Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 65 Valparaíso Sporting
Domingo 8 de Octubre del 2023

(4179)

Handicap (Hd)
Pr. "Calendario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° War Mican

2° Schirkan

3° Quartarella

4° Un Dia Con Suerte

5° Punta De Ganso

6° Cielo Brillante

7° Fiestera Linda

8° Rubio Alocado

9° Online

10° Dale Flora

11° Escuela Antigua

12° Estephania

13° Julia Domna

U° Risiko


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 War Mican
(War Command)
7a 436k 56 F. Olivares Rafael Bernal T. 4,2
10 Schirkan
(Authorized)
9a 491k ½ pz 57.6 K. Espina Nelson Espina L. 4,1
13 Quartarella
(Exaggerator)
4a 436k ½ cp 56 G. Rodríguez Jorge González M. 2,7
14 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
5a 428k 1 56.5 G. Pérez Jorge González M. 10,4
7 Punta De Ganso
(Mr Speaker)
6a 467k 3 56 A. Morales Guillermo Pérez C. 17,5
9 Cielo Brillante
(Boboman)
6a 430k 56 C. Urbina Jorge Araneda M. 15,4
2 Fiestera Linda
(Viscount Nelson)
5a 408k 6 56 F. Inostroza Angel Jaque S. 115,0
1 Rubio Alocado
(Cumpleaños Feliz)
5a 408k 56 R. Fuenzalida Jorge González M. 6,7
3 Online
(Galantas)
10a 455k 9 56.5 T. Seith Luis Salinas T. 15,5
10° 11 Dale Flora
(Feliz de la Vida)
6a 443k 56 J. Cueto Jorge Araneda M. 21,7
11° 8 Escuela Antigua
(Seek Again)
4a 423k 11 56 S. Marín Jorge Araneda M. 52,0
12° 5 Estephania
(California Chrome)
5a 440k 11½ 56 D. Carvacho Alberto Ferrero R. 70,6
13° 4 Julia Domna
(Rydilluc)
6a 450k 14½ 56.5 F. Taun Luis Salinas T. 22,0
12 Risiko
(Indy Dancer)
4a 422k 15½ 56.5 F. Tapia Marco A. Tapia S. 75,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.21 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) War Mican 4,20 2,00 1,40
(10) Schirkan
2,30 1,40
(13) Quartarella

1,20
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 4.380
Quinela 2.130
Trifecta 15.680
Superfecta 96.130
Enganche 5.300
Favorito: (13)Quartarella

Mandiles: 6, 10, 13, 14, 7, 9, 2, 1, 3, 11, 8, 5, 4, 12

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Kevin Espina L., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Alexis Morales O., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Tomas Seith, (10°) José Cueto G., (11°) Sebastian Marín Q., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Fabyan Taun, (U°) Felipe Tapia Solorza

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Nelson Espina L., (3°) Jorge González M., (4°) Jorge González M., (5°) Guillermo Pérez C., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Angel Jaque S., (8°) Jorge González M., (9°) Luis Salinas T., (10°) Jorge Araneda M., (11°) Jorge Araneda M., (12°) Alberto Ferrero R., (13°) Luis Salinas T., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) C.B.G., (2°) Ada Faride, (3°) Yayita, (4°) Pepeluche, (5°) Aleph, (6°) Pompita, (7°) JP, (8°) Renita, (9°) Gladycita, (10°) Jorge Araneda M., (11°) Pompita, (12°) Urra, (13°) Gladycita, (U°) Margal

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Luis Eugenio Gana, (9°) Haras De Pirque, (10°) , (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Haras Jockey, (13°) Haras San Patricio, (U°) Alvaro Hercolani Banchini


Reunión 65 Valparaíso Sporting
Domingo 8 de Octubre del 2023

(4180)

Condicional (Cd)
Pr. "Cuento Bonito"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
14:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $400.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Poncho Grande

