Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Septiembre del 2023

(3993)

Handicap (Hd)
Pr. "Zoraya Paz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.672.000

CLP $1.670.000 al 1ro - CLP $501.000 al 2do - CLP $334.000 al 3ro - CLP $167.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANT.: MEGA TRIPLE N°1 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Ludmila

2° Trucos Y Cuentos

3° Sun Of York

4° Twins Of War

5° Sonya Blade

6° Magno Man

7° Si La Ultima

8° Grand Mera

9° Siranay

10° La Borghi

11° Terrible Pay

12° Esta Es Wena Viejo

13° The Queen Classic

14° Aqui Vamos

U° Teuton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ludmila
(Boboman)
7a 440k 56 L. Silva Waleska Peña P. 39.3
15 Trucos Y Cuentos
(Gemologist)
4a 450k ½ cp 56 N. Ramirez Sergio Morales G. 1.9
5 Sun Of York
(Sundar)
10a 430k ¾ cp 56.5 J. Muñoz Gabriel Melej R. 18.7
14 Twins Of War
(Strong Mandate)
5a 487k 56 F. Morales Raúl Montesino S. 5.4
1 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
6a 429k 56 D. Carrasco Aldo Parra D. 82.1
12 Magno Man
(Boboman)
9a 524k 56 J. Albornoz Manuel Velarde B. 13.8
6 Si La Ultima
(Seeking The Dia)
5a 450k 56 B. Soto Claudio Navarro A. 21.2
2 Grand Mera
(Grand Daddy)
5a 465k 56 V. Orrego Carlos Melero F. 10.5
9 Siranay (State Of Play) 8a 476k 56 R. Soto Alberto González R. 30.4
10° 11 La Borghi
(Goldencents)
4a 440k 56 R. Painen Ricardo Rojas S. 8.2
11° 8 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
6a 453k 7 56 J. Pimentel Gabriel Melej R. 110.3
12° 10 Esta Es Wena Viejo
(Tumblebrutus)
4a 460k 56.5 V. Ramírez Guillermo Peralta P. 12.1
13° 7 The Queen Classic (True Cause) 4a 430k 16¼ 56 W. Vargas Carlos García V. 130.1
14° 13 Aqui Vamos
(California Chrome)
4a 435k 17¾ 56 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 16.4
4 Teuton
(Indy Dancer)
9a 490k 18¼ 56 G. Urzúa Oscar Silva G. 11.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ludmila 39.30 8.30 3.70
(15) Trucos Y Cuentos
1.80 1.90
(5) Sun Of York

3.50
Dividendos
Ganador 39.30
Exacta 3/15 $ 46.460
Quinela 3/15 $ 18.420
Trifecta 3/15/5 (vales 3) $ 1.355.700
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Enganche 3 (vales 113) $ 71.700
Favorito: (15)Trucos Y Cuentos

Mandiles: 3, 15, 5, 14, 1, 12, 6, 2, 9, 11, 8, 10, 7, 13, 4

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Juan Muñoz M., (4°) Francisco Morales , (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Johann Albornoz G., (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Victor Orrego F., (9°) Roberto Soto, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Jesús Pimentel, (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Wilson Vargas, (14°) Jonathan Castillo T., (U°) Gabriel Urzúa

Preparadores: (1°) Waleska Peña P., (2°) Sergio Morales G., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Aldo Parra D., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Carlos Melero F., (9°) Alberto González R., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Guillermo Peralta P., (13°) Carlos García V., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Sapnet Stable, (2°) Sergio Morales G., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Los Maguitos, (5°) Ojo Seco, (6°) Chapala, (7°) Morrocotudo, (8°) Hemispheres, (9°) Mónica Sobarzo De G., (10°) Dianita Isabel, (11°) Gloria Adriana, (12°) V.S.A., (13°) Carlos García V., (14°) Cacique, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Francisco Javier Faundez Llop , (13°) Haras Los Turfistas, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Septiembre del 2023

