Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Octubre del 2023

(4076)

Handicap (Hd)
Pr. "Balde De Oro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS ESTI. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Pollollo

2° Constancio

3° Sdarovia

4° Bar Tender

5° Aladdin Prince

6° Wonder Piece

7° Sueño Del Pibe

8° Al Hakam

9° El Sheldon

U° Allez Chili


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Pollollo
(Gemologist)
4a 491k 58 M. Salinas Rafael Bernal T. 3,0
1 Constancio
(Gstaad)
4a 410k ¾ cp 56 G. Pérez Rafael Bernal T. 3,0
5 Sdarovia (Forever Thing) 5a 428k 1 56 C. Ortega Braulio Gómez A. 4,8
2 Bar Tender (Bad Daddy) 8a 450k 3 58 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 5,7
8 Aladdin Prince (Vision And Verse) 8a 458k 56 D. Carvacho Domingo Matte D. 9,2
6 Wonder Piece (Mastercraftsman) 7a 465k 4 56 C. Urbina Jorge González M. 15,0
3 Sueño Del Pibe
(Treasure Beach)
5a 415k 6 56 A. Alvarez Victor Caballeria 8,3
9 Al Hakam
(Last Best Place)
11a 424k 6 56 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 17,1
7 El Sheldon
(Wildcat Spirit)
5a 430k 56 D. Carrasco Marcos Contreras 68,5
4 Allez Chili
(Daddy Long Legs)
4a 412k Snp 56 J. Cueto Braulio Gómez A. 136,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.93 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Pollollo 3,00 2,10 1,30
(1) Constancio
3,30 1,80
(5) Sdarovia

1,40
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 3.400
Quinela 1.410
Trifecta 14.740
Superfecta 54.450
Enganche 3.000
Favorito: (1)Constancio

Mandiles: 10, 1, 5, 2, 8, 6, 3, 9, 7, 4

Jinetes: (1°) Maximiliano Salinas A., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Domingo Matte D., (6°) Jorge González M., (7°) Victor Caballeria, (8°) Inés Maffud H., (9°) Marcos Contreras, (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Nayet, (2°) Carlos Raby V., (3°) Braulio Gomez A., (4°) Mileystore, (5°) Domingo Matte D., (6°) Yayita, (7°) El Señor Anguita, (8°) Gamboa, (9°) Ojo Seco, (U°) Braulio Gomez A.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras La Selva, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Pozo de Luna, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Criadero Ojo Seco, (U°) Eduardo Garcia Barrio