2° Desprolijo

3° Mono Monin

4° Romanius

5° Secret Garden

6° Japoneitor

7° Mister Alcibiades

8° Gran Conservador

U° Volteretas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Poncho Grande
(Annual Report)
3a 454k 57 F. Olivares Luis Catena C. 3,2
9 Desprolijo
(Good Samaritan)
3a 440k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2,1
4 Mono Monin
(Ramaje)
3a 421k 55 J. Cueto Jorge Araneda M. 8,6
7 Romanius
(Zawraq)
3a 408k 57 G. Rodríguez Luis Salinas T. 37,9
1 Secret Garden
(Commemorative)
3a 467k 8 57 A. Morales Jorge González M. 6,3
5 Japoneitor
(Hiraboku Deep)
3a 392k 9 57 G. Pérez Rodrigo Silva. S. 6,7
2 Mister Alcibiades
(Bad Daddy)
3a 434k 13¼ 53 V. Villagra Rafael Bernal T. 45,3
8 Gran Conservador
(Ahora II)
3a 452k 16½ 57 C. Urbina Gabriel Reyes I. 12,3
6 Volteretas
(Grand Daddy)
3a 435k 25 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 12,0
Retiros: (10)Tristán Guerrero
Tiempo: 1.0.90 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Poncho Grande 3,20 1,40 1,10
(9) Desprolijo
1,40 1,10
(4) Mono Monin

1,20
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 1.990
Quinela 810
Trifecta 4.400
Superfecta 11.120
Doble de Mil 12.420
Enganche 15.500
Favorito: (9)Desprolijo

Mandiles: 3, 9, 4, 7, 1, 5, 2, 8, 6

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) José Cueto G., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Alexis Morales O., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Vicente Villagra, (8°) Carlos E. Urbina, (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Luis Salinas T., (5°) Jorge González M., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Gabriel Reyes I., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) La Reconquista, (2°) Doña Sofía, (3°) Jorge Araneda M., (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Doña Irene, (6°) Rodrigo Silva S., (7°) Malcib, (8°) Haras Santa Marta, (U°) Francia

Criadores: (1°) Eduardo Garcia Barrio, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras La Mila, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 65 Valparaíso Sporting
Domingo 8 de Octubre del 2023

(4181)

Condicional (Cd)
Pr. "Carloforte"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $400.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Double Black

2° Negrito Regalon

3° Rojo Burgues

4° Jacintovich

5° Antu Newen

6° Pato Chico

7° Waikorero

8° Il Toscano

9° Camavinga

U° Mago Feliz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Double Black (Patternrecognition) 3a 448k 57 J. Medina Gonzalo Vegas C. 1,5
7 Negrito Regalon
(War Command)
3a 500k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 61,6
10 Rojo Burgues
(Straight Up)
3a 422k 57 M. Salinas Gabriel Reyes I. 18,3
4 Jacintovich (Iron Clad) 3a 458k 15 53 V. Villagra José Leiva L. 4,0
9 Antu Newen
(Exaggerator)
3a 449k 15¼ 57 G. Pérez Guillermo Pérez C. 3,6
1 Pato Chico
(Exaggerator)
3a 481k 18½ 57 S. Marín Rodrigo Silva. S. 17,9
6 Waikorero (Imperia II) 3a 429k 19½ 55 J. Cueto Jorge Araneda M. 86,4
2 Il Toscano
(Cupid)
3a 510k 20 57 R. Fuenzalida Inés Maffud H. 35,4
8 Camavinga
(Cloud Computing)
3a 426k 20½ 57 J. Heiden Marco A. Tapia S. 38,5
3 Mago Feliz
(War Command)
3a 532k 23½ 57 F. Inostroza Enrique Lagunas R. 24,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.19 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Double Black 1,50 1,40 1,20
(7) Negrito Regalon
6,90 4,80
(10) Rojo Burgues

1,90
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 8.210
Quinela 6.900
Trifecta 58.280
Superfecta 146.310
Doble de Mil 3.160
Triple 1º Lugar 18.550
Triple 2º Lugar 375.080
Favorito: (5)Double Black

Mandiles: 5, 7, 10, 4, 9, 1, 6, 2, 8, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Vicente Villagra, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Sebastian Marín Q., (7°) José Cueto G., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jaime Heiden M., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) José Leiva L., (5°) Guillermo Pérez C., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Inés Maffud H., (9°) Marco A. Tapia S., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) El Señor Anguita, (2°) Doña Sofía, (3°) Felisi, (4°) Bisoñita, (5°) Aleph, (6°) Barabaraba, (7°) Colicheu, (8°) Don Santiago, (9°) Los Parditos, (U°) L.C. Torres