(3994)

Condicional (Cd)
Pr. "Ze Roberto"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.488.750

CLP $3.150.000 al 1ro - CLP $708.750 al 2do - CLP $393.750 al 3ro - CLP $236.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Rio Plata

2° Vaya Y Vuelve

3° Color De Sueño

4° Tomate Relleno

5° Capo Azzurra

6° Divine Colt

7° Old Eagles

8° Sasuke

9° Fachero

10° Orion Spirit

11° Gipsy Vanner

12° Indian Jones

13° Facundo Cruzado

14° Titineytor

U° Levitico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Rio Plata
(Seeking The Dia)
3a 480k 57 J. Herrera Juan C. Silva S. 2.2
14 Vaya Y Vuelve
(Good Samaritan)
3a 428k 57 A. Alvarez Aldo Parra D. 18.9
10 Color De Sueño
(Gran Villano)
3a 503k 57 R. Dores Domingo Matte D. 2.8
15 Tomate Relleno
(Van Nistelrooy)
3a 457k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 34.1
13 Capo Azzurra
(Monthir)
3a 489k 57 R. Cisternas Claudio Bernal G. 4.1
2 Divine Colt
(Katmai)
3a 487k 8 53 F. Morales José Allende F. 8.1
1 Old Eagles
(Sumerio)
3a 445k 56 D. Carrasco Cristián Urbina R. 162.8
4 Sasuke
(Hold Me Back)
3a 428k 11 53 J. Villagra Luis Muñoz S. 81.9
11 Fachero (Cloud Computing) 3a 443k 12½ 57 N. Ramirez Alvaro Fernández L. 60.4
10° 5 Orion Spirit
(Indian Trail)
3a 432k 13½ 57 M. Galáz Cristian Quiroz E. 258.4
11° 12 Gipsy Vanner
(Exaggerator)
3a 460k 15¼ 57.5 G. Rodríguez Cristian Meneses S. 26.9
12° 6 Indian Jones
(Indian Trail)
3a 440k 18 53 G. Urzúa Juan Robles O. 31.2
13° 3 Facundo Cruzado
(Cunco)
3a 423k 19½ 57 J. Villablanca Héctor Manríquez F. 69.1
14° 7 Titineytor
(Exaggerator)
3a 443k 24½ 53.5 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 196.7
9 Levitico
(Annual Report)
3a 446k 29 57 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 37.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Rio Plata 2.20 1.50 1.20
(14) Vaya Y Vuelve
5.50 2.90
(10) Color De Sueño

1.30
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 8/14 $ 11.130
Quinela 8/14 $ 11.580
Trifecta 8/14/10 (vales 87) $ 38.600
Superfecta 8/14/10/15 (vales 30) $ 201.310
Doble de Mil 3/8 (vales 10) $ 195.970
Enganche 8 (vales 79) $ 193.100
Favorito: (10)Color De Sueño

Mandiles: 8, 14, 10, 15, 13, 2, 1, 4, 11, 5, 12, 6, 3, 7, 9

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Francisco Morales , (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Villagra V. Juan C., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Gabriel Urzúa, (13°) José Villablanca Ch., (14°) Benjamin Ayala, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Aldo Parra D., (3°) Domingo Matte D., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Claudio Bernal G., (6°) José Allende F., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Cristian Meneses S., (12°) Juan Robles O., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Por Ti Papa, (2°) Los Alquimistas, (3°) Albeza, (4°) Chinigue, (5°) Puerto Azul, (6°) Jose T. Allende F., (7°) Pacaco, (8°) Cacique, (9°) Mario Nicolás, (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Mama Lila, (12°) Vieja Polla, (13°) El Guati, (14°) Lost Vera, (U°) Juegatela

Criadores: (1°) Alvaro Hercolani Banchini , (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Cristian Soto Carvajal, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Septiembre del 2023

(3995)

Handicap (Hd)
Pr. "Zaka"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 15
1200m Pasto (Normal)
13:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.712.000

