Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Octubre del 2023

15ª (4090)

Handicap (Hd)
Pr. "Big Burn"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $4.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Defensor Rojo

2° Todo Cambia

3° Dolcemama

4° Splendorofthesea

5° It's Celtic

6° Indian Humor

7° Rossonero

8° Mister Cesar

9° Amanda Renata

10° Gastonazo

U° Whisky Shot


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Defensor Rojo (Exaggerator) 4a 422k 56 N. Ramirez Eduardo Donoso 3,5
4 Todo Cambia
(Gemologist)
5a 450k ¾ cp 58 C. Urbina Jorge González M. 7,8
3 Dolcemama
(Bilzerian)
4a 489k 56 A. Martínez Wilfredo Mancilla D. 16,7
7 Splendorofthesea
(Boboman)
8a 490k 57 C. Ortega Marco A. Tapia S. 3,5
8 It's Celtic
(Passion for Gold)
8a 446k 58 D. Carvacho Luis Machulas G. 8,1
1 Indian Humor
(Indian Trail)
3a 414k 57 F. Inostroza Gonzalo Vegas C. 67,3
11 Rossonero
(Dubai Sky)
5a 445k 56 G. Pérez Ximeno Urenda P. 4,3
12 Mister Cesar
(Mr Speaker)
4a 432k 56 J. Cueto Jorge Araneda M. 10,7
10 Amanda Renata
(Ivan Denisovich)
4a 437k 15¼ 56 M. Salinas Rafael Bernal T. 8,1
10° 9 Gastonazo (Awesome Patriot) 7a 458k 16¼ 58 L. Silva Marco A. Tapia S. 17,1
6 Whisky Shot
(Buzzword)
9a 432k 22¾ 55.5 C. Poblete Juan R. García V. 54,8
Retiros: (2)Ultimo Romance, (13)Fantastic Dream
Tiempo: 1.09.37 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Defensor Rojo 3,50 1,90 1,70
(4) Todo Cambia
3,70 2,00
(3) Dolcemama

2,30
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 4.680
Quinela 2.870
Trifecta 79.220
Superfecta 233.930
Doble de Mil 19.160
Triple 1º Lugar 63.790
Triple 2º Lugar 41.050
Favorito: (5)Defensor Rojo

Mandiles: 5, 4, 3, 7, 8, 1, 11, 12, 10, 9, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Alejandro R. Martínez M., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) José Cueto G., (9°) Maximiliano Salinas A., (10°) Lennart P. Silva, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Jorge González M., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Marco A. Tapia S., (5°) Luis Machulas G., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Marco A. Tapia S., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Los Felipes, (2°) Pompita, (3°) Quimera, (4°) Premium, (5°) Tres M, (6°) Pinganilla, (7°) Casimiro, (8°) Colicheu, (9°) Bruno Alonso, (10°) Tata Gaston, (U°) Braulio Gomez A.

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Escocia, (6°) Alexis Valdebenito Urrutia , (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Jose Sanchez Cvitanic, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Las Araucarias