Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 65 Valparaíso Sporting
Domingo 8 de Octubre del 2023

(4182)

Handicap (Hd)
Pr. "Cantilius"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Rincon Escondido

2° Mamita Irma

3° Rosa Coqueta

4° Costamia

5° Ragnarok

6° Caway

7° Mi Hechicera

8° Mister Cesar

9° Ramblinrose

U° Victory Colors


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
10a 467k 56 J. Heiden Enrique Lagunas R. 10,1
3 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
6a 412k 56 F. Taun Enrique Lagunas R. 12,6
6 Rosa Coqueta
(Quick Casablanca)
4a 460k 56 F. Henríquez Braulio Gómez A. 7,2
8 Costamia (Fortify) 4a 418k 57 K. Espina Eduardo Donoso 2,1
2 Ragnarok
(Equal Stripes)
4a 452k 6 57 J. Medina Victor Caballeria 5,9
9 Caway
(Hootenanny)
3a 410k 57 T. Seith Victor Caballeria 7,3
7 Mi Hechicera
(Tourist)
5a 472k 56 A. Martínez Eduardo Donoso 34,9
5 Mister Cesar (Mr Speaker) 4a 434k 10¼ 57 J. Cueto Jorge Araneda M. 39,1
1 Ramblinrose (Seeking The Dia) 4a 459k 15½ 56 G. Rodríguez Luis Salinas T. 29,3
4 Victory Colors
(Gemologist)
4a 415k 15¾ 57 S. Marín Luis Valdivia B. 4,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.04 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Rincon Escondido 10,20 4,60 2,20
(3) Mamita Irma
7,20 2,90
(6) Rosa Coqueta

1,70
Dividendos
Ganador 10,20
Exacta 23.180
Quinela 14.070
Trifecta 242.950
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 16.280
Enganche 7.850
Favorito: (8)Costamia

Mandiles: 10, 3, 6, 8, 2, 9, 7, 5, 1, 4

Jinetes: (1°) Jaime Heiden M., (2°) Fabyan Taun, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Kevin Espina L., (5°) Jaime Medina, (6°) Tomas Seith, (7°) Alejandro R. Martínez M., (8°) José Cueto G., (9°) Gerard Rodríguez, (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Victor Caballeria, (6°) Victor Caballeria, (7°) Eduardo Donoso, (8°) Jorge Araneda M., (9°) Luis Salinas T., (U°) Luis Valdivia B.

Studs: (1°) Brisas de Cautín, (2°) Jaime Trincado, (3°) Braulio Gomez A., (4°) Los Nanitos, (5°) M S D, (6°) Chevalex, (7°) De La Vega, (8°) Colicheu, (9°) Gladycita, (U°) Tata Beto

Criadores: (1°) Guillermo Cordova T., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agrícola Amelia Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Abolengo, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Jose Sanchez Cvitanic, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya