Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 65 Valparaíso Sporting
Domingo 8 de Octubre del 2023

(4183)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Irish Glory"
Machos y Hembras 3 años ganadores (3ag)
1300m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Good Partner

2° Voy Pal Pueblo

3° Sag Giga

4° Omaygod

5° Rotherham

6° Majistiq

7° Bapkiza

U° Campo De Batalla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Good Partner (Exaggerator) 3a 442k 57 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 1,7
1 Voy Pal Pueblo
(Good Samaritan)
3a 486k 57 G. Pontigo Carlos Urbina H. 4,7
7 Sag Giga (Sumerio) 3a 486k 57 F. Olivares Luis Catena C. 3,2
4 Omaygod
(Omayad)
3a 491k 57 A. Alvarez Luis Catena C. 10,5
3 Rotherham
(Grand Daddy)
3a 483k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 6,8
2 Majistiq
(Indian Trail)
3a 490k 57 S. Marín Luis Valdivia B. 81,1
6 Bapkiza (Cloud Computing) 3a 436k 55 F. Taun Juan Belzu O. 40,8
8 Campo De Batalla (Mo Town) 3a 445k 30 57 G. Pérez Ximeno Urenda P. 43,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.51 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Good Partner 1,70 1,10 1,10
(1) Voy Pal Pueblo
1,60 1,10
(7) Sag Giga

1,10
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 1.450
Quinela 1.110
Trifecta 3.280
Superfecta 5.110
Doble de Mil 17.470
Enganche 14.600
Favorito: (5)Good Partner

Mandiles: 5, 1, 7, 4, 3, 2, 6, 8

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Franco Olivares T., (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Jaime Medina, (6°) Sebastian Marín Q., (7°) Fabyan Taun, (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Luis Catena C., (4°) Luis Catena C., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Luis Valdivia B., (7°) Juan Belzu O., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Don Theo, (2°) Haras Curiche, (3°) Granadilla, (4°) La Reconquista, (5°) Paola, (6°) Tata Beto, (7°) Milena, (U°) Los Leones

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Eduardo Garcia Barrio, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto