Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Octubre del 2023

(4078)

Condicional (Cd)
Pr. "Azisse"
Caballos de 4 años y más que no hayan ganado (4a+p)
1100m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Exaggerator Love

2° Niña Viajera

3° Campi Nostro

4° Baby Beba

5° Bella Irlandesa

6° Rosa Mota

7° Vhala Chrome

U° Crazy For You


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Exaggerator Love
(Exaggerator)
4a 459k 57 F. Inostroza Marco A. Tapia S. 8,4
5 Niña Viajera
(Tourist)
4a 410k Nrz 55 A. Alvarez Nelson Espina L. 5,1
9 Campi Nostro
(Daddy Long Legs)
4a 423k 57 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 6,2
2 Baby Beba
(Lemon Sour)
4a 414k 54 D. Carrasco Marcos Contreras 31,8
1 Bella Irlandesa
(Commemorative)
4a 480k 51.5 V. Villagra Juan Belzu O. 1,4
3 Rosa Mota
(Forever Thing)
4a 440k 55 M. Salinas Osvaldo Urbina H. 6,9
6 Vhala Chrome
(California Chrome)
4a 407k 55 S. González Luis Machulas G. 14,5
7 Crazy For You
(Flyer)
4a 390k 55 C. Poblete Marco A. Tapia S. 69,4
Retiros: (8)Escape Plan
Tiempo: 1.10.84 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Exaggerator Love 8,40 3,30 2,50
(5) Niña Viajera
2,00 2,20
(9) Campi Nostro

2,20
Dividendos
Ganador 8,40
Exacta 16.180
Quinela 3.540
Trifecta 47.500
Superfecta 784.880
Doble de Mil 69.150
Triple 1º Lugar 67.340
Triple 2º Lugar 19.770
Favorito: (1)Bella Irlandesa

Mandiles: 4, 5, 9, 2, 1, 3, 6, 7

Jinetes: (1°) Freddy Inostroza G., (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Cristian Fuenzalida G., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Vicente Villagra, (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Simond González, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Marco A. Tapia S., (2°) Nelson Espina L., (3°) Angel Jaque S., (4°) Marcos Contreras, (5°) Juan Belzu O., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Luis Machulas G., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Los Psiquicos, (2°) Tilin Corto La Cuerda, (3°) Ángel Jaque S., (4°) Ojo Seco, (5°) Anyelo Andrés, (6°) Kekita, (7°) Los Cuarenta Y Dos, (U°) Los Pierola

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Curiche, (4°) Criadero Ojo Seco, (5°) Haras Melipilla, (6°) Carlos Urbina Y Cia Ltda, (7°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Amelia