Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Octubre del 2023

10ª (4085)

Handicap (Hd)
Pr. "Annuar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Gigante Del Paso

2° Pradon

3° Corazon Y Guerrera

4° Muy Dotado

5° Sans Auvern

6° Look Dad

7° Lady Viña

8° Xel-Ha

9° Shoot Seven

U° El Sacapunta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Gigante Del Paso (Gran Gallego) 7a 457k 56 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 13,0
10 Pradon (Ecliptic) 7a 483k pz 56 C. Ortega Luis Salinas T. 3,0
9 Corazon Y Guerrera
(Commemorative)
4a 420k 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 3,8
7 Muy Dotado
(Verrazano)
6a 534k 57 K. Espina Eduardo Donoso 8,9
5 Sans Auvern
(Layman)
9a 459k 56 F. Henríquez Osvaldo Urbina H. 4,4
1 Look Dad
(Lookin At Lucky)
5a 466k 56 G. Pérez Jorge González M. 6,4
2 Lady Viña (Fast Company) 8a 415k 56 D. Carvacho Osvaldo Urbina H. 15,8
6 Xel-Ha (Sight) 5a 429k 11 56 L. Silva Marco A. Tapia S. 13,6
3 Shoot Seven
(Domingo Siete)
9a 447k 17½ 56 F. Olivares Marco A. Tapia S. 41,6
8 El Sacapunta
(Stevie Wonderboy)
7a 465k 21 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 10,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.59 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Gigante Del Paso 13,00 4,80 1,90
(10) Pradon
1,90 1,20
(9) Corazon Y Guerrera

1,50
Dividendos
Ganador 13,00
Exacta 14.530
Quinela 3.540
Trifecta 58.510
Superfecta 260.650
Doble de Mil 71.190
Enganche 13.350
Favorito: (9)Corazon Y Guerrera

Mandiles: 4, 10, 9, 7, 5, 1, 2, 6, 3, 8

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Kevin Espina L., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Franco Olivares T., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Luis Salinas T., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Jorge González M., (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Marco A. Tapia S., (9°) Marco A. Tapia S., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Inés Maffud H., (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Ortepal, (4°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (5°) Ciruelillo, (6°) Inefable, (7°) Cholita, (8°) Tata Gaston, (9°) Margal, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Juan Diaz Estay, (2°) , (3°) , (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Santa Marta