Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Septiembre del 2023

10ª (4002)

Handicap (Hd)
Pr. "Zell"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 9
1200m Pasto (Normal)
16:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.472.000

CLP $2.170.000 al 1ro - CLP $651.000 al 2do - CLP $434.000 al 3ro - CLP $217.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 5

1° Cunqui

2° Doble Negro

3° Buena Catador

4° Mojado Querido

5° Pelambre

6° Master Kan

7° Gran Morron

8° Ejemplo De Valor

9° Primo Yiyo

10° Wise Choice

U° Eres Mi Sueno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Cunqui (Midshipman) 4a 469k 55 R. Dores Patricio López P. 12.2
1 Doble Negro
(Lookin At Lucky)
4a 540k cb 55 J. Medina Patricio Baeza A. 3.6
10 Buena Catador
(Boboman)
6a 483k 1 58 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 3.3
4 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
6a 412k 53 R. Cisternas Andrés Bernal G. 17.8
9 Pelambre
(Practical Joke)
4a 530k 3 56 R. Fuenzalida José Allende F. 3.3
6 Master Kan (Mastercraftsman) 8a 485k 56 G. Rodríguez Hernán E. Ulloa P. 11.1
2 Gran Morron (Grand Daddy) 4a 477k 58 G. Pérez Gabriel Reyes I. 22.2
8 Ejemplo De Valor
(Lookin At Lucky)
4a 440k 53 N. Ramirez Felipe Gonzalez S. 33.4
7 Primo Yiyo (Tourist) 4a 475k 53 W. León John Pinochet P. 7.3
10° 11 Wise Choice
(Midshipman)
4a 410k 12 58 B. Sancho Sergio Inda M. 17.9
3 Eres Mi Sueno
(Gstaad)
3a 448k 12½ 56 W. Vargas Manuel Velarde B. 24.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.53 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Cunqui 12.20 6.20 2.80
(1) Doble Negro
2.90 1.70
(10) Buena Catador

1.70
Dividendos
Ganador 12.20
Exacta 5/1 $ 11.130
Quinela 1/5 $ 3.490
Trifecta 5/1/10 (vales 121) $ 31.640
Superfecta 5/1/10/4 (vales 10) $ 172.980
Doble de Mil 7/5 (vales 78) $ 19.140
Enganche 5 (vales 742) $ 19.750
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (10)Buena Catador

Mandiles: 5, 1, 10, 4, 9, 6, 2, 8, 7, 11, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jaime Medina, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Wilbert León H., (10°) Benjamin Sancho, (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Patricio López P., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Andrés Bernal G., (5°) José Allende F., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) John Pinochet P., (10°) Sergio Inda M., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) El Veintitres, (2°) Etiqueta Negra, (3°) Bucarest, (4°) Don Quijote, (5°) Jose T. Allende F., (6°) Palestina, (7°) Las Macas, (8°) Paola, (9°) Pily Ale, (10°) Julio Juarez, (U°) Pepeluche

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco