Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Octubre del 2023

(4080)

Handicap (Hd)
Pr. "Bagual"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Villa Serrana

2° Gran Cafrune

3° Sorprendeme

4° Big Tebi

5° Gemane El Magio

6° Seysee

7° Hipersonico

8° Online

U° Mamaine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 7a 443k 56 C. Urbina Jorge Araneda M. 4,3
4 Gran Cafrune
(Hinz)
4a 470k ½ cp 59 G. Aros Gonzalo Vegas C. 2,0
3 Sorprendeme
(Stay Thirsty)
6a 468k 56 R. Fuenzalida Jorge González M. 3,5
9 Big Tebi
(Sight)
5a 418k 56 J. Cueto Jorge Araneda M. 15,9
8 Gemane El Magio
(Gemologist)
5a 506k 56 F. Inostroza Luis Machulas G. 22,3
5 Seysee
(State Of Play)
8a 460k 5 56 J. Heiden Enrique Lagunas R. 49,5
2 Hipersonico
(Court Vision)
8a 453k 56 G. Pérez Gabriel Reyes I. 5,0
7 Online
(Galantas)
10a 458k 56 C. Poblete Luis Salinas T. 26,8
1 Mamaine
(Vision And Verse)
8a 423k 11¾ 56 N. Ramirez Sergio Inda M. 20,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.32 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Villa Serrana 4,30 2,90 1,50
(4) Gran Cafrune
1,70 1,20
(3) Sorprendeme

1,30
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 3.750
Quinela 1.100
Trifecta 12.630
Superfecta 38.190
Doble de Mil 50.660
Enganche 43.650
Favorito: (4)Gran Cafrune

Mandiles: 6, 4, 3, 9, 8, 5, 2, 7, 1

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Gustavo Aros, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) José Cueto G., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Jaime Heiden M., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Claudio Poblete B., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Jorge González M., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Luis Machulas G., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Luis Salinas T., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Pompita, (2°) El Señor Anguita, (3°) Lor Kedimar, (4°) Jorge Araneda M., (5°) Los Cuarenta Y Dos, (6°) Gladycita, (7°) Felisi, (8°) Gladycita, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras Don Luis, (4°) Luis Eugenio Gana, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras De Pirque, (U°) Haras Las Rosas De Longaví