CLP $2.320.000 al 1ro - CLP $696.000 al 2do - CLP $464.000 al 3ro - CLP $232.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Gracefull Kitten

2° Irish Band

3° Sir Wallance

4° Lucilda

5° Tirant Le Blanc

6° Wow King

7° Most Blitey

8° Nube De Agua

9° Lexus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Gracefull Kitten
(Goldencents)
4a 520k 58 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 3.6
2 Irish Band
(Irish Brother)
4a 494k 58 J. Herrera Luis Catena C. 2.8
4 Sir Wallance (Hold Me Back) 4a 516k 5 54 J. Vera Alexis Pérez D. 7.6
5 Lucilda
(Katmai)
4a 443k 5 55 N. Ramirez Felipe Gonzalez S. 29.9
7 Tirant Le Blanc
(Boboman)
7a 479k 53 N. Molina Claudio Bernal G. 33
3 Wow King (Goldencents) 4a 496k 58 F. González Enrique A. Carreño R. 6.1
6 Most Blitey
(Most Improved)
4a 495k 57 H. Barrera José Allende F. 4
9 Nube De Agua
(Lookin At Lucky)
5a 426k 11½ 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 6.4
8 Lexus (Katmai) 4a 473k 12 54 N. Figueroa Alejandro Padovani E. 36.9
Retiros: (1)Bichota
Tiempo: 01.08.40 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Gracefull Kitten 3.60 1.90 1.40
(2) Irish Band
1.60 1.40
(4) Sir Wallance

1.50
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 10/1,2 $ 2.560
Quinela 1,2/10 $ 940
Trifecta 10/1,2/4 (vales 173) $ 16.140
Superfecta 10/1,2/4/5 (vales 15) $ 100.970
Doble de Mil 8/10 (vales 216) $ 7.910
Mega Triple a 1º 3/8/10 (vales 20) $ 501.070
Mega Triple a 2º 3/8/2,1 (vales 24) $ 105.18
Favorito: (2)Irish Band

Mandiles: 10, 2, 4, 5, 7, 3, 6, 9, 8

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge Vera, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Nicolás Molina, (6°) Franco González, (7°) Héctor Barrera A., (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Luis Catena C., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) José Allende F., (8°) Sergio Inda M., (9°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Granadilla, (3°) Transportes Mendez, (4°) Matriarca, (5°) Viejo Moño, (6°) Alvidal, (7°) Oly Nany, (8°) Legacy, (9°) Marcelino

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Il Campione Spa, (7°) Donovan Cornelio Guillermo y Solveyra María Isabel, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Melipilla


Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Septiembre del 2023

(3996)

Handicap (Hd)
Pr. "Zeta Zidane"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 24
1200m Pasto (Normal)
13:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.726.000

CLP $2.160.000 al 1ro - CLP $783.000 al 2do - CLP $522.000 al 3ro - CLP $261.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB.

1° Randwick Legend

2° Soto De Angol

3° Rezagado

4° Orizzonti

5° Noble Daddy

6° Rienzzi

7° Se Preparo

U° Dubai Candy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Randwick Legend
(Daddy Long Legs)
4a 477k 58 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.4
1 Soto De Angol
(Constitution)
5a 445k 4 58 J. Medina Hernán E. Ulloa P. 5.8
4 Rezagado
(California Chrome)
4a 452k 54.5 V. Ramírez Hernán E. Ulloa P. 13.9
8 Orizzonti
(Verrazano)
5a 502k 54.5 R. Cisternas Cristián Urbina R. 4.1
2 Noble Daddy
(Daddy Long Legs)
6a 444k 58 G. Rodríguez Alejandro Aguado C. 26.8
6 Rienzzi
(Verrazano)
6a 461k 13 58 N. Ramirez Luis Valdivia B. 6.9
7 Se Preparo (Seeking The Dia) 6a 524k 16¾ 54 N. Molina Francisco Pinochet P. 26
5 Dubai Candy
(Dubai Sky)
5a 515k 17½ 55 J. Reyes Waleska Peña P. 71.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.85 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Randwick Legend 1.40 1.10 1.10
(1) Soto De Angol
1.80 1.90
(4) Rezagado

1.30
Dividendos
Ganador 1.40
Exacta 3/1 $ 1.100
Quinela 1/3 $ 1.030
Trifecta 3/1/4 (vales 526) $ 5.060
Superfecta 3/1/4/8 (vales 199) $ 7.340
Doble de Mil 10/3 (vales 156) $ 7.610
Favorito: (3)Randwick Legend

Mandiles: 3, 1, 4, 8, 2, 6, 7, 5

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jaime Medina, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Nicolás Molina, (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Luis Valdivia B., (7°) Francisco Pinochet P., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Martino, (2°) Palestina, (3°) Los Troncos, (4°) Filipino, (5°) San Juan De Pirque, (6°) Bosquemar, (7°) Marita, (U°) Ancar

Criadores: (1°) Haras Martino, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Eduardo Escala Aguirre, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Septiembre del 2023

(3997)

Handicap (Hd)
Pr. "Zardoz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
14:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.672.000

CLP $1.670.000 al 1ro - CLP $501.000 al 2do - CLP $334.000 al 3ro - CLP $167.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Novak

2° Imperadora

3° Ya Magico

4° Yailyn

5° Antonia Salome

6° Two For Two

7° Alfetta

8° Manco Fugitivo

9° Great California

10° Marceliano

11° Bella Amistad

U° Pitbull

U° Doctor Picasso

U° Luna Y Sol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Novak
(Gemologist)
4a 461k 56 R. Cisternas Alexis Pérez D. 4.3
2 Imperadora (Imperia II) 4a 430k 56 D. Carrasco Aldo Parra D. 7.4
7 Ya Magico
(Viscount Nelson)
4a 429k 55 J. Medina Genaro J. Covarrubias E. 3.9
14 Yailyn
(State Of Play)
4a 469k 55 R. Soto Alberto González R. 27.8
12 Antonia Salome
(Mr Speaker)
5a 430k 10¼ 55.5 R. Dores Juan Manríquez Q. 27.5
4 Two For Two
(Ecliptic)
4a 426k 12 55 V. Orrego Carlos Melero F. 47.2
13 Alfetta
(Seeking The Dia)
7a 480k 12¼ 56 L. Silva Juan C. Silva S. 17
1 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
6a 452k 12½ 55 G. Urzúa Oscar Silva G. 27.4
9 Great California
(California Chrome)
5a 436k 12½ 56 R. Loyola Raúl Montesino S. 40.1
10° 5 Marceliano
(El Nieto De Jade)
6a 435k 13¼ 55 J. Villablanca Angel Jaque S. 70.5
11° 6 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
8a 448k 14½ 55 W. Vargas Manuel Velarde B. 35.4
8 Pitbull
(Lookin At Lucky)
9a 425k 15¼ 55 N. Oliveros José Lastra B. 129.2
10 Doctor Picasso
(Daddy Long Legs)
4a 435k Snp 56 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 2.4
11 Luna Y Sol
(Monthir)
6a 460k Snp 56 V. Cifuentes José Lastra B. 7.4
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.32 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Novak 4.40 2.60 2.60
(2) Imperadora
2.60 1.50
(7) Ya Magico

1.50
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 3/2 $ 5.700
Quinela 2/3 $ 3.320
Trifecta 3/2/7 (vales 151) $ 26.530
Superfecta 3/2/7/14 (vales 5) $ 257.840
Doble de Mil 3/3 (vales 137) $ 10.290
Enganche 3 (vales 1.079) $ 6.250
Favorito: (10)Doctor Picasso