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Jean Paul Palma Tellez, (4°) Gonzalo Marshall Villanelo, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Jose Sanchez Cvitanic, (8°) Haras Martino, (9°) Haras Melipilla, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 65 Valparaíso Sporting
Domingo 8 de Octubre del 2023

(4182)

Handicap (Hd)
Pr. "Cantilius"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Rincon Escondido

2° Mamita Irma

3° Rosa Coqueta

4° Costamia

5° Ragnarok

6° Caway

7° Mi Hechicera

8° Mister Cesar

9° Ramblinrose

U° Victory Colors


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
10a 467k 56 J. Heiden Enrique Lagunas R. 10,1
3 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
6a 412k 56 F. Taun Enrique Lagunas R. 12,6
6 Rosa Coqueta (Quick Casablanca) 4a 460k 56 F. Henríquez Braulio Gómez A. 7,2
8 Costamia
(Fortify)
4a 418k 57 K. Espina Eduardo Donoso 2,1
2 Ragnarok
(Equal Stripes)
4a 452k 6 57 J. Medina Victor Caballeria 5,9
9 Caway
(Hootenanny)
3a 410k 57 T. Seith Victor Caballeria 7,3
7 Mi Hechicera
(Tourist)
5a 472k 56 A. Martínez Eduardo Donoso 34,9
5 Mister Cesar
(Mr Speaker)
4a 434k 10¼ 57 J. Cueto Jorge Araneda M. 39,1
1 Ramblinrose (Seeking The Dia) 4a 459k 15½ 56 G. Rodríguez Luis Salinas T. 29,3
4 Victory Colors
(Gemologist)
4a 415k 15¾ 57 S. Marín Luis Valdivia B. 4,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.04 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Rincon Escondido 10,20 4,60 2,20
(3) Mamita Irma
7,20 2,90
(6) Rosa Coqueta

1,70
Dividendos
Ganador 10,20
Exacta 23.180
Quinela 14.070
Trifecta 242.950
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 16.280
Enganche 7.850
Favorito: (8)Costamia

Mandiles: 10, 3, 6, 8, 2, 9, 7, 5, 1, 4

Jinetes: (1°) Jaime Heiden M., (2°) Fabyan Taun, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Kevin Espina L., (5°) Jaime Medina, (6°) Tomas Seith, (7°) Alejandro R. Martínez M., (8°) José Cueto G., (9°) Gerard Rodríguez, (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Victor Caballeria, (6°) Victor Caballeria, (7°) Eduardo Donoso, (8°) Jorge Araneda M., (9°) Luis Salinas T., (U°) Luis Valdivia B.

Studs: (1°) Brisas de Cautín, (2°) Jaime Trincado, (3°) Braulio Gomez A., (4°) Los Nanitos, (5°) M S D, (6°) Chevalex, (7°) De La Vega, (8°) Colicheu, (9°) Gladycita, (U°) Tata Beto

Criadores: (1°) Guillermo Cordova T., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agrícola Amelia Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Abolengo, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Jose Sanchez Cvitanic, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya


Reunión 65 Valparaíso Sporting
Domingo 8 de Octubre del 2023

(4183)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Irish Glory"
Machos y Hembras 3 años ganadores (3ag)
1300m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Good Partner

2° Voy Pal Pueblo

3° Sag Giga

4° Omaygod

5° Rotherham

6° Majistiq

7° Bapkiza

U° Campo De Batalla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Good Partner
(Exaggerator)
3a 442k 57 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 1,7
1 Voy Pal Pueblo
(Good Samaritan)
3a 486k 57 G. Pontigo Carlos Urbina H. 4,7
7 Sag Giga
(Sumerio)
3a 486k 57 F. Olivares Luis Catena C. 3,2
4 Omaygod
(Omayad)
3a 491k 57 A. Alvarez Luis Catena C. 10,5
3 Rotherham
(Grand Daddy)
3a 483k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 6,8
2 Majistiq
(Indian Trail)
3a 490k 57 S. Marín Luis Valdivia B. 81,1
6 Bapkiza
(Cloud Computing)
3a 436k 55 F. Taun Juan Belzu O. 40,8
8 Campo De Batalla
(Mo Town)
3a 445k 30 57 G. Pérez Ximeno Urenda P. 43,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.51 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Good Partner 1,70 1,10 1,10
(1) Voy Pal Pueblo
1,60 1,10
(7) Sag Giga

