Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 65 Valparaíso Sporting
Domingo 8 de Octubre del 2023

(4187)

Handicap (Hd)
Pr. "Cortina De Hierro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9

1° El Golfista

2° Dubai Cat

3° Prima Town

4° Hey Nina

5° Exaggerator Love

6° Corazon Noble

7° Super Pirata

8° Rakata

U° Contingencia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 El Golfista
(Flyer)
4a 422k 57.5 K. Espina Nelson Espina L. 3,9
3 Dubai Cat
(Dubai Sky)
5a 481k 56 G. Pontigo Rafael Bernal T. 2,6
5 Prima Town
(Mo Town)
3a 405k 57 C. Bobadilla Marco A. Tapia S. 72,5
8 Hey Nina
(Seeking The Dia)
5a 414k 57 F. Inostroza Luis Machulas G. 10,5
7 Exaggerator Love
(Exaggerator)
4a 452k 56 J. Eyzaguirre Marco A. Tapia S. 50,7
4 Corazon Noble (Seeking The Dia) 4a 506k 56.5 T. Seith Victor Caballeria 3,7
6 Super Pirata
(Boboman)
5a 477k 7 56 J. Albornoz Rafael Bernal T. 8,7
10 Rakata
(Gstaad)
5a 432k 56 F. Olivares Rafael Bernal T. 4,5
2 Contingencia (Ernest Hemingway) 5a 430k 10¼ 56 C. Poblete Jorge González M. 22,7
Retiros: (1)Mambo King
Tiempo: 1.09.98 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) El Golfista
(3) Dubai Cat
(5) Prima Town

Dividendos
Favorito: (3)Dubai Cat

Mandiles: 9, 3, 5, 8, 7, 4, 6, 10, 2

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Cristian Bobadilla R., (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Jose Eyzaguirre, (6°) Tomas Seith, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Franco Olivares T., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Nelson Espina L., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Marco A. Tapia S., (4°) Luis Machulas G., (5°) Marco A. Tapia S., (6°) Victor Caballeria, (7°) Rafael Bernal T., (8°) Rafael Bernal T., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) C.B.G., (3°) Facundo Santiago, (4°) Los Nanitos, (5°) Los Psiquicos, (6°) Lelita, (7°) Pirata, (8°) Carnales, (U°) Inefable

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Claudio Saide Abusleme, (8°) Haras Dadinco, (U°) Haras Macul