Mandiles: 3, 2, 7, 14, 12, 4, 13, 1, 9, 5, 6, 8, 10, 11

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Jaime Medina, (4°) Roberto Soto, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Victor Orrego F., (7°) Lennart P. Silva, (8°) Gabriel Urzúa, (9°) Reinaldo Loyola, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Wilson Vargas, (U°) Nomar Oliveros A., (U°) Hugo Ochoa, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Aldo Parra D., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Alberto González R., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Carlos Melero F., (7°) Juan C. Silva S., (8°) Oscar Silva G., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Angel Jaque S., (11°) Manuel Velarde B., (U°) José Lastra B., (U°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Lo Espinoza, (2°) Ojo Seco, (3°) Cacique, (4°) El Jei, (5°) Doña Irene, (6°) Carlos Melero F., (7°) Patricio Vidal U., (8°) Sagardia Hnos., (9°) Raul Montesino S., (10°) Don Quijote, (11°) Pepeluche, (U°) Barindelli, (U°) Super Super, (U°) Altamira

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras La Compañía, (6°) , (7°) Alvaro Hercolani Banchini, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Lizzie, (10°) Miklos Bonczos S. , (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Cordillera, (U°) Haras Paulina


Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Septiembre del 2023

(3998)

Condicional (Cd)
Pr. "Zuacate"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.488.750

CLP $3.150.000 al 1ro - CLP $708.750 al 2do - CLP $393.750 al 3ro - CLP $236.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 20.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Hanzo

2° The Big Ben

3° Atariki

4° Despertares

5° El Tatuado

6° Mont Fleur

7° Copayapu

8° El Mister

9° Fuego Y Hierro

10° Tanteando Ando

11° Soy Sorpresa

12° Natural De Nueve

13° Gandhi Report

14° El Este


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Hanzo
(Hootenanny)
3a 500k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 2.1
14 The Big Ben
(Hiraboku Deep)
3a 452k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.6
13 Atariki
(Morning Raider)
3a 462k 6 53 F. Morales Raúl Montesino S. 3.6
11 Despertares (Ivan Denisovich) 3a 477k 57 J. Muñoz José Allende F. 15.7
6 El Tatuado
(Exaggerator)
3a 477k 57 B. León José Ignacio Inda D. 9.5
8 Mont Fleur
(Katmai)
3a 499k 53 B. Soto Héctor Manríquez F. 9.3
2 Copayapu
(Awesome Patriot)
3a 444k 10 57 H. Barrera José Allende F. 42.8
12 El Mister (Exaggerator) 3a 449k 11 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 22.5
9 Fuego Y Hierro
(Hinz)
3a 444k 11¾ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 17.4
10° 15 Tanteando Ando
(Gstaad)
3a 466k 16¾ 57 G. Rodríguez Aldo Parra D. 84
11° 7 Soy Sorpresa
(Exaggerator)
3a 465k 17 57 L. Silva Patricio López P. 48.7
12° 4 Natural De Nueve
(Forward March)
3a 438k 17 57 N. Molina Claudio Bernal G. 41.6
13° 1 Gandhi Report (Annual Report) 3a 442k 18½ 55 J. Vera Claudio Bernal G. 45.6
14° 3 El Este
(Caesarion)
3a 402k 21 53 M. Galáz Juan Robles O. 110.2
Retiros: (10)Camina Conmigo
Tiempo: 00.58.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Hanzo 2.10 1.60 1.10
(14) The Big Ben
2.40 1.20
(13) Atariki

1.10
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 5,10/14 $ 2.330
Quinela 5,10/14 $ 1.510
Trifecta 5,10/14/13 (vales 639) $ 6.320
Superfecta 5,10/14/13/11 (vales 78) $ 23.200
Doble de Mil 3/5,10 (vales 84) $ 15.190
Enganche 5 (vales 721) $ 18.950
Favorito: (5)Hanzo

