Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 65 Valparaíso Sporting
Domingo 8 de Octubre del 2023

(4179)

Handicap (Hd)
Pr. "Calendario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° War Mican

2° Schirkan

3° Quartarella

4° Un Dia Con Suerte

5° Punta De Ganso

6° Cielo Brillante

7° Fiestera Linda

8° Rubio Alocado

9° Online

10° Dale Flora

11° Escuela Antigua

12° Estephania

13° Julia Domna

U° Risiko


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 War Mican
(War Command)
7a 436k 56 F. Olivares Rafael Bernal T. 4,2
10 Schirkan
(Authorized)
9a 491k ½ pz 57.6 K. Espina Nelson Espina L. 4,1
13 Quartarella
(Exaggerator)
4a 436k ½ cp 56 G. Rodríguez Jorge González M. 2,7
14 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
5a 428k 1 56.5 G. Pérez Jorge González M. 10,4
7 Punta De Ganso
(Mr Speaker)
6a 467k 3 56 A. Morales Guillermo Pérez C. 17,5
9 Cielo Brillante
(Boboman)
6a 430k 56 C. Urbina Jorge Araneda M. 15,4
2 Fiestera Linda
(Viscount Nelson)
5a 408k 6 56 F. Inostroza Angel Jaque S. 115,0
1 Rubio Alocado
(Cumpleaños Feliz)
5a 408k 56 R. Fuenzalida Jorge González M. 6,7
3 Online
(Galantas)
10a 455k 9 56.5 T. Seith Luis Salinas T. 15,5
10° 11 Dale Flora
(Feliz de la Vida)
6a 443k 56 J. Cueto Jorge Araneda M. 21,7
11° 8 Escuela Antigua
(Seek Again)
4a 423k 11 56 S. Marín Jorge Araneda M. 52,0
12° 5 Estephania
(California Chrome)
5a 440k 11½ 56 D. Carvacho Alberto Ferrero R. 70,6
13° 4 Julia Domna
(Rydilluc)
6a 450k 14½ 56.5 F. Taun Luis Salinas T. 22,0
12 Risiko
(Indy Dancer)
4a 422k 15½ 56.5 F. Tapia Marco A. Tapia S. 75,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.21 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) War Mican 4,20 2,00 1,40
(10) Schirkan
2,30 1,40
(13) Quartarella

1,20
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 4.380
Quinela 2.130
Trifecta 15.680
Superfecta 96.130
Enganche 5.300
Favorito: (13)Quartarella

Mandiles: 6, 10, 13, 14, 7, 9, 2, 1, 3, 11, 8, 5, 4, 12

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Kevin Espina L., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Alexis Morales O., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Tomas Seith, (10°) José Cueto G., (11°) Sebastian Marín Q., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Fabyan Taun, (U°) Felipe Tapia Solorza

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Nelson Espina L., (3°) Jorge González M., (4°) Jorge González M., (5°) Guillermo Pérez C., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Angel Jaque S., (8°) Jorge González M., (9°) Luis Salinas T., (10°) Jorge Araneda M., (11°) Jorge Araneda M., (12°) Alberto Ferrero R., (13°) Luis Salinas T., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) C.B.G., (2°) Ada Faride, (3°) Yayita, (4°) Pepeluche, (5°) Aleph, (6°) Pompita, (7°) JP, (8°) Renita, (9°) Gladycita, (10°) Jorge Araneda M., (11°) Pompita, (12°) Urra, (13°) Gladycita, (U°) Margal

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Luis Eugenio Gana, (9°) Haras De Pirque, (10°) , (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Haras Jockey, (13°) Haras San Patricio, (U°) Alvaro Hercolani Banchini