1,10
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 1.450
Quinela 1.110
Trifecta 3.280
Superfecta 5.110
Doble de Mil 17.470
Enganche 14.600
Favorito: (5)Good Partner

Mandiles: 5, 1, 7, 4, 3, 2, 6, 8

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Franco Olivares T., (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Jaime Medina, (6°) Sebastian Marín Q., (7°) Fabyan Taun, (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Luis Catena C., (4°) Luis Catena C., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Luis Valdivia B., (7°) Juan Belzu O., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Don Theo, (2°) Haras Curiche, (3°) Granadilla, (4°) La Reconquista, (5°) Paola, (6°) Tata Beto, (7°) Milena, (U°) Los Leones

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Eduardo Garcia Barrio, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 65 Valparaíso Sporting
Domingo 8 de Octubre del 2023

(4184)

Condicional (Cd)
Pr. "Catodo"
Caballos de 4 años y más que no hayan ganado (4a+p)
1100m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Amor de Verano

2° Niña Viajera

3° Campi Nostro

4° Vhala Chrome

5° Goodfellas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Amor de Verano
(Zawraq)
4a 389k 55 M. Salinas Alberto Ferrero R. 7,2
7 Niña Viajera
(Tourist)
4a 412k ¾ cp 55 A. Alvarez Nelson Espina L. 1,5
5 Campi Nostro (Daddy Long Legs) 4a 427k 57 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 2,6
6 Vhala Chrome
(California Chrome)
4a 405k 55 F. Inostroza Luis Machulas G. 7,3
2 Goodfellas
(Mr Speaker)
5a 443k 53 V. Villagra Marco A. Tapia S. 8,6
Retiros: (1)Princesita Matilda, (3)Crazy For You
Tiempo: 1.11.7 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Amor de Verano 7,20 3,70
(7) Niña Viajera
1,40
(5) Campi Nostro

Dividendos
Ganador 7,20
Exacta 4.090
Quinela 960
Trifecta 15.450
Superfecta 9.460
Doble de Mil 51.090
Triple 1º Lugar 133.090
Triple 2º Lugar 4.980
Favorito: (7)Niña Viajera

Mandiles: 4, 7, 5, 6, 2

Jinetes: (1°) Maximiliano Salinas A., (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Cristian Fuenzalida G., (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Alberto Ferrero R., (2°) Nelson Espina L., (3°) Angel Jaque S., (4°) Luis Machulas G., (5°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Urra, (2°) Tilin Corto La Cuerda, (3°) Ángel Jaque S., (4°) Los Cuarenta Y Dos, (5°) Misiuri

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras San Ignacio


Reunión 65 Valparaíso Sporting
Domingo 8 de Octubre del 2023

(4185)

Handicap (Hd)
Pr. "Caupolican"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1100m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Colonito

2° Memazara

3° Jose Nicolas

4° Jiangsu Bobby

5° Roman War

6° Gonsara

7° Zucchero

8° Nao Kodaira

9° Give My Life

10° Puyuhuapi II

11° Fleetwood

U° Monton De Gloria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Colonito (Awesome Patriot) 5a 406k 55 S. Marín Luis Machulas G. 71,4
7 Memazara
(Grand Daddy)
5a 480k 56 J. Cueto Guillermo Pérez C. 6,9
11 Jose Nicolas
(Viscount Nelson)
5a 414k 57 T. Seith Luis Salinas T. 4,5
10 Jiangsu Bobby (Shanghai Bobby) 7a 470k 55.5 F. Tapia Marco A. Tapia S. 14,3
4 Roman War (War Command) 7a 487k 57 F. Henríquez Luis Salinas T. 4,4
9 Gonsara
(Lookin At Lucky)
4a 495k 57 J. Albornoz Carlos Raby V. 6,6
6 Zucchero
(Lizard Island)
5a 510k 55 J. Medina Victor Caballeria 7,5
5 Nao Kodaira
(Morning Raider)
3a 422k 57 A. Morales Jorge González M. 42,2
1 Give My Life
(Indy Dancer)
9a 526k 10 55.5 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 10,4
10° 2 Puyuhuapi II (Interaction) 9a 442k 11½ 57 G. Pérez Sergio Inda M. 30,5
11° 3 Fleetwood (Boboman) 7a 508k 12 56 F. Inostroza Juan R. García V. 64,7
8 Monton De Gloria (Imperia II) 3a 442k 12¾ 57 R. Fuenzalida Jorge González M. 3,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.0.43 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Colonito
(7) Memazara
(11) Jose Nicolas

Dividendos
Favorito: (8)Monton De Gloria

Mandiles: 12, 7, 11, 10, 4, 9, 6, 5, 1, 2, 3, 8

Jinetes: (1°) Sebastian Marín Q., (2°) José Cueto G., (3°) Tomas Seith, (4°) Felipe Tapia Solorza, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Jaime Medina, (8°) Alexis Morales O., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Freddy Inostroza G., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Guillermo Pérez C., (3°) Luis Salinas T., (4°) Marco A. Tapia S., (5°) Luis Salinas T., (6°) Carlos Raby V., (7°) Victor Caballeria, (8°) Jorge González M., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Sergio Inda M., (11°) Juan R. García V., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Luis Machulas G., (2°) Aleph, (3°) Gladycita, (4°) Margal, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Doña Sofía, (7°) M S D, (8°) Inefable, (9°) French Fries, (10°) Cinerarias, (11°) Carlos Nuñez G., (U°) Mis Pasiones

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Abolengo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Pozo de Luna, (11°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 65 Valparaíso Sporting
Domingo 8 de Octubre del 2023

(4186)

Handicap (Hd)
Pr. "Cafu"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Strong Master

2° Justinsito Crack

3° Inter Master

4° Torito De Pucara

5° Sebai

6° O Sole Mio

7° El Maripepa

8° Eso No Se Cuenta

9° Shoot Seven

10° Potro Lider

11° Wonder Piece

U° Special Colt


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Strong Master
(Strong Mandate)
6a 454k 56 R. Painen Rodrigo Viejo S. 3,4
5 Justinsito Crack (Daddy Long Legs) 4a 422k 56 J. Cueto Juan R. García V. 7,1
8 Inter Master
(Mastercraftsman)
6a 420k 56 F. Henríquez Braulio Gómez A. 7,2
10 Torito De Pucara
(Distorted Economy)
8a 520k 56 A. Morales Oscar Escobar M. 36,1
7 Sebai
(Lemon Sour)
4a 405k 56 F. Olivares Victor Caballeria 4,0
2 O Sole Mio
(Gemologist)
5a 442k 56.5 T. Seith Marco A. Tapia S. 73,4
9 El Maripepa
(Hold Me Back)
4a 415k 9 56 J. Medina Jorge González M. 3,0
11 Eso No Se Cuenta (California Chrome) 4a 370k 56 A. Martínez Juan R. García V. 47,6
13 Shoot Seven (Domingo Siete) 9a 449k 56 F. Tapia Marco A. Tapia S. 47,0
10° 3 Potro Lider
(Henrythenavigator)
8a 527k 13¾ 56 F. Inostroza Victor Caballeria 10,9
11° 6 Wonder Piece (Mastercraftsman) 7a 461k 14¾ 56 C. Urbina Jorge González M. 17,4
12 Special Colt
(Buzzword)
9a 476k 18 56 J. Albornoz Marco A. Tapia S. 23,5
Retiros: (4)Pehuajo
Tiempo: 1.09.97 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Strong Master 3,40 2,20 2,00
(5) Justinsito Crack
3,00 2,30
(8) Inter Master

1,80
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 7.700
Quinela 4.240
Trifecta 59.860
Superfecta 795.310
Doble de Mil 437.500
Enganche 1.700.300
Favorito: (9)El Maripepa

