Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Septiembre del 2023

(4001)

Condicional (Cd)
Pr. "Zucchini"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.911.250

CLP $4.850.000 al 1ro - CLP $1.091.250 al 2do - CLP $606.250 al 3ro - CLP $363.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Tommy Shelby

2° Que Viva El Rey

3° No War Ever

4° Leon del viento

5° Rio Azopardo

6° Safat

7° Tigro

8° Vettel

9° Rechoncho

10° Neoliberal

11° Mini Cupid

12° Con Zeus

13° Facho Rico

14° Annual Eclipse

15° Pero Pedro

U° Zelenski


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tommy Shelby
(Constitution)
3a 437k 57 B. Sancho Sergio Inda M. 1.4
9 Que Viva El Rey
(Dylan Thomas)
3a 465k 57 J. González Juan Rodriguez R. 27.9
12 No War Ever
(War Command)
3a 537k 4 57.5 C. Fuenzalida José Allende F. 13
2 Leon del viento
(Bilzerian)
3a 461k 57 W. León John Pinochet P. 50.1
5 Rio Azopardo
(Constitution)
3a 488k 57 N. Molina Claudio Bernal G. 56.8
8 Safat
(Dylan Thomas)
3a 472k 53 B. Soto Eduardo Lab R. 27.7
4 Tigro
(Mastercraftsman)
3a 472k 9 57 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 13.3
15 Vettel
(Ghostzapper)
3a 453k 9 57 B. León José Ignacio Inda D. 6.9
1 Rechoncho
(Dylan Thomas)
3a 406k 9 53 F. Morales Raúl Serrano G. 53.8
10° 3 Neoliberal
(Practical Joke)
3a 434k 13½ 57 R. Cisternas Juan Cavieres A. 11.9
11° 11 Mini Cupid
(Cupid)
3a 553k 14¼ 57 J. Herrera Fernando Solar S. 9
12° 13 Con Zeus
(Distorted Economy)
3a 445k 14¾ 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 24.3
13° 10 Facho Rico
(Forward March)
3a 470k 15¼ 57 V. Ramírez Oliverio Martínez L. 48.3
14° 16 Annual Eclipse
(Annual Report)
3a 415k 18 53.5 V. Villagra Antonio Abarca G. 161.3
15° 6 Pero Pedro
(Dylan Thomas)
3a 540k 20¼ 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 29.7
14 Zelenski (Ivan Denisovich) 3a 460k 21 57 V. Orrego Rodrigo Silva. S. 92.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.54 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Tommy Shelby 1.40 1.30 1.10
(9) Que Viva El Rey
3.60 1.90
(12) No War Ever

2.10
Dividendos
Ganador 1.40
Exacta 7/9 $ 4.600
Quinela 7/9 $ 3.850
Trifecta 7/9/12 (vales 99) $ 45.160
Superfecta 7/9/12/2 (vales 3) $ 701.380
Doble de Mil 2/7 (vales 370) $ 3.760
Enganche 7 (vales 5.146) $ 1.550
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Tommy Shelby

Mandiles: 7, 9, 12, 2, 5, 8, 4, 15, 1, 3, 11, 13, 10, 16, 6, 14

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge A. González M., (3°) Cristian Fuenzalida G., (4°) Wilbert León H., (5°) Nicolás Molina, (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Bernardo León E., (9°) Francisco Morales , (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Hugo Ochoa, (13°) Víctor Ramírez B., (14°) Vicente Villagra, (15°) Guillermo Pontigo S., (U°) Victor Orrego F.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan Rodriguez R., (3°) José Allende F., (4°) John Pinochet P., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) José Ignacio Inda D., (9°) Raúl Serrano G., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Fernando Solar S., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) Oliverio Martínez L., (14°) Antonio Abarca G., (15°) Patricio Baeza A., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Tata Rey, (3°) Jose T. Allende F., (4°) Don Nico, (5°) Mar Y Sol, (6°) Anita María, (7°) Los Leones, (8°) Mundo Futuro H., (9°) Raúl Serrano G., (10°) Crillón, (11°) Monin, (12°) Stud Haras Lizzie, (13°) Masaiva, (14°) Azul De Derecha, (15°) Choapa, (U°) Piso Trece

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Firmamento, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Macul, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Masaiva, (14°) Haras San Patricio, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto