Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Octubre del 2023

13ª (4088)

Handicap (Hd)
Pr. "Blue Jean"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 13, 5ª ETAPA DEL PICK 6

1° Negra Fina

2° Gran Patriarca

3° Por El Día

4° Cat Bay

5° Monton De Gloria

6° Luiverar

7° Chao Socio

8° California Spring

9° Sueño Del Alma

10° Cuentacuentos

11° Fifty Fifty

12° Bruno Alonso

13° My Sweet Princes

U° Puyuhuapi II


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Negra Fina
(Exaggerator)
3a 415k 56 A. Alvarez Oscar Escobar M. 7,1
1 Gran Patriarca (Stevie Wonderboy) 4a 505k 2 57 G. Pérez Jorge González M. 11,0
11 Por El Día (Passion for Gold) 7a 507k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 2,4
10 Cat Bay
(Neko Bay)
9a 507k 56 J. Heiden Enrique Lagunas R. 29,4
14 Monton De Gloria
(Imperia II)
3a 445k 56 R. Fuenzalida Jorge González M. 10,7
2 Luiverar (Viscount Nelson) 5a 421k 58 C. Ortega Marco A. Tapia S. 33,4
8 Chao Socio
(Flyer)
4a 436k 58 L. Silva Luis Salinas T. 7,1
9 California Spring (California Chrome) 5a 470k 7 58 J. Baeza Luis Valdivia B. 14,5
6 Sueño Del Alma (El Facha) 9a 443k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Silva. S. 17,9
10° 5 Cuentacuentos
(Dangerous Midge)
6a 467k 56 N. Ramirez Eduardo Donoso 11,8
11° 4 Fifty Fifty (Competitive Edge) 5a 470k 9 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 5,6
12° 13 Bruno Alonso (Gstaad) 4a 442k 10¾ 57 F. Olivares Rafael Bernal T. 19,5
13° 3 My Sweet Princes
(Viscount Nelson)
5a 437k 15½ 55 S. González Sergio Inda M. 40,1
7 Puyuhuapi II
(Interaction)
9a 441k 19½ 56 J. Cueto Sergio Inda M. 49,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.07 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Negra Fina 7,10 4,00 2,10
(1) Gran Patriarca
3,10 1,80
(11) Por El Día

1,30
Dividendos
Ganador 7,10
Exacta 27.230
Quinela 11.520
Trifecta 80.950
Superfecta 1.369.200
Doble de Mil 45.550
Enganche 6.850
Favorito: (11)Por El Día

Mandiles: 12, 1, 11, 10, 14, 2, 8, 9, 6, 5, 4, 13, 3, 7

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Jaime Heiden M., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Lennart P. Silva, (8°) Jorge Baeza R., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Franco Olivares T., (13°) Simond González, (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Oscar Escobar M., (2°) Jorge González M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Jorge González M., (6°) Marco A. Tapia S., (7°) Luis Salinas T., (8°) Luis Valdivia B., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Eduardo Donoso, (11°) Carlos Vásquez P., (12°) Rafael Bernal T., (13°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Luz Rencoret, (2°) Mis Pasiones, (3°) Legacy, (4°) Brisas de Cautín, (5°) Mis Pasiones, (6°) Mama Lila, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Tata Beto, (9°) Ana Maria Santos C., (10°) Indomable, (11°) Doña Sofía, (12°) Bruno Alonso, (13°) Manchas Negras, (U°) Cinerarias

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Criadero Don Vicente, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Sumaya, (9°) Vicente Meza V., (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Pozo de Luna