Mandiles: 1, 5, 8, 10, 7, 2, 9, 11, 13, 3, 6, 12

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) José Cueto G., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Alexis Morales O., (5°) Franco Olivares T., (6°) Tomas Seith, (7°) Jaime Medina, (8°) Alejandro R. Martínez M., (9°) Felipe Tapia Solorza, (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Carlos E. Urbina, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Juan R. García V., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Oscar Escobar M., (5°) Victor Caballeria, (6°) Marco A. Tapia S., (7°) Jorge González M., (8°) Juan R. García V., (9°) Marco A. Tapia S., (10°) Victor Caballeria, (11°) Jorge González M., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Juan Garcia V., (3°) Braulio Gomez A., (4°) Angelito, (5°) M S D, (6°) Mamita Linda, (7°) Cacique, (8°) Juan Garcia V., (9°) Margal, (10°) Litueche, (11°) Yayita, (U°) Mamita Linda

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Firmamento, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Carioca


Reunión 65 Valparaíso Sporting
Domingo 8 de Octubre del 2023

(4187)

Handicap (Hd)
Pr. "Cortina De Hierro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9

1° El Golfista

2° Dubai Cat

3° Prima Town

4° Hey Nina

5° Exaggerator Love

6° Corazon Noble

7° Super Pirata

8° Rakata

U° Contingencia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 El Golfista
(Flyer)
4a 422k 57.5 K. Espina Nelson Espina L. 3,9
3 Dubai Cat
(Dubai Sky)
5a 481k 56 G. Pontigo Rafael Bernal T. 2,6
5 Prima Town
(Mo Town)
3a 405k 57 C. Bobadilla Marco A. Tapia S. 72,5
8 Hey Nina
(Seeking The Dia)
5a 414k 57 F. Inostroza Luis Machulas G. 10,5
7 Exaggerator Love
(Exaggerator)
4a 452k 56 J. Eyzaguirre Marco A. Tapia S. 50,7
4 Corazon Noble (Seeking The Dia) 4a 506k 56.5 T. Seith Victor Caballeria 3,7
6 Super Pirata
(Boboman)
5a 477k 7 56 J. Albornoz Rafael Bernal T. 8,7
10 Rakata
(Gstaad)
5a 432k 56 F. Olivares Rafael Bernal T. 4,5
2 Contingencia (Ernest Hemingway) 5a 430k 10¼ 56 C. Poblete Jorge González M. 22,7
Retiros: (1)Mambo King
Tiempo: 1.09.98 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) El Golfista
(3) Dubai Cat
(5) Prima Town

Dividendos
Favorito: (3)Dubai Cat

Mandiles: 9, 3, 5, 8, 7, 4, 6, 10, 2

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Cristian Bobadilla R., (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Jose Eyzaguirre, (6°) Tomas Seith, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Franco Olivares T., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Nelson Espina L., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Marco A. Tapia S., (4°) Luis Machulas G., (5°) Marco A. Tapia S., (6°) Victor Caballeria, (7°) Rafael Bernal T., (8°) Rafael Bernal T., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) C.B.G., (3°) Facundo Santiago, (4°) Los Nanitos, (5°) Los Psiquicos, (6°) Lelita, (7°) Pirata, (8°) Carnales, (U°) Inefable

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Claudio Saide Abusleme, (8°) Haras Dadinco, (U°) Haras Macul


Reunión 65 Valparaíso Sporting
Domingo 8 de Octubre del 2023

10ª (4188)

Handicap (Hd)
Pr. "Calcado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 19
1100m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10