Mandiles: 5, 14, 13, 11, 6, 8, 2, 12, 9, 15, 7, 4, 1, 3

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Francisco Morales , (4°) Juan Muñoz M., (5°) Bernardo León E., (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Héctor Barrera A., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Gustavo Aros, (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Lennart P. Silva, (12°) Nicolás Molina, (13°) Jorge Vera, (14°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Raúl Montesino S., (4°) José Allende F., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) José Allende F., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Aldo Parra D., (11°) Patricio López P., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Redbros, (2°) Tierra Santa, (3°) Raul Montesino S., (4°) Jose T. Allende F., (5°) Valpo, (6°) Tata Chago, (7°) Oly Nany, (8°) El Waina, (9°) Bucarest, (10°) Escalante Cortes Sergio, (11°) Doña Pello, (12°) Masaiva, (13°) Morat, (14°) Sara Oyarzún de R.

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Patricio Baeza A., (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Masaiva, (13°) H. Morat, (14°) Cristian Soto Carvajal


Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Septiembre del 2023

(3999)

Condicional (Cd)
Pr. "Zar De Rusia"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1100m Pasto (Normal)
15:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.493.750

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $393.750 al 2do - CLP $218.750 al 3ro - CLP $131.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA PICK-6 N°1 $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLL. ETP 2

1° Rechazado

2° Un Dia De Julio

3° Furia De Troya

4° Josie Girl

5° Don Sabado

6° Muy Solo Aqui

7° Señorita Olga

8° Gran Miguelino

9° El Kichan

10° Furlatta

11° Escape Plan

U° Ironside


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Rechazado
(Cunco)
4a 492k 53 F. Morales Guillermo Aguirre A. 1.5
5 Un Dia De Julio (Lookin At Lucky) 4a 430k 57 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 10.8
3 Furia De Troya (Stevie Wonderboy) 4a 448k 57 N. Oliveros Alexis Pérez D. 4.9
4 Josie Girl (El Facha) 4a 410k 53 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 42.3
10 Don Sabado
(Diamond Tycoon)
4a 500k 57 R. Dores Domingo Matte D. 19.2
9 Muy Solo Aqui
(Lookin At Lucky)
4a 463k 57 J. Castillo Claudio Navarro A. 8.6
7 Señorita Olga (Cunco) 4a 440k 55 R. Cisternas Juan Cavieres A. 13.6
12 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
6a 425k 12¼ 57 G. Pontigo Alexis Pérez D. 12.2
2 El Kichan (Exaggerator) 4a 433k 13¼ 53.5 V. Villagra Manuel Velarde B. 64.1
10° 8 Furlatta
(Seeking The Dia)
4a 415k 14¾ 55 R. Avila Alberto González R. 24.6
11° 11 Escape Plan
(Fortify)
4a 490k 17½ 53.5 F. Tapia Alberto Ferrero R. 27.9
6 Ironside
(Indian Trail)
6a 540k 27 53 G. Urzúa Oscar Silva G. 149.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.03.32 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Rechazado 1.50 1.20 1.10
(5) Un Dia De Julio
3.20 1.80
(3) Furia De Troya

1.20
Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 1/5 $ 2.650
Quinela 1/5 $ 2.240
Trifecta 1/5/3 (vales 359) $ 11.990
Superfecta 1/5/3/4 (vales 28) $ 66.430
Doble de Mil 5,10/1 (vales 267) $ 5.100
Mega Triple a 1º 3/5,10/1 (vales 334) $ 29.440
Mega Triple a 2º 3/5,10/5 (vales 54) $ 44.980
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Rechazado

Mandiles: 1, 5, 3, 4, 10, 9, 7, 12, 2, 8, 11, 6

Jinetes: (1°) Francisco Morales , (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Franco P. Sánchez L., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Vicente Villagra, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Felipe Tapia Solorza, (U°) Gabriel Urzúa

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Domingo Matte D., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Alberto González R., (11°) Alberto Ferrero R., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Claudio Bernal G., (3°) Alexis Perez D., (4°) Maria Dolores, (5°) Domingo Matte D., (6°) Nanos, (7°) Etiqueta Negra, (8°) Energía, (9°) Mamajelu, (10°) Panadero, (11°) El Lolo, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Mila, (4°) Haras Cinco Estrellas, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras El Chañar, (U°) Haras Sumaya


Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Septiembre del 2023

(4000)

Handicap (Hd)
Pr. "Zagarra"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1600m Arena (Normal)
15:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.901.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to - CLP $174.000 al 5to - CLP $87.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° Gran Winner

2° Tomahawk

3° Real State

4° Zuleiman

5° Gran Piola

6° Secreto Dominical

7° Caetano

U° Postify


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gran Winner
(Distorted Economy)
8a 480k 57 R. Cisternas Mario Covarrubias 1.6
5 Tomahawk
(Seeking The Dia)
6a 487k ½ pz 54 N. Figueroa Eugenio Switt V. 24.4
3 Real State
(War Command)
5a 492k pz 55 B. Sancho Claudio Navarro A. 3.8
4 Zuleiman
(Mastercraftsman)
6a 479k ¾ cp 53 L. Silva Waleska Peña P. 8.4
8 Gran Piola
(Constitution)
5a 515k 53.5 J. Reyes Waleska Peña P. 28.3
1 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
7a 431k 54 I. Valdivia Genaro J. Covarrubias E. 7.2
6 Caetano
(Dylan Thomas)
9a 473k 14¼ 54 N. Ramirez Inés Maffud H. 5
7 Postify
(Verrazano)
5a 502k 17¾ 51 S. González Waleska Peña P. 67.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.39.85 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gran Winner 1.60 1.90 1.20
(5) Tomahawk
11.50 5.60
(3) Real State

1.70
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 2/5 $ 5.840
Quinela 2/5 $ 4.730
Trifecta 2/5/3 (vales 83) $ 31.790
Superfecta 2/5/3/4 (vales 26) $ 59.600
Doble de Mil 1/2 (vales 339) $ 4.290
Favorito: (2)Gran Winner

Mandiles: 2, 5, 3, 4, 8, 1, 6, 7

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Lennart P. Silva, (5°) Jesús Reyes, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Nicolás Ramirez, (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Eugenio Switt V., (3°) Claudio Navarro A., (4°) Waleska Peña P., (5°) Waleska Peña P., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Inés Maffud H., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Mister Kennedy, (2°) Eugenio Switt V., (3°) Javiera Josefa, (4°) Sapnet Stable, (5°) Barti, (6°) La Corina, (7°) Leonor, (U°) Mariano

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Vacación, (4°) Firmamento, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Septiembre del 2023

(4001)

Condicional (Cd)
Pr. "Zucchini"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.911.250

CLP $4.850.000 al 1ro - CLP $1.091.250 al 2do - CLP $606.250 al 3ro - CLP $363.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Tommy Shelby

