Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Octubre del 2023

(4077)

Condicional (Cd)
Pr. "Berlinetta"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $400.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Bapkiza

2° Aguila Arpia

3° Maronchina

4° Omelette

5° Killer Economy

6° Perla Invasora

7° Tototita

8° Yuditza

9° Chumanga

U° Suelita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Bapkiza (Cloud Computing) 3a 434k 55 A. Morales Juan Belzu O. 3,1
9 Aguila Arpia
(Imperia II)
3a 432k ½ cp 53 J. Cueto Jorge Araneda M. 12,0
13 Maronchina
(Grand Daddy)
3a 418k 5 55 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 1,5
10 Omelette (Omayad) 3a 439k 55 A. Alvarez Luis Catena C. 5,7
2 Killer Economy
(Distorted Economy)
3a 404k 55 R. Fuenzalida Gabriel Reyes I. 13,5
5 Perla Invasora
(Exaggerator)
3a 406k 55 M. Salinas Rafael Bernal T. 43,7
12 Tototita
(Lemon Sour)
3a 423k 12¼ 55 C. Poblete Luis Salinas T. 98,5
6 Yuditza
(Mr Speaker)
3a 389k 12¾ 55 S. González Marco A. Tapia S. 134,1
4 Chumanga
(Caesarion)
3a 424k 14¾ 55.5 J. Albornoz Alberto Ferrero R. 32,6
14 Suelita
(Over The Cliff)
3a 390k 16¾ 51.5 V. Villagra José Leiva L. 26,8
Retiros: (1)Mi Bella Amanda, (3)Top Gain, (7)Nidia, (11)Valagus
Tiempo: 1.11.09 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Bapkiza 3,10 2,00 1,10
(9) Aguila Arpia
3,20 1,20
(13) Maronchina

1,10
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 3.910
Quinela 2.080
Trifecta 11.280
Superfecta 16.460
Doble de Mil 10.660
Enganche 11.950
Favorito: (13)Maronchina

Mandiles: 8, 9, 13, 10, 2, 5, 12, 6, 4, 14

Jinetes: (1°) Alexis Morales O., (2°) José Cueto G., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Claudio Poblete B., (8°) Simond González, (9°) Joel I. Albornoz A., (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Juan Belzu O., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Luis Catena C., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Luis Salinas T., (8°) Marco A. Tapia S., (9°) Alberto Ferrero R., (U°) José Leiva L.

Studs: (1°) Milena, (2°) Colicheu, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) La Reconquista, (5°) Manchas Negras, (6°) Juanito Elsita, (7°) Todos Mis Amores, (8°) Margal, (9°) Alma Fueguina, (U°) By The Sea

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Jose Sanchez Cvitanic, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Eduardo Garcia Barrio, (5°) , (6°) Haras Carampangue, (7°) , (8°) Haras Cordillera, (9°) Jose Sanchez Cvitanic, (U°) Haras La Obra