Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 64 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Octubre del 2023

(4076)

Handicap (Hd)
Pr. "Balde De Oro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS ESTI. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Pollollo

2° Constancio

3° Sdarovia

4° Bar Tender

5° Aladdin Prince

6° Wonder Piece

7° Sueño Del Pibe

8° Al Hakam

9° El Sheldon

U° Allez Chili


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Pollollo (Gemologist) 4a 491k 58 M. Salinas Rafael Bernal T. 3,0
1 Constancio
(Gstaad)
4a 410k ¾ cp 56 G. Pérez Rafael Bernal T. 3,0
5 Sdarovia
(Forever Thing)
5a 428k 1 56 C. Ortega Braulio Gómez A. 4,8
2 Bar Tender (Bad Daddy) 8a 450k 3 58 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 5,7
8 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
8a 458k 56 D. Carvacho Domingo Matte D. 9,2
6 Wonder Piece
(Mastercraftsman)
7a 465k 4 56 C. Urbina Jorge González M. 15,0
3 Sueño Del Pibe (Treasure Beach) 5a 415k 6 56 A. Alvarez Victor Caballeria 8,3
9 Al Hakam
(Last Best Place)
11a 424k 6 56 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 17,1
7 El Sheldon
(Wildcat Spirit)
5a 430k 56 D. Carrasco Marcos Contreras 68,5
4 Allez Chili
(Daddy Long Legs)
4a 412k Snp 56 J. Cueto Braulio Gómez A. 136,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.93 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Pollollo 3,00 2,10 1,30
(1) Constancio
3,30 1,80
(5) Sdarovia

1,40
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 3.400
Quinela 1.410
Trifecta 14.740
Superfecta 54.450
Enganche 3.000
Favorito: (1)Constancio

Mandiles: 10, 1, 5, 2, 8, 6, 3, 9, 7, 4

Jinetes: (1°) Maximiliano Salinas A., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Domingo Matte D., (6°) Jorge González M., (7°) Victor Caballeria, (8°) Inés Maffud H., (9°) Marcos Contreras, (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Nayet, (2°) Carlos Raby V., (3°) Braulio Gomez A., (4°) Mileystore, (5°) Domingo Matte D., (6°) Yayita, (7°) El Señor Anguita, (8°) Gamboa, (9°) Ojo Seco, (U°) Braulio Gomez A.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras La Selva, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Pozo de Luna, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Criadero Ojo Seco, (U°) Eduardo Garcia Barrio


Reunión 64 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Octubre del 2023

(4077)

Condicional (Cd)
Pr. "Berlinetta"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $400.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Bapkiza

2° Aguila Arpia

3° Maronchina

4° Omelette

5° Killer Economy

6° Perla Invasora

7° Tototita

8° Yuditza

9° Chumanga

U° Suelita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Bapkiza (Cloud Computing) 3a 434k 55 A. Morales Juan Belzu O. 3,1
9 Aguila Arpia
(Imperia II)
3a 432k ½ cp 53 J. Cueto Jorge Araneda M. 12,0
13 Maronchina
(Grand Daddy)
3a 418k 5 55 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 1,5
10 Omelette (Omayad) 3a 439k 55 A. Alvarez Luis Catena C. 5,7
2 Killer Economy
(Distorted Economy)
3a 404k 55 R. Fuenzalida Gabriel Reyes I. 13,5
5 Perla Invasora
(Exaggerator)
3a 406k 55 M. Salinas Rafael Bernal T. 43,7
12 Tototita
(Lemon Sour)
3a 423k 12¼ 55 C. Poblete Luis Salinas T. 98,5
6 Yuditza
(Mr Speaker)
3a 389k 12¾ 55 S. González Marco A. Tapia S. 134,1
4 Chumanga
(Caesarion)
3a 424k 14¾ 55.5 J. Albornoz Alberto Ferrero R. 32,6
14 Suelita
(Over The Cliff)
3a 390k 16¾ 51.5 V. Villagra José Leiva L. 26,8
Retiros: (1)Mi Bella Amanda, (3)Top Gain, (7)Nidia, (11)Valagus
Tiempo: 1.11.09 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Bapkiza 3,10 2,00 1,10
(9) Aguila Arpia
3,20 1,20
(13) Maronchina

1,10
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 3.910
Quinela 2.080
Trifecta 11.280
Superfecta 16.460
Doble de Mil 10.660
Enganche 11.950
Favorito: (13)Maronchina

Mandiles: 8, 9, 13, 10, 2, 5, 12, 6, 4, 14

Jinetes: (1°) Alexis Morales O., (2°) José Cueto G., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Claudio Poblete B., (8°) Simond González, (9°) Joel I. Albornoz A., (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Juan Belzu O., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Luis Catena C., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Luis Salinas T., (8°) Marco A. Tapia S., (9°) Alberto Ferrero R., (U°) José Leiva L.