2° Que Viva El Rey

3° No War Ever

4° Leon del viento

5° Rio Azopardo

6° Safat

7° Tigro

8° Vettel

9° Rechoncho

10° Neoliberal

11° Mini Cupid

12° Con Zeus

13° Facho Rico

14° Annual Eclipse

15° Pero Pedro

U° Zelenski


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tommy Shelby
(Constitution)
3a 437k 57 B. Sancho Sergio Inda M. 1.4
9 Que Viva El Rey
(Dylan Thomas)
3a 465k 57 J. González Juan Rodriguez R. 27.9
12 No War Ever
(War Command)
3a 537k 4 57.5 C. Fuenzalida José Allende F. 13
2 Leon del viento
(Bilzerian)
3a 461k 57 W. León John Pinochet P. 50.1
5 Rio Azopardo
(Constitution)
3a 488k 57 N. Molina Claudio Bernal G. 56.8
8 Safat (Dylan Thomas) 3a 472k 53 B. Soto Eduardo Lab R. 27.7
4 Tigro
(Mastercraftsman)
3a 472k 9 57 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 13.3
15 Vettel
(Ghostzapper)
3a 453k 9 57 B. León José Ignacio Inda D. 6.9
1 Rechoncho
(Dylan Thomas)
3a 406k 9 53 F. Morales Raúl Serrano G. 53.8
10° 3 Neoliberal
(Practical Joke)
3a 434k 13½ 57 R. Cisternas Juan Cavieres A. 11.9
11° 11 Mini Cupid
(Cupid)
3a 553k 14¼ 57 J. Herrera Fernando Solar S. 9
12° 13 Con Zeus
(Distorted Economy)
3a 445k 14¾ 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 24.3
13° 10 Facho Rico
(Forward March)
3a 470k 15¼ 57 V. Ramírez Oliverio Martínez L. 48.3
14° 16 Annual Eclipse
(Annual Report)
3a 415k 18 53.5 V. Villagra Antonio Abarca G. 161.3
15° 6 Pero Pedro (Dylan Thomas) 3a 540k 20¼ 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 29.7
14 Zelenski
(Ivan Denisovich)
3a 460k 21 57 V. Orrego Rodrigo Silva. S. 92.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.54 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Tommy Shelby 1.40 1.30 1.10
(9) Que Viva El Rey
3.60 1.90
(12) No War Ever

2.10
Dividendos
Ganador 1.40
Exacta 7/9 $ 4.600
Quinela 7/9 $ 3.850
Trifecta 7/9/12 (vales 99) $ 45.160
Superfecta 7/9/12/2 (vales 3) $ 701.380
Doble de Mil 2/7 (vales 370) $ 3.760
Enganche 7 (vales 5.146) $ 1.550
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Tommy Shelby

Mandiles: 7, 9, 12, 2, 5, 8, 4, 15, 1, 3, 11, 13, 10, 16, 6, 14

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge A. González M., (3°) Cristian Fuenzalida G., (4°) Wilbert León H., (5°) Nicolás Molina, (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Bernardo León E., (9°) Francisco Morales , (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Hugo Ochoa, (13°) Víctor Ramírez B., (14°) Vicente Villagra, (15°) Guillermo Pontigo S., (U°) Victor Orrego F.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan Rodriguez R., (3°) José Allende F., (4°) John Pinochet P., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) José Ignacio Inda D., (9°) Raúl Serrano G., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Fernando Solar S., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) Oliverio Martínez L., (14°) Antonio Abarca G., (15°) Patricio Baeza A., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Tata Rey, (3°) Jose T. Allende F., (4°) Don Nico, (5°) Mar Y Sol, (6°) Anita María, (7°) Los Leones, (8°) Mundo Futuro H., (9°) Raúl Serrano G., (10°) Crillón, (11°) Monin, (12°) Stud Haras Lizzie, (13°) Masaiva, (14°) Azul De Derecha, (15°) Choapa, (U°) Piso Trece

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Firmamento, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Macul, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Masaiva, (14°) Haras San Patricio, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Septiembre del 2023

10ª (4002)

Handicap (Hd)
Pr. "Zell"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 9
1200m Pasto (Normal)
16:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.472.000

CLP $2.170.000 al 1ro - CLP $651.000 al 2do - CLP $434.000 al 3ro - CLP $217.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 5

1° Cunqui

2° Doble Negro

3° Buena Catador

4° Mojado Querido

5° Pelambre

6° Master Kan

7° Gran Morron

8° Ejemplo De Valor

9° Primo Yiyo

10° Wise Choice

U° Eres Mi Sueno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Cunqui (Midshipman) 4a 469k 55 R. Dores Patricio López P. 12.2
1 Doble Negro
(Lookin At Lucky)
4a 540k cb 55 J. Medina Patricio Baeza A. 3.6
10 Buena Catador
(Boboman)
6a 483k 1 58 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 3.3
4 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
6a 412k 53 R. Cisternas Andrés Bernal G. 17.8
9 Pelambre
(Practical Joke)
4a 530k