Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Septiembre del 2023

(3997)

Handicap (Hd)
Pr. "Zardoz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
14:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.672.000

CLP $1.670.000 al 1ro - CLP $501.000 al 2do - CLP $334.000 al 3ro - CLP $167.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Novak

2° Imperadora

3° Ya Magico

4° Yailyn

5° Antonia Salome

6° Two For Two

7° Alfetta

8° Manco Fugitivo

9° Great California

10° Marceliano

11° Bella Amistad

U° Pitbull

U° Doctor Picasso

U° Luna Y Sol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Novak
(Gemologist)
4a 461k 56 R. Cisternas Alexis Pérez D. 4.3
2 Imperadora
(Imperia II)
4a 430k 56 D. Carrasco Aldo Parra D. 7.4
7 Ya Magico (Viscount Nelson) 4a 429k 55 J. Medina Genaro J. Covarrubias E. 3.9
14 Yailyn (State Of Play) 4a 469k 55 R. Soto Alberto González R. 27.8
12 Antonia Salome
(Mr Speaker)
5a 430k 10¼ 55.5 R. Dores Juan Manríquez Q. 27.5
4 Two For Two
(Ecliptic)
4a 426k 12 55 V. Orrego Carlos Melero F. 47.2
13 Alfetta
(Seeking The Dia)
7a 480k 12¼ 56 L. Silva Juan C. Silva S. 17
1 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
6a 452k 12½ 55 G. Urzúa Oscar Silva G. 27.4
9 Great California
(California Chrome)
5a 436k 12½ 56 R. Loyola Raúl Montesino S. 40.1
10° 5 Marceliano
(El Nieto De Jade)
6a 435k 13¼ 55 J. Villablanca Angel Jaque S. 70.5
11° 6 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
8a 448k 14½ 55 W. Vargas Manuel Velarde B. 35.4
8 Pitbull
(Lookin At Lucky)
9a 425k 15¼ 55 N. Oliveros José Lastra B. 129.2
10 Doctor Picasso
(Daddy Long Legs)
4a 435k Snp 56 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 2.4
11 Luna Y Sol
(Monthir)
6a 460k Snp 56 V. Cifuentes José Lastra B. 7.4
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.32 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Novak 4.40 2.60 2.60
(2) Imperadora
2.60 1.50
(7) Ya Magico

1.50
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 3/2 $ 5.700
Quinela 2/3 $ 3.320
Trifecta 3/2/7 (vales 151) $ 26.530
Superfecta 3/2/7/14 (vales 5) $ 257.840
Doble de Mil 3/3 (vales 137) $ 10.290
Enganche 3 (vales 1.079) $ 6.250
Favorito: (10)Doctor Picasso

Mandiles: 3, 2, 7, 14, 12, 4, 13, 1, 9, 5, 6, 8, 10, 11

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Jaime Medina, (4°) Roberto Soto, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Victor Orrego F., (7°) Lennart P. Silva, (8°) Gabriel Urzúa, (9°) Reinaldo Loyola, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Wilson Vargas, (U°) Nomar Oliveros A., (U°) Hugo Ochoa, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Aldo Parra D., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Alberto González R., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Carlos Melero F., (7°) Juan C. Silva S., (8°) Oscar Silva G., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Angel Jaque S., (11°) Manuel Velarde B., (U°) José Lastra B., (U°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Lo Espinoza, (2°) Ojo Seco, (3°) Cacique, (4°) El Jei, (5°) Doña Irene, (6°) Carlos Melero F., (7°) Patricio Vidal U., (8°) Sagardia Hnos., (9°) Raul Montesino S., (10°) Don Quijote, (11°) Pepeluche, (U°) Barindelli, (U°) Super Super, (U°) Altamira

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras La Compañía, (6°) , (7°) Alvaro Hercolani Banchini, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Lizzie, (10°) Miklos Bonczos S. , (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Cordillera, (U°) Haras Paulina