Studs: (1°) Milena, (2°) Colicheu, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) La Reconquista, (5°) Manchas Negras, (6°) Juanito Elsita, (7°) Todos Mis Amores, (8°) Margal, (9°) Alma Fueguina, (U°) By The Sea

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Jose Sanchez Cvitanic, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Eduardo Garcia Barrio, (5°) , (6°) Haras Carampangue, (7°) , (8°) Haras Cordillera, (9°) Jose Sanchez Cvitanic, (U°) Haras La Obra


Reunión 64 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Octubre del 2023

(4078)

Condicional (Cd)
Pr. "Azisse"
Caballos de 4 años y más que no hayan ganado (4a+p)
1100m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Exaggerator Love

2° Niña Viajera

3° Campi Nostro

4° Baby Beba

5° Bella Irlandesa

6° Rosa Mota

7° Vhala Chrome

U° Crazy For You


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Exaggerator Love
(Exaggerator)
4a 459k 57 F. Inostroza Marco A. Tapia S. 8,4
5 Niña Viajera
(Tourist)
4a 410k Nrz 55 A. Alvarez Nelson Espina L. 5,1
9 Campi Nostro (Daddy Long Legs) 4a 423k 57 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 6,2
2 Baby Beba
(Lemon Sour)
4a 414k 54 D. Carrasco Marcos Contreras 31,8
1 Bella Irlandesa
(Commemorative)
4a 480k 51.5 V. Villagra Juan Belzu O. 1,4
3 Rosa Mota
(Forever Thing)
4a 440k 55 M. Salinas Osvaldo Urbina H. 6,9
6 Vhala Chrome
(California Chrome)
4a 407k 55 S. González Luis Machulas G. 14,5
7 Crazy For You
(Flyer)
4a 390k 55 C. Poblete Marco A. Tapia S. 69,4
Retiros: (8)Escape Plan
Tiempo: 1.10.84 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Exaggerator Love 8,40 3,30 2,50
(5) Niña Viajera
2,00 2,20
(9) Campi Nostro

2,20
Dividendos
Ganador 8,40
Exacta 16.180
Quinela 3.540
Trifecta 47.500
Superfecta 784.880
Doble de Mil 69.150
Triple 1º Lugar 67.340
Triple 2º Lugar 19.770
Favorito: (1)Bella Irlandesa

Mandiles: 4, 5, 9, 2, 1, 3, 6, 7

Jinetes: (1°) Freddy Inostroza G., (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Cristian Fuenzalida G., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Vicente Villagra, (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Simond González, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Marco A. Tapia S., (2°) Nelson Espina L., (3°) Angel Jaque S., (4°) Marcos Contreras, (5°) Juan Belzu O., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Luis Machulas G., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Los Psiquicos, (2°) Tilin Corto La Cuerda, (3°) Ángel Jaque S., (4°) Ojo Seco, (5°) Anyelo Andrés, (6°) Kekita, (7°) Los Cuarenta Y Dos, (U°) Los Pierola

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Curiche, (4°) Criadero Ojo Seco, (5°) Haras Melipilla, (6°) Carlos Urbina Y Cia Ltda, (7°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 64 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Octubre del 2023

(4079)

Condicional (Cd)
Pr. "Berdypolo"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $400.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Soy Nortina

2° La Combi Completa

3° Hume

4° Shambre Dor

5° Te Tengo Paciencia

6° Izeste

7° La Modelo

8° Good Victory

9° Te Dije

10° Irasema

11° Lattice

12° Arakalissi

U° Gadara


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Soy Nortina (Seeking The Dia) 3a 430k ½ 55 F. Olivares Nelson Espina L. 7,1
10 La Combi Completa
(Arabian Spirit)
3a 375k 3 55 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 11,6
13 Hume
(Constitution)
3a 370k 55 C. Urbina Jorge González M. 81,3
12 Shambre Dor (Constitution) 3a 422k 55 M. Salinas Rafael Bernal T. 2,3
9 Te Tengo Paciencia (State Of Play) 3a 467k 57 K. Espina Gabriel Reyes I. 5,4
7 Izeste
(Mr Speaker)
3a 415k 55 A. Morales José Leiva L. 52,2
5 La Modelo
(Iron Clad)
3a 453k 9 55 A. Alvarez Sergio Inda M. 7,5
2 Good Victory (Good Samaritan) 3a 412k 10¼ 51.5 V. Villagra Luis Salinas T. 19,6
6 Te Dije (Good Samaritan) 3a 412k 10¾ 55 R. Fuenzalida Jorge González M. 3,2
10° 1 Irasema
(Sumerio)
3a 445k 11½ 55 F. Inostroza Gonzalo Vegas C. 118,2
11° 3 Lattice
(Dylan Thomas)
3a 432k 17 55 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 55,0
12° 8 Arakalissi
(Fantasmagorico)
3a 379k 17½ 55 J. Albornoz Rafael Bernal T. 94,0
4 Gadara (War Command) 3a 408k 17¾ 55 A. Martínez Marco A. Tapia S. 85,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.49 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Soy Nortina 7,10 3,20 3,00
(10) La Combi Completa
5,10 3,10
(13) Hume

