Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Septiembre del 2023

17ª (4009)

Handicap (Hd)
Pr. "Zizou"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 19
1000m Arena (Normal)
19:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.344.000

CLP $2.090.000 al 1ro - CLP $627.000 al 2do - CLP $418.000 al 3ro - CLP $209.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANT.: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / SUPERF. $ 1.000.000 / TRIF. $ 4.000.000.-
$1.000DOB/MEGTRIPN°5ETP3-ENG/$1.000PICK-4N°1ETP1/MP6N°2ETP4/POLL.ETP12

1° Perseidas

2° Maysak

3° Respect The Game

4° Vos Sabes

5° Oyeme Jovencito

6° Wonder Summer

7° Comino

8° Lord Of The Wind

9° Señora Eloisa

10° Sol Del Sur

11° El Cariñoso

12° Señor Troncoso

U° Tuto Corto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Perseidas
(Stay Thirsty)
7a 471k 57 R. Painen Alexis Pérez D. 5
13 Maysak
(Mr Speaker)
5a 467k 1 60 J. González Juan Rodriguez R. 4
6 Respect The Game
(Star Dabbler)
5a 515k 57 V. Ramírez Oliverio Martínez L. 11.6
11 Vos Sabes (Manipulator) 6a 497k 58 B. Sancho Sergio Inda M. 12.7
3 Oyeme Jovencito (Gemologist) 4a 483k 57 N. Illesca Juan Rodriguez R. 14.9
10 Wonder Summer
(Gemologist)
4a 452k 60 B. León Sergio Inda M. 12.8
4 Comino
(Iron Clad)
4a 452k 52 N. Figueroa Angel Jaque S. 13.4
7 Lord Of The Wind
(Remote)
5a 499k 52 D. Carrasco Aldo Parra D. 82
8 Señora Eloisa
(Stay Thirsty)
6a 408k 53 F. Morales Raúl Montesino S. 14.4
10° 2 Sol Del Sur
(Stay Thirsty)
6a 485k 58 F. González Raúl Montesino S. 34.6
11° 5 El Cariñoso (Vision And Verse) 8a 475k 54 N. Ramirez Domingo Matte D. 17.3
12° 9 Señor Troncoso
(Forward March)
5a 459k 10½ 57 J. Medina Claudio Bernal G. 10.3
1 Tuto Corto
(Mr Speaker)
5a 438k 19¼ 56 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 3.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Perseidas 5.00 2.40 1.90
(13) Maysak
2.20 2.30
(6) Respect The Game

2.80
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 12/13 $ 6.580
Quinela 12/13 $ 2.740
Trifecta 12/13/6 (vales 122) $ 66.840
Superfecta 12/13/6/11 (vales 14) $ 215.330
Doble de Mil 12/12 (vales 700) $ 45.770
Mega Triple a 1º 3/12/12 (vales 6) $ 2.674.070
Mega Triple a 2º 3/12/13 (vales 10) $ 401.960
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Tuto Corto

Mandiles: 12, 13, 6, 11, 3, 10, 4, 7, 8, 2, 5, 9, 1

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Jorge A. González M., (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Nicolas Illesca, (6°) Bernardo León E., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Francisco Morales , (10°) Franco González, (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Jaime Medina, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Juan Rodriguez R., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Sergio Inda M., (5°) Juan Rodriguez R., (6°) Sergio Inda M., (7°) Angel Jaque S., (8°) Aldo Parra D., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Domingo Matte D., (12°) Claudio Bernal G., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Alexis Perez D., (2°) Emett Chile, (3°) French Fries, (4°) Carlos Molina, (5°) Don Chato, (6°) labrador, (7°) Fritzi, (8°) Ojo Seco, (9°) Los Maguitos, (10°) Juegatela, (11°) Domingo Matte D., (12°) Claudio Bernal G., (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras El Refugio, (8°) Vacación, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Masaiva, (U°) Haras Cordillera