1° Rio Malleco

2° Mecha Larga

3° Mister E

4° Grand Brother

5° El Negro Tomas

6° Supra Edge

7° Evan Hansen

8° Loco Por Correr

9° Gran Abu Yalil

10° Absheron

11° El Concesionario

12° Will Turner

13° Caso Cerrado

U° El Espia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Rio Malleco
(Seeking The Dia)
5a 487k 59 K. Espina Eduardo Donoso 3,5
3 Mecha Larga
(Irish Brother)
7a 497k 58 F. Olivares Luis Catena C. 23,3
10 Mister E
(Ecliptic)
4a 465k 55 J. Medina Gonzalo Vegas C. 5,4
12 Grand Brother
(Grand Daddy)
10a 512k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 6,8
6 El Negro Tomas
(Mr Speaker)
6a 500k 54 D. Carvacho Sergio Inda M. 44,3
8 Supra Edge
(Competitive Edge)
5a 465k 59 C. Urbina Jorge González M. 16,0
9 Evan Hansen (Competitive Edge) 6a 520k 61 J. Baeza Jorge González M. 5,6
1 Loco Por Correr
(Court Vision)
6a 490k 6 55 R. Fuenzalida Jorge González M. 32,8
2 Gran Abu Yalil
(Grand Daddy)
6a 487k 7 58 G. Rodríguez Gabriel Reyes I. 6,2
10° 13 Absheron
(Wildcat Spirit)
7a 487k 55 A. Alvarez Braulio Gómez A. 10,1
11° 7 El Concesionario (Seeking The Dia) 6a 464k 57 M. Salinas Rafael Bernal T. 47,2
12° 4 Will Turner (Lookin At Lucky) 4a 476k 13 58 T. Seith Sergio Inda M. 45,5
13° 5 Caso Cerrado
(Daddy Long Legs)
6a 487k 14½ 59 G. Pérez Jorge González M. 11,1
14 El Espia (Competitive Edge) 4a 470k 15¼ 54.5 J. Albornoz Rafael Bernal T. 12,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.32 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Rio Malleco 3,50 2,90 1,90
(3) Mecha Larga
9,40 7,80
(10) Mister E

2,20
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 11.010
Quinela 7.660
Trifecta 187.440
Superfecta 587.690
Doble de Mil 22.120
Enganche 3.850
Favorito: (11)Rio Malleco

Mandiles: 11, 3, 10, 12, 6, 8, 9, 1, 2, 13, 7, 4, 5, 14

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Franco Olivares T., (3°) Jaime Medina, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Jorge Baeza R., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Maximiliano Salinas A., (12°) Tomas Seith, (13°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Luis Catena C., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Jorge González M., (7°) Jorge González M., (8°) Jorge González M., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Braulio Gómez A., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Sergio Inda M., (13°) Jorge González M., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Los Nanitos, (2°) Granadilla, (3°) Mayfer Y Tata Pato, (4°) Legacy, (5°) Legacy, (6°) Renita, (7°) Inefable, (8°) Inefable, (9°) Hermanos Díaz, (10°) Braulio Gomez A., (11°) Jomanchiro, (12°) Legacy, (13°) Inefable, (U°) Don Salvador

Criadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Jorge Vlahovic, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Cordillera, (6°) , (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Curiche, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 65 Valparaíso Sporting
Domingo 8 de Octubre del 2023

11ª (4189)

Handicap (Hd)
Pr. "Cabriolet"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1100m Arena (Normal)
18:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $4.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DEL ZAFE

1° Shot The Moon

2° Giantify

3° Royal Seal

4° Indian Wolf

5° La Flower

6° Soy Savage

7° Show Royal

8° Stevens For Record

9° Arrancate Pairino

10° Golden East

U° El Nachito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Shot The Moon
(Viscount Nelson)
6a 471k 54 R. Fuenzalida Jorge González M. 5,5
9 Giantify (Fortify) 5a 470k pz 58 G. Rodríguez Luis Salinas T. 8,6
11 Royal Seal
(Scat Royal)
6a 453k 1 58 K. Espina Gonzalo Vegas C. 2,5
1 Indian Wolf
(Indian Trail)
6a 442k 54 F. Taun Jorge González M. 31,9
7 La Flower
(Iron Clad)
5a 457k 55 A. Morales Jorge González M. 5,6
5 Soy Savage
(Van Nistelrooy)
4a 475k 3 58 J. Baeza Jorge González M. 4,5
8 Show Royal
(Scat Royal)
4a 436k 58 G. Pérez Jorge González M. 30,8
6 Stevens For Record (Viscount Nelson) 3a 420k 54 C. Urbina Jorge González M. 15,5
4 Arrancate Pairino
(California Chrome)
4a NSPk 55 D. Carvacho Jorge González M. 20,6
10° 12 Golden East (Goldencents) 4a 435k 54 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 16,5
2 El Nachito (Seeking The Dia) 4a 474k 9 56 A. Alvarez Gabriel Reyes I. 10,7
Retiros: (3)Humor Genial
Tiempo: 1.08.53 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Shot The Moon 5,50 2,30 1,20
(9) Giantify
3,70 1,70
(11) Royal Seal