12,80
Dividendos
Ganador 7,10
Exacta 22.200
Quinela 10.840
Trifecta 378.980
Superfecta 1.165.290
Doble de Mil 101.510
Enganche 4.850
Favorito: (12)Shambre Dor

Mandiles: 11, 10, 13, 12, 9, 7, 5, 2, 6, 1, 3, 8, 4

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Kevin Espina L., (6°) Alexis Morales O., (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Vicente Villagra, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Joel I. Albornoz A., (U°) Alejandro R. Martínez M.

Preparadores: (1°) Nelson Espina L., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Jorge González M., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) José Leiva L., (7°) Sergio Inda M., (8°) Luis Salinas T., (9°) Jorge González M., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Inés Maffud H., (12°) Rafael Bernal T., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) French Fries, (3°) Titin, (4°) Don Elías, (5°) Hermanos Díaz, (6°) Linlinao, (7°) Año Ochenta, (8°) Rafael Sanchez A., (9°) Pablo Jimenez, (10°) Mbarete, (11°) Leonor, (12°) Agrícola Santa Laura, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Lidia Leyton Muñoz , (6°) Haras Candelaria Bío Bío, (7°) Las Lengas Ltda, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Criadero Francisca, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 64 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Octubre del 2023

(4080)

Handicap (Hd)
Pr. "Bagual"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Villa Serrana

2° Gran Cafrune

3° Sorprendeme

4° Big Tebi

5° Gemane El Magio

6° Seysee

7° Hipersonico

8° Online

U° Mamaine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 7a 443k 56 C. Urbina Jorge Araneda M. 4,3
4 Gran Cafrune
(Hinz)
4a 470k ½ cp 59 G. Aros Gonzalo Vegas C. 2,0
3 Sorprendeme (Stay Thirsty) 6a 468k 56 R. Fuenzalida Jorge González M. 3,5
9 Big Tebi (Sight) 5a 418k 56 J. Cueto Jorge Araneda M. 15,9
8 Gemane El Magio
(Gemologist)
5a 506k 56 F. Inostroza Luis Machulas G. 22,3
5 Seysee (State Of Play) 8a 460k 5 56 J. Heiden Enrique Lagunas R. 49,5
2 Hipersonico
(Court Vision)
8a 453k 56 G. Pérez Gabriel Reyes I. 5,0
7 Online
(Galantas)
10a 458k 56 C. Poblete Luis Salinas T. 26,8
1 Mamaine
(Vision And Verse)
8a 423k 11¾ 56 N. Ramirez Sergio Inda M. 20,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.32 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Villa Serrana 4,30 2,90 1,50
(4) Gran Cafrune
1,70 1,20
(3) Sorprendeme

1,30
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 3.750
Quinela 1.100
Trifecta 12.630
Superfecta 38.190
Doble de Mil 50.660
Enganche 43.650
Favorito: (4)Gran Cafrune

Mandiles: 6, 4, 3, 9, 8, 5, 2, 7, 1

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Gustavo Aros, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) José Cueto G., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Jaime Heiden M., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Claudio Poblete B., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Jorge González M., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Luis Machulas G., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Luis Salinas T., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Pompita, (2°) El Señor Anguita, (3°) Lor Kedimar, (4°) Jorge Araneda M., (5°) Los Cuarenta Y Dos, (6°) Gladycita, (7°) Felisi, (8°) Gladycita, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras Don Luis, (4°) Luis Eugenio Gana, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras De Pirque, (U°) Haras Las Rosas De Longaví


Reunión 64 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Octubre del 2023

(4081)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Sanenus"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1400m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.995.000

CLP $3.700.000 al 1ro - CLP $740.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Tiene Lo Que Sueña

2° Tumble Star

3° Malamala

4° Jerusa

5° Gloriosa Amanda

6° La Comandante

U° Dubai Breeze


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Tiene Lo Que Sueña
(Fantasmagorico)
6a 484k 61 L. Silva Patricio López P. 7,0
4 Tumble Star
(Scat Royal)
5a 480k 61 G. Aros Alejandro Padovani E. 1,6
6 Malamala
(Morning Raider)
3a 474k 53 A. Alvarez Marco Pavez O. 5,0
5 Jerusa
(Indian Trail)
3a 470k 13¾ 53 F. Olivares Luis Valdivia B. 20,6
1 Gloriosa Amanda (Gemologist) 5a 406k 14¾ 55 M. Gutiérrez Rodrigo Silva. S. 6,4
3 La Comandante (Sumerio) 3a 459k 27¾ 53.5 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 33,8
2 Dubai Breeze
(Dubai Sky)
4a 434k Rd 59 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 4,5
Retiros: (7)Almunawara
Tiempo: 1.29.15 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Tiene Lo Que Sueña 7,00 1,70
(4) Tumble Star
1,20
(6) Malamala

Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 4.250
Quinela 960
Trifecta 15.240
Superfecta 36.660
Doble de Mil 57.560
Triple 1º Lugar 258.390
Triple 2º Lugar 16.060
Favorito: (4)Tumble Star

Mandiles: 8, 4, 6, 5, 1, 3, 2

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Gustavo Aros, (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Franco Olivares T., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Nicolás Ramirez, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Patricio López P., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Marco Pavez O., (4°) Luis Valdivia B., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Gonzalo Vegas C., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) El Veintitres, (2°) Haras las Camelias, (3°) Haras Sumaya, (4°) Tata Beto, (5°) Santa Corina, (6°) Winman, (U°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 64 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Octubre del 2023

(4082)

Handicap (Hd)
Pr. "Babur"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Siamo Fuori

2° El Rorro

3° Tam Tam

4° Rubio Alocado

5° Un Dia Con Suerte

6° Toscana In Fiore

7° Fiestera Linda

8° Innate

U° Look Well


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Siamo Fuori
(Viscount Nelson)
9a 480k 56 J. Albornoz Rafael Bernal T. 4,5
8 El Rorro
(Cunco)
4a 480k 56 A. Alvarez Eduardo Donoso 2,8
5 Tam Tam
(Tumblebrutus)
5a 461k 4 56 F. Olivares Jorge Araneda M. 18,1
7 Rubio Alocado (Cumpleaños Feliz) 5a 406k 56 R. Fuenzalida Jorge González M. 3,9
6 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
5a 429k 6 56 C. Urbina Jorge González M. 3,9
3 Toscana In Fiore
(Mr Speaker)
4a 475k 56 M. Salinas Rafael Bernal T. 10,6
4 Fiestera Linda (Viscount Nelson) 5a 409k 56.5 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 32,9
2 Innate
(Ecliptic)
4a 412k 14 56 J. Heiden Osman Rodriguez C. 15,3
1 Look Well
(Lookin At Lucky)
4a 412k 21½ 56 A. Martínez Marco A. Tapia S. 118,9
Retiros: (9)El Imparable
Tiempo: 1.09.18 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Siamo Fuori 4,50 2,80 2,70
(8) El Rorro
1,80 1,40
(5) Tam Tam

2,30
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 3.210
Quinela 1.230
Trifecta 33.740
Superfecta 39.680
Doble de Mil 34.030
Enganche 5.450
Favorito: (8)El Rorro

Mandiles: 10, 8, 5, 7, 6, 3, 4, 2, 1

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Franco Olivares T., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Cristian Fuenzalida G., (8°) Jaime Heiden M., (U°) Alejandro R. Martínez M.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Jorge Araneda M., (4°) Jorge González M., (5°) Jorge González M., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Angel Jaque S., (8°) Osman Rodriguez C., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) El Tata Moro, (2°) Aída Annabella, (3°) Renita, (4°) Renita, (5°) Pepeluche, (6°) Nayet, (7°) JP, (8°) Janyo, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Luis Eugenio Gana, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Martino, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 64 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Octubre del 2023

(4083)

Handicap (Hd)
Pr. "Salsera"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 12
1200m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.430.000

CLP $1.620.000 al 1ro - CLP $486.000 al 2do - CLP $243.000 al 3ro - CLP $81.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Kyo

2° El Gran Pirata

3° Dictatorial

4° Humor Genial

5° Perla Del Austro

6° Bone Less


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Kyo (State Of Play) 7a 512k 53.5 F. Henríquez Sergio Inda M. 4,2
2 El Gran Pirata
(Boboman)
4a 465k ½ cp 55 N. Ramirez Rafael Bernal T. 3,0
4 Dictatorial
(Ecliptic)
7a 470k 56 F. Inostroza Luis Machulas G. 7,5
7 Humor Genial (Stay Thirsty) 7a 472k 4 54 V. Villagra Victor Caballeria 13,6
5 Perla Del Austro (Caesarion) 5a 443k 54 F. Olivares Jorge Araneda M. 3,6
9 Bone Less (Newfoundland) 6a 485k 11 58 G. Aros Gonzalo Vegas C. 2,7
Retiros: (1)Fast Court, (6)Varonessa, (8)Dumbledore
Tiempo: 1.14.77 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Kyo 4,20 2,30 1,30
(2) El Gran Pirata
2,10 1,70
(4) Dictatorial

1,40
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 4.120
Quinela 2.070
Trifecta 16.760
Superfecta 35.030
Doble de Mil 45.980
Enganche 34.750
Favorito: (9)Bone Less

Mandiles: 3, 2, 4, 7, 5, 9

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Vicente Villagra, (5°) Franco Olivares T., (6°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Luis Machulas G., (4°) Victor Caballeria, (5°) Jorge Araneda M., (6°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Renaico, (2°) Pirata, (3°) Morat, (4°) Nor Sur, (5°) Colicheu, (6°) Mayfer Y Tata Pato

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Claudio Saide Abusleme, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Jose Sanchez Cvitanic, (6°) Haras Sumaya


Reunión 64 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Octubre del 2023

(4084)

Handicap (Hd)
Pr. "Balconaje"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1100m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS SUPERFECTA $1.500.000; PICK 6 $8.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Cosas Imposibles

2° Until Sunrise

3° Glen Etive

4° Hey Nina

5° Big Wallace

6° Cachador

7° Give My Life

U° Criscat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Cosas Imposibles
(Fantasmagorico)
6a 445k 58 F. Henríquez Luis Salinas T. 4,0
7 Until Sunrise
(Until Sundown)
7a 458k 57 C. Poblete Ximeno Urenda P. 25,0
3 Glen Etive
(Exaggerator)
4a 512k 6 56 D. Carvacho Domingo Matte D. 4,3
6 Hey Nina (Seeking The Dia) 5a 417k 56 F. Inostroza Luis Machulas G. 28,4
9 Big Wallace
(Hurricane Cat)
5a 471k 58 K. Espina Juan Belzu O. 2,7
8 Cachador
(Awesome Patriot)
7a 450k 58 J. Albornoz Marco A. Tapia S. 10,5
2 Give My Life (Indy Dancer) 9a 525k 11½ 57 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 7,9
5 Criscat (Boboman) 6a 505k 13¾ 56 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 6,7
Retiros: (1)Star Del Alta
Tiempo: 1.08.23 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Cosas Imposibles 4,00 3,60 2,60
(7) Until Sunrise
16,50 3,60
(3) Glen Etive

1,70
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 18.110
Quinela 12.520
Trifecta 116.540
Superfecta 837.830
Doble de Mil 25.230
Triple 1º Lugar 122.870
Triple 2º Lugar 125.220
Favorito: (9)Big Wallace

Mandiles: 4, 7, 3, 6, 9, 8, 2, 5

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Claudio Poblete B., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Kevin Espina L., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Carlos Ortega T., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Domingo Matte D., (4°) Luis Machulas G., (5°) Juan Belzu O., (6°) Marco A. Tapia S., (7°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Nativo, (3°) Domingo Matte D., (4°) Los Nanitos, (5°) J.J., (6°) Mamita Linda, (7°) French Fries, (U°) Alicahue

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Chañar, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Carioca


Reunión 64 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Octubre del 2023

10ª (4085)

Handicap (Hd)
Pr. "Annuar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Gigante Del Paso

2° Pradon

3° Corazon Y Guerrera

4° Muy Dotado

5° Sans Auvern

6° Look Dad

7° Lady Viña

8° Xel-Ha

9° Shoot Seven

U° El Sacapunta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Gigante Del Paso (Gran Gallego) 7a 457k 56 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 13,0
10 Pradon (Ecliptic) 7a 483k pz 56 C. Ortega Luis Salinas T. 3,0
9 Corazon Y Guerrera
(Commemorative)
4a 420k 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 3,8
7 Muy Dotado
(Verrazano)
6a 534k 57 K. Espina Eduardo Donoso 8,9
5 Sans Auvern
(Layman)
9a 459k 56 F. Henríquez Osvaldo Urbina H. 4,4
1 Look Dad
(Lookin At Lucky)
5a 466k 56 G. Pérez Jorge González M. 6,4
2 Lady Viña (Fast Company) 8a 415k 56 D. Carvacho Osvaldo Urbina H. 15,8
6 Xel-Ha (Sight) 5a 429k 11 56 L. Silva Marco A. Tapia S. 13,6
3 Shoot Seven
(Domingo Siete)
9a 447k 17½ 56 F. Olivares Marco A. Tapia S. 41,6
8 El Sacapunta
(Stevie Wonderboy)
7a 465k 21 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 10,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.59 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Gigante Del Paso 13,00 4,80 1,90
(10) Pradon
1,90 1,20
(9) Corazon Y Guerrera

1,50
Dividendos
Ganador 13,00
Exacta 14.530
Quinela 3.540
Trifecta 58.510
Superfecta 260.650
Doble de Mil 71.190
Enganche 13.350
Favorito: (9)Corazon Y Guerrera

Mandiles: 4, 10, 9, 7, 5, 1, 2, 6, 3, 8

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Kevin Espina L., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Franco Olivares T., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Luis Salinas T., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Jorge González M., (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Marco A. Tapia S., (9°) Marco A. Tapia S., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Inés Maffud H., (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Ortepal, (4°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (5°) Ciruelillo, (6°) Inefable, (7°) Cholita, (8°) Tata Gaston, (9°) Margal, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Juan Diaz Estay, (2°) , (3°) , (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 64 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Octubre del 2023

11ª (4086)

Handicap (Hd)
Pr. "Bayer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIPLE DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Star Honey

2° Troglo

3° Tio Milo

4° Romantique Star

5° Justinsito Crack

6° Pelusona Soy

7° Sebai

8° Natasha Rostova

9° Sevalio

U° Suiza Nortina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Star Honey
(Gemologist)
5a 510k 58 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 2,3
6 Troglo
(Seeking The Dia)
5a 430k ½ pz 57 A. Morales Juan Belzu O. 5,9
3 Tio Milo (Dylan Thomas) 9a 500k 57 M. Salinas José Leiva L. 6,0
1 Romantique Star
(Van Nistelrooy)
5a 468k 57 C. Ortega Marco A. Tapia S. 7,4
4 Justinsito Crack
(Daddy Long Legs)
4a 423k 57 J. Cueto Juan R. García V. 21,7
2 Pelusona Soy (Gstaad) 6a 422k 6 57 C. Urbina Jorge González M. 10,0
7 Sebai
(Lemon Sour)
4a 410k 57 A. Alvarez Victor Caballeria 5,6
9 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
7a 489k 8 58 D. Carvacho José Leiva L. 33,3
10 Sevalio
(Stevie Wonderboy)
4a 426k 8 57 J. Albornoz Rafael Bernal T. 14,1
5 Suiza Nortina
(Mr Speaker)
5a 434k 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 11,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.06 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Star Honey 2,30 1,40 1,10
(6) Troglo
1,80 1,10
(3) Tio Milo

1,30
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 3.340
Quinela 1.530
Trifecta 15.330
Superfecta 35.640
Doble de Mil 48.850
Enganche 39.150
Favorito: (8)Star Honey

Mandiles: 8, 6, 3, 1, 4, 2, 7, 9, 10, 5

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Alexis Morales O., (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Carlos Ortega T., (5°) José Cueto G., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Joel I. Albornoz A., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Juan Belzu O., (3°) José Leiva L., (4°) Marco A. Tapia S., (5°) Juan R. García V., (6°) Jorge González M., (7°) Victor Caballeria, (8°) José Leiva L., (9°) Rafael Bernal T., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Jaime Trincado, (2°) Milena, (3°) Alperi, (4°) Mama Lila, (5°) Juan Garcia V., (6°) Pompita, (7°) Lelita, (8°) Jose Leiva L., (9°) Barbara Angélica, (U°) Carnales

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Candelaria Bío Bío, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 64 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Octubre del 2023

12ª (4087)

Handicap (Hd)
Pr. "Bate Record"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1400m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.775.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $277.500 al 3ro - CLP $92.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIPLE DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Makkrix

2° Es Tremenda

3° Guerrero Max

4° Jiangsu Bobby

5° Best Company

6° Domingo De Verano

7° Pharaon

8° Richville

9° Desde Luego

U° Radio Teatro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Makkrix
(Court Vision)
8a 441k 58 G. Pérez Rodrigo Silva. S. 3,7
1 Es Tremenda (Seeking The Dia) 5a 474k 57 J. Cueto Wilfredo Mancilla D. 26,0
9 Guerrero Max
(California Chrome)
4a 478k 58 J. Baeza Carlos Raby V. 3,1
7 Jiangsu Bobby (Shanghai Bobby) 7a 472k 3 58 F. Olivares Marco A. Tapia S. 14,7
11 Best Company
(Fast Company)
8a 451k 53 C. Ortega Inés Maffud H. 4,6
2 Domingo De Verano (Domingo Siete) 8a 479k 5 57 J. Heiden Enrique Lagunas R. 13,8
10 Pharaon
(Practical Joke)
4a 445k 56 R. Fuenzalida Jorge González M. 5,8
3 Richville
(Practical Joke)
4a 454k 55 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 6,2
6 Desde Luego (California Chrome) 4a 457k 53 A. Alvarez Jorge Araneda M. 17,4
4 Radio Teatro (War Command) 5a 523k 8 58 F. Inostroza Osman Rodriguez C. 23,0
Retiros: (5)Caetano
Tiempo: 1.30.53 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Makkrix 3,70 3,30 1,90
(1) Es Tremenda
9,50 2,80
(9) Guerrero Max

1,60
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 27.930
Quinela 18.840
Trifecta 194.920
Superfecta 621.900
Doble de Mil 11.730
Triple 1º Lugar 116.900
Triple 2º Lugar 442.860
Favorito: (9)Guerrero Max

Mandiles: 8, 1, 9, 7, 11, 2, 10, 3, 6, 4

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) José Cueto G., (3°) Jorge Baeza R., (4°) Franco Olivares T., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Jaime Heiden M., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Carlos Raby V., (4°) Marco A. Tapia S., (5°) Inés Maffud H., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Jorge González M., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Jorge Araneda M., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Carmen Paz, (2°) Hap, (3°) Tarantino, (4°) Margal, (5°) Alicahue, (6°) Alfonso Bacquet, (7°) Jarita, (8°) Vendaval, (9°) Jorge Araneda M., (U°) Pily Ale

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Benjamin Schmidt G. , (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Los Turfistas


Reunión 64 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Octubre del 2023

13ª (4088)

Handicap (Hd)
Pr. "Blue Jean"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 13, 5ª ETAPA DEL PICK 6

1° Negra Fina

2° Gran Patriarca

3° Por El Día

4° Cat Bay

5° Monton De Gloria

6° Luiverar

7° Chao Socio

8° California Spring

9° Sueño Del Alma

10° Cuentacuentos

11° Fifty Fifty

12° Bruno Alonso

13° My Sweet Princes

U° Puyuhuapi II


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Negra Fina (Exaggerator) 3a 415k 56 A. Alvarez Oscar Escobar M. 7,1
1 Gran Patriarca
(Stevie Wonderboy)
4a 505k 2 57 G. Pérez Jorge González M. 11,0
11 Por El Día (Passion for Gold) 7a 507k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 2,4
10 Cat Bay
(Neko Bay)
9a 507k 56 J. Heiden Enrique Lagunas R. 29,4
14 Monton De Gloria
(Imperia II)
3a 445k 56 R. Fuenzalida Jorge González M. 10,7
2 Luiverar
(Viscount Nelson)
5a 421k 58 C. Ortega Marco A. Tapia S. 33,4
8 Chao Socio
(Flyer)
4a 436k 58 L. Silva Luis Salinas T. 7,1
9 California Spring (California Chrome) 5a 470k 7 58 J. Baeza Luis Valdivia B. 14,5
6 Sueño Del Alma (El Facha) 9a 443k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Silva. S. 17,9
10° 5 Cuentacuentos
(Dangerous Midge)
6a 467k 56 N. Ramirez Eduardo Donoso 11,8
11° 4 Fifty Fifty (Competitive Edge) 5a 470k 9 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 5,6
12° 13 Bruno Alonso
(Gstaad)
4a 442k 10¾ 57 F. Olivares Rafael Bernal T. 19,5
13° 3 My Sweet Princes
(Viscount Nelson)
5a 437k 15½ 55 S. González Sergio Inda M. 40,1
7 Puyuhuapi II
(Interaction)
9a 441k 19½ 56 J. Cueto Sergio Inda M. 49,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.07 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Negra Fina 7,10 4,00 2,10
(1) Gran Patriarca
3,10 1,80
(11) Por El Día

1,30
Dividendos
Ganador 7,10
Exacta 27.230
Quinela 11.520
Trifecta 80.950
Superfecta 1.369.200
Doble de Mil 45.550
Enganche 6.850
Favorito: (11)Por El Día

Mandiles: 12, 1, 11, 10, 14, 2, 8, 9, 6, 5, 4, 13, 3, 7

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Jaime Heiden M., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Lennart P. Silva, (8°) Jorge Baeza R., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Franco Olivares T., (13°) Simond González, (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Oscar Escobar M., (2°) Jorge González M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Jorge González M., (6°) Marco A. Tapia S., (7°) Luis Salinas T., (8°) Luis Valdivia B., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Eduardo Donoso, (11°) Carlos Vásquez P., (12°) Rafael Bernal T., (13°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Luz Rencoret, (2°) Mis Pasiones, (3°) Legacy, (4°) Brisas de Cautín, (5°) Mis Pasiones, (6°) Mama Lila, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Tata Beto, (9°) Ana Maria Santos C., (10°) Indomable, (11°) Doña Sofía, (12°) Bruno Alonso, (13°) Manchas Negras, (U°) Cinerarias

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Criadero Don Vicente, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Sumaya, (9°) Vicente Meza V., (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Pozo de Luna


Reunión 64 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Octubre del 2023

14ª (4089)

Handicap (Hd)
Pr. "Bajo Cero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $4.000.000.-
2ª ETP. GRAN TRIP. DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DEL ZAFE, 6ª ETP DEL PICK 6

1° Day And Night

2° La Flower

3° Michelitina

4° Marsali

5° One Vision

6° Arrancate Pairino

7° Stevens For Record

8° Prince Of Dubai

9° Indian Wolf

10° My Gran Tommy

U° Mumo Querido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Day And Night
(Ahora II)
4a 474k 55 A. Alvarez Eduardo Donoso 2,1
10 La Flower
(Iron Clad)
5a 468k 55 J. Albornoz Jorge González M. 4,9
9 Michelitina (Ascot Prince) 5a 465k 58 C. Urbina Jorge Araneda M. 11,0
5 Marsali
(Scat Royal)
4a 437k 55 A. Morales Jorge González M. 13,6
6 One Vision
(Gemologist)
4a 500k 13¼ 56 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 17,0
4 Arrancate Pairino
(California Chrome)
4a nspk 13½ 57 N. Ramirez Jorge González M. 6,0
1 Stevens For Record
(Viscount Nelson)
3a 423k 13½ 56 R. Fuenzalida Jorge González M. 10,8
8 Prince Of Dubai
(Goldencents)
4a 459k 14 58 F. Olivares Rafael Bernal T. 5,4
2 Indian Wolf
(Indian Trail)
6a 445k 14¾ 56 F. Taun Jorge González M. 25,3
10° 11 My Gran Tommy
(Gstaad)
4a 430k 20¾ 54 J. Cueto Eduardo Donoso 52,7
3 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
5a 415k 24 55 V. Villagra Jorge González M. 71,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.84 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Day And Night 2,10 1,60 1,10
(10) La Flower
2,30 1,60
(9) Michelitina

1,70
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 1.980
Quinela 1.280
Trifecta 7.880
Superfecta 34.400
Doble de Mil 25.480
Enganche 24.250
Favorito: (7)Day And Night

Mandiles: 7, 10, 9, 5, 6, 4, 1, 8, 2, 11, 3

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Alexis Morales O., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Franco Olivares T., (9°) Fabyan Taun, (10°) José Cueto G., (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Jorge González M., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Jorge González M., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Jorge González M., (7°) Jorge González M., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Jorge González M., (10°) Eduardo Donoso, (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Lego, (2°) Solin, (3°) Pompita, (4°) Inefable, (5°) Quimera, (6°) Renita, (7°) Mis Pasiones, (8°) Bruno Alonso, (9°) Inefable, (10°) Lo Orozco, (U°) Inefable

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Juan Miguel Muñóz Gonzalez, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Rio Grande, (10°) , (U°) Haras Santa Sara


Reunión 64 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Octubre del 2023

15ª (4090)

Handicap (Hd)
Pr. "Big Burn"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $4.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Defensor Rojo

2° Todo Cambia

3° Dolcemama

4° Splendorofthesea

5° It's Celtic

6° Indian Humor

7° Rossonero

8° Mister Cesar

9° Amanda Renata

10° Gastonazo

U° Whisky Shot


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Defensor Rojo (Exaggerator) 4a 422k 56 N. Ramirez Eduardo Donoso 3,5
4 Todo Cambia
(Gemologist)
5a 450k ¾ cp 58 C. Urbina Jorge González M. 7,8
3 Dolcemama
(Bilzerian)
4a 489k 56 A. Martínez Wilfredo Mancilla D. 16,7
7 Splendorofthesea
(Boboman)
8a 490k 57 C. Ortega Marco A. Tapia S. 3,5
8 It's Celtic
(Passion for Gold)
8a 446k 58 D. Carvacho Luis Machulas G. 8,1
1 Indian Humor
(Indian Trail)
3a 414k 57 F. Inostroza Gonzalo Vegas C. 67,3
11 Rossonero
(Dubai Sky)
5a 445k 56 G. Pérez Ximeno Urenda P. 4,3
12 Mister Cesar
(Mr Speaker)
4a 432k 56 J. Cueto Jorge Araneda M. 10,7
10 Amanda Renata
(Ivan Denisovich)
4a 437k 15¼ 56 M. Salinas Rafael Bernal T. 8,1
10° 9 Gastonazo (Awesome Patriot) 7a 458k 16¼ 58 L. Silva Marco A. Tapia S. 17,1
6 Whisky Shot
(Buzzword)
9a 432k 22¾ 55.5 C. Poblete Juan R. García V. 54,8
Retiros: (2)Ultimo Romance, (13)Fantastic Dream
Tiempo: 1.09.37 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Defensor Rojo 3,50 1,90 1,70
(4) Todo Cambia
3,70 2,00
(3) Dolcemama

2,30
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 4.680
Quinela 2.870
Trifecta 79.220
Superfecta 233.930
Doble de Mil 19.160
Triple 1º Lugar 63.790
Triple 2º Lugar 41.050
Favorito: (5)Defensor Rojo

Mandiles: 5, 4, 3, 7, 8, 1, 11, 12, 10, 9, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Alejandro R. Martínez M., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) José Cueto G., (9°) Maximiliano Salinas A., (10°) Lennart P. Silva, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Jorge González M., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Marco A. Tapia S., (5°) Luis Machulas G., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Marco A. Tapia S., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Los Felipes, (2°) Pompita, (3°) Quimera, (4°) Premium, (5°) Tres M, (6°) Pinganilla, (7°) Casimiro, (8°) Colicheu, (9°) Bruno Alonso, (10°) Tata Gaston, (U°) Braulio Gomez A.

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Escocia, (6°) Alexis Valdebenito Urrutia , (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Jose Sanchez Cvitanic, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Las Araucarias