Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Octubre del 2023

12ª (4087)

Handicap (Hd)
Pr. "Bate Record"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1400m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.775.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $277.500 al 3ro - CLP $92.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIPLE DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Makkrix

2° Es Tremenda

3° Guerrero Max

4° Jiangsu Bobby

5° Best Company

6° Domingo De Verano

7° Pharaon

8° Richville

9° Desde Luego

U° Radio Teatro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Makkrix
(Court Vision)
8a 441k 58 G. Pérez Rodrigo Silva. S. 3,7
1 Es Tremenda (Seeking The Dia) 5a 474k 57 J. Cueto Wilfredo Mancilla D. 26,0
9 Guerrero Max
(California Chrome)
4a 478k 58 J. Baeza Carlos Raby V. 3,1
7 Jiangsu Bobby (Shanghai Bobby) 7a 472k 3 58 F. Olivares Marco A. Tapia S. 14,7
11 Best Company
(Fast Company)
8a 451k 53 C. Ortega Inés Maffud H. 4,6
2 Domingo De Verano (Domingo Siete) 8a 479k 5 57 J. Heiden Enrique Lagunas R. 13,8
10 Pharaon
(Practical Joke)
4a 445k 56 R. Fuenzalida Jorge González M. 5,8
3 Richville
(Practical Joke)
4a 454k 55 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 6,2
6 Desde Luego (California Chrome) 4a 457k 53 A. Alvarez Jorge Araneda M. 17,4
4 Radio Teatro (War Command) 5a 523k 8 58 F. Inostroza Osman Rodriguez C. 23,0
Retiros: (5)Caetano
Tiempo: 1.30.53 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Makkrix 3,70 3,30 1,90
(1) Es Tremenda
9,50 2,80
(9) Guerrero Max

1,60
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 27.930
Quinela 18.840
Trifecta 194.920
Superfecta 621.900
Doble de Mil 11.730
Triple 1º Lugar 116.900
Triple 2º Lugar 442.860
Favorito: (9)Guerrero Max

Mandiles: 8, 1, 9, 7, 11, 2, 10, 3, 6, 4

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) José Cueto G., (3°) Jorge Baeza R., (4°) Franco Olivares T., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Jaime Heiden M., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Carlos Raby V., (4°) Marco A. Tapia S., (5°) Inés Maffud H., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Jorge González M., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Jorge Araneda M., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Carmen Paz, (2°) Hap, (3°) Tarantino, (4°) Margal, (5°) Alicahue, (6°) Alfonso Bacquet, (7°) Jarita, (8°) Vendaval, (9°) Jorge Araneda M., (U°) Pily Ale

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Benjamin Schmidt G. , (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Los Turfistas