1,30
Dividendos
Ganador 5,50
Exacta 11.170
Quinela 6.180
Trifecta 65.560
Superfecta 300.930
Doble de Mil 35.440
Enganche 34.300
Favorito: (11)Royal Seal

Mandiles: 10, 9, 11, 1, 7, 5, 8, 6, 4, 12, 2

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Kevin Espina L., (4°) Fabyan Taun, (5°) Alexis Morales O., (6°) Jorge Baeza R., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Joel I. Albornoz A., (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Luis Salinas T., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Jorge González M., (5°) Jorge González M., (6°) Jorge González M., (7°) Jorge González M., (8°) Jorge González M., (9°) Jorge González M., (10°) Carlos Vásquez P., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Inefable, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Mayfer Y Tata Pato, (4°) Inefable, (5°) Solin, (6°) Inefable, (7°) Sombra Del Angel, (8°) Mis Pasiones, (9°) Renita, (10°) Doña Sofía, (U°) Manchas Negras

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Don Alberto Corporation, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Juan Miguel Muñóz Gonzalez, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 65 Valparaíso Sporting
Domingo 8 de Octubre del 2023

12ª (4190)

Handicap (Hd)
Pr. "Corte Ingles"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $4.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Marsali

2° Informatica

3° Joventurfman

4° Gran Drago

5° Lord Daddy

6° Pepe seis

7° Picho Amado

8° Gerasimova

9° Mumo Querido

10° Vela Azul

11° Oboe Soprano

U° Elquilimay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Marsali
(Scat Royal)
4a 432k 57 A. Morales Jorge González M. 4,5
11 Informatica
(Awesome Patriot)
3a 405k 57 T. Seith Marco A. Tapia S. 5,0
13 Joventurfman
(Cloud Computing)
3a 473k 2 55 R. Fuenzalida Jorge González M. 3,9
9 Gran Drago
(Seeking The Dia)
5a 397k 5 57 A. Alvarez Rodrigo Silva. S. 13,7
12 Lord Daddy (Grand Daddy) 6a 536k 55.5 G. Rodríguez Luis Salinas T. 5,5
4 Pepe seis
(Gemologist)
5a 520k 7 56 F. Henríquez Enrique Lagunas R. 8,8
10 Picho Amado
(Mr Speaker)
3a 440k 55 V. Villagra Rafael Bernal T. 22,7
7 Gerasimova
(Aragorn)
3a 423k 11½ 55 J. Cueto Rafael Bernal T. 9,4
5 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
5a 420k 11¾ 57 G. Pérez Jorge González M. 32,2
10° 6 Vela Azul
(Annual Report)
3a 412k 12 55 M. Salinas José Leiva L. 29,0
11° 1 Oboe Soprano
(Endorsement)
5a 419k 12¼ 55 D. Carvacho Alberto Ferrero R. 21,1
3 Elquilimay (Van Nistelrooy) 4a 437k 12¾ 55 C. Urbina Jorge González M. 8,8
Retiros: (2)My Gran Tommy
Tiempo: 1.08.52 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Marsali 4,50 2,30 1,60
(11) Informatica
2,10 1,40
(13) Joventurfman

1,50
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 3.310
Quinela 1.920
Trifecta 15.950
Superfecta 176.770
Doble de Mil 50.320
Triple 1º Lugar 101.030
Triple 2º Lugar 38.510
Favorito: (13)Joventurfman

Mandiles: 8, 11, 13, 9, 12, 4, 10, 7, 5, 6, 1, 3

Jinetes: (1°) Alexis Morales O., (2°) Tomas Seith, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Vicente Villagra, (8°) José Cueto G., (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Maximiliano Salinas A., (11°) Diego Carvacho A., (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Marco A. Tapia S., (3°) Jorge González M., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Luis Salinas T., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Jorge González M., (10°) José Leiva L., (11°) Alberto Ferrero R., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Inefable, (2°) Mama Lila, (3°) Pablo Jimenez, (4°) Santa Corina, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Don Benhur, (7°) Haras La Selva, (8°) C.B.G., (9°) Inefable, (10°) By The Sea, (11°) Urra, (U°) Yayita

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras La Selva, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Dadinco