Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Septiembre del 2023

20ª (4012)

Handicap (Hd)
Pr. "Zona Sur"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1000m Arena (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 7.000.000.-
$200 SPF DESQ / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4

1° Porton De Hierro

2° La Soñe

3° El Calbucano

4° Legende

5° Mucho Verso

6° Achaplina

7° Subi

8° Cancion Nacional

9° Manano

10° Bergerac

11° Uno Cero

12° Gran Negrita

13° Topman

U° Souk El Gharb


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Porton De Hierro
(Competitive Edge)
4a 470k 56 J. Herrera Oliverio Martínez L. 2.9
4 La Soñe
(Midshipman)
4a 435k 1 54 J. Pimentel Gabriel Melej R. 30.5
6 El Calbucano
(Tim Bero)
4a 442k 55 J. Albornoz John Pinochet P. 9.8
13 Legende (Sweet Sorrel) 5a 462k 56 V. Cifuentes Ricardo Rojas S. 4.6
2 Mucho Verso
(Cat Scan)
6a 435k 56 L. Silva Patricio López P. 8
3 Achaplina
(Seeking The Dia)
6a 418k 55 E. Toledo Waleska Peña P. 8.7
15 Subi
(Passion for Gold)
5a 450k 54 J. Villablanca Alexis Pérez D. 30
8 Cancion Nacional
(Gemologist)
7a 445k 10½ 54 N. Molina Alexis Pérez D. 9.2
10 Manano
(Unitarian)
6a 540k 12 56 G. Urzúa Oscar Silva G. 12.5
10° 12 Bergerac
(Roman Ruler)
6a 458k 12½ 55 A. Varas Miguel Medina T. 8.9
11° 14 Uno Cero
(Todo Un Amiguito)
6a 447k 13¾ 54 R. Soto Alberto González R. 39.5
12° 9 Gran Negrita
(Scat Royal)
3a 16¾ 55 N. Ramirez Juan C. Silva S. 58
13° 5 Topman
(Lookin At Lucky)
9a 450k 22¾ 55 V. Villagra Juan C. Silva S. 92.7
7 Souk El Gharb
(Seeking The Dia)
5a 459k Ntr 54 R. Painen Sergio Inda M. 9.1
Retiros: (1)Partisanno
Tiempo: 0.59.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Porton De Hierro 2.90 2.00 2.40
(4) La Soñe
15.60 9.00
(6) El Calbucano

2.20
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 1,11/4 $ 13.540
Quinela 1,11/4 $ 10.720
Trifecta 1,11/4/6 (vales 63) $ 169.910
Triple Desquite a 1º 15/10/11,1 (vales 10) $ 2.338.710
Triple Desquite a 2º 15/10/4 (vales 1) $ 5.845.280
Favorito: (11)Porton De Hierro

Mandiles: 11, 4, 6, 13, 2, 3, 15, 8, 10, 12, 14, 9, 5, 7

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jesús Pimentel, (3°) Johann Albornoz G., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Lennart P. Silva, (6°) Elías Toledo C., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Nicolás Molina, (9°) Gabriel Urzúa, (10°) Ariel Varas V., (11°) Roberto Soto, (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Vicente Villagra, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Gabriel Melej R., (3°) John Pinochet P., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Patricio López P., (6°) Waleska Peña P., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Oscar Silva G., (10°) Miguel Medina T., (11°) Alberto González R., (12°) Juan C. Silva S., (13°) Juan C. Silva S., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Filipino, (2°) Kdm, (3°) Aguas Azules, (4°) Altamira, (5°) El Veintitres, (6°) El Patroncito Jesus, (7°) As, (8°) Total G, (9°) Sagardia Hnos., (10°) Madinat, (11°) El Jei, (12°) Gran Maestro, (13°) Patricio Vidal U., (U°) Los Pastos

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Luis Gallardo Sánchez, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras El Chañar, (11°) Haras Matriarca, (12°) Antonio Castillo Narvaez, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto