Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 65 Valparaíso Sporting
Domingo 8 de Octubre del 2023

(4186)

Handicap (Hd)
Pr. "Cafu"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Strong Master

2° Justinsito Crack

3° Inter Master

4° Torito De Pucara

5° Sebai

6° O Sole Mio

7° El Maripepa

8° Eso No Se Cuenta

9° Shoot Seven

10° Potro Lider

11° Wonder Piece

U° Special Colt


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Strong Master
(Strong Mandate)
6a 454k 56 R. Painen Rodrigo Viejo S. 3,4
5 Justinsito Crack (Daddy Long Legs) 4a 422k 56 J. Cueto Juan R. García V. 7,1
8 Inter Master
(Mastercraftsman)
6a 420k 56 F. Henríquez Braulio Gómez A. 7,2
10 Torito De Pucara
(Distorted Economy)
8a 520k 56 A. Morales Oscar Escobar M. 36,1
7 Sebai
(Lemon Sour)
4a 405k 56 F. Olivares Victor Caballeria 4,0
2 O Sole Mio
(Gemologist)
5a 442k 56.5 T. Seith Marco A. Tapia S. 73,4
9 El Maripepa
(Hold Me Back)
4a 415k 9 56 J. Medina Jorge González M. 3,0
11 Eso No Se Cuenta (California Chrome) 4a 370k 56 A. Martínez Juan R. García V. 47,6
13 Shoot Seven (Domingo Siete) 9a 449k 56 F. Tapia Marco A. Tapia S. 47,0
10° 3 Potro Lider
(Henrythenavigator)
8a 527k 13¾ 56 F. Inostroza Victor Caballeria 10,9
11° 6 Wonder Piece (Mastercraftsman) 7a 461k 14¾ 56 C. Urbina Jorge González M. 17,4
12 Special Colt
(Buzzword)
9a 476k 18 56 J. Albornoz Marco A. Tapia S. 23,5
Retiros: (4)Pehuajo
Tiempo: 1.09.97 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Strong Master 3,40 2,20 2,00
(5) Justinsito Crack
3,00 2,30
(8) Inter Master

1,80
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 7.700
Quinela 4.240
Trifecta 59.860
Superfecta 795.310
Doble de Mil 437.500
Enganche 1.700.300
Favorito: (9)El Maripepa

Mandiles: 1, 5, 8, 10, 7, 2, 9, 11, 13, 3, 6, 12

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) José Cueto G., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Alexis Morales O., (5°) Franco Olivares T., (6°) Tomas Seith, (7°) Jaime Medina, (8°) Alejandro R. Martínez M., (9°) Felipe Tapia Solorza, (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Carlos E. Urbina, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Juan R. García V., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Oscar Escobar M., (5°) Victor Caballeria, (6°) Marco A. Tapia S., (7°) Jorge González M., (8°) Juan R. García V., (9°) Marco A. Tapia S., (10°) Victor Caballeria, (11°) Jorge González M., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Juan Garcia V., (3°) Braulio Gomez A., (4°) Angelito, (5°) M S D, (6°) Mamita Linda, (7°) Cacique, (8°) Juan Garcia V., (9°) Margal, (10°) Litueche, (11°) Yayita, (U°) Mamita Linda

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Firmamento, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Carioca