Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 65 Valparaíso Sporting
Domingo 8 de Octubre del 2023

(4181)

Condicional (Cd)
Pr. "Carloforte"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $400.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Double Black

2° Negrito Regalon

3° Rojo Burgues

4° Jacintovich

5° Antu Newen

6° Pato Chico

7° Waikorero

8° Il Toscano

9° Camavinga

U° Mago Feliz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Double Black (Patternrecognition) 3a 448k 57 J. Medina Gonzalo Vegas C. 1,5
7 Negrito Regalon
(War Command)
3a 500k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 61,6
10 Rojo Burgues
(Straight Up)
3a 422k 57 M. Salinas Gabriel Reyes I. 18,3
4 Jacintovich (Iron Clad) 3a 458k 15 53 V. Villagra José Leiva L. 4,0
9 Antu Newen
(Exaggerator)
3a 449k 15¼ 57 G. Pérez Guillermo Pérez C. 3,6
1 Pato Chico
(Exaggerator)
3a 481k 18½ 57 S. Marín Rodrigo Silva. S. 17,9
6 Waikorero (Imperia II) 3a 429k 19½ 55 J. Cueto Jorge Araneda M. 86,4
2 Il Toscano
(Cupid)
3a 510k 20 57 R. Fuenzalida Inés Maffud H. 35,4
8 Camavinga
(Cloud Computing)
3a 426k 20½ 57 J. Heiden Marco A. Tapia S. 38,5
3 Mago Feliz
(War Command)
3a 532k 23½ 57 F. Inostroza Enrique Lagunas R. 24,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.19 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Double Black 1,50 1,40 1,20
(7) Negrito Regalon
6,90 4,80
(10) Rojo Burgues

1,90
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 8.210
Quinela 6.900
Trifecta 58.280
Superfecta 146.310
Doble de Mil 3.160
Triple 1º Lugar 18.550
Triple 2º Lugar 375.080
Favorito: (5)Double Black

Mandiles: 5, 7, 10, 4, 9, 1, 6, 2, 8, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Vicente Villagra, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Sebastian Marín Q., (7°) José Cueto G., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jaime Heiden M., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) José Leiva L., (5°) Guillermo Pérez C., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Inés Maffud H., (9°) Marco A. Tapia S., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) El Señor Anguita, (2°) Doña Sofía, (3°) Felisi, (4°) Bisoñita, (5°) Aleph, (6°) Barabaraba, (7°) Colicheu, (8°) Don Santiago, (9°) Los Parditos, (U°) L.C. Torres

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Jean Paul Palma Tellez, (4°) Gonzalo Marshall Villanelo, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Jose Sanchez Cvitanic, (8°) Haras Martino, (9°) Haras Melipilla, (U°) Haras Don Alberto