Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 65 Valparaíso Sporting
Domingo 8 de Octubre del 2023

(4185)

Handicap (Hd)
Pr. "Caupolican"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1100m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Colonito

2° Memazara

3° Jose Nicolas

4° Jiangsu Bobby

5° Roman War

6° Gonsara

7° Zucchero

8° Nao Kodaira

9° Give My Life

10° Puyuhuapi II

11° Fleetwood

U° Monton De Gloria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Colonito (Awesome Patriot) 5a 406k 55 S. Marín Luis Machulas G. 71,4
7 Memazara
(Grand Daddy)
5a 480k 56 J. Cueto Guillermo Pérez C. 6,9
11 Jose Nicolas
(Viscount Nelson)
5a 414k 57 T. Seith Luis Salinas T. 4,5
10 Jiangsu Bobby (Shanghai Bobby) 7a 470k 55.5 F. Tapia Marco A. Tapia S. 14,3
4 Roman War (War Command) 7a 487k 57 F. Henríquez Luis Salinas T. 4,4
9 Gonsara
(Lookin At Lucky)
4a 495k 57 J. Albornoz Carlos Raby V. 6,6
6 Zucchero
(Lizard Island)
5a 510k 55 J. Medina Victor Caballeria 7,5
5 Nao Kodaira
(Morning Raider)
3a 422k 57 A. Morales Jorge González M. 42,2
1 Give My Life
(Indy Dancer)
9a 526k 10 55.5 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 10,4
10° 2 Puyuhuapi II (Interaction) 9a 442k 11½ 57 G. Pérez Sergio Inda M. 30,5
11° 3 Fleetwood (Boboman) 7a 508k 12 56 F. Inostroza Juan R. García V. 64,7
8 Monton De Gloria (Imperia II) 3a 442k 12¾ 57 R. Fuenzalida Jorge González M. 3,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.0.43 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Colonito
(7) Memazara
(11) Jose Nicolas

Dividendos
Favorito: (8)Monton De Gloria

Mandiles: 12, 7, 11, 10, 4, 9, 6, 5, 1, 2, 3, 8

Jinetes: (1°) Sebastian Marín Q., (2°) José Cueto G., (3°) Tomas Seith, (4°) Felipe Tapia Solorza, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Jaime Medina, (8°) Alexis Morales O., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Freddy Inostroza G., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Guillermo Pérez C., (3°) Luis Salinas T., (4°) Marco A. Tapia S., (5°) Luis Salinas T., (6°) Carlos Raby V., (7°) Victor Caballeria, (8°) Jorge González M., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Sergio Inda M., (11°) Juan R. García V., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Luis Machulas G., (2°) Aleph, (3°) Gladycita, (4°) Margal, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Doña Sofía, (7°) M S D, (8°) Inefable, (9°) French Fries, (10°) Cinerarias, (11°) Carlos Nuñez G., (U°) Mis Pasiones

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Abolengo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Pozo de Luna, (11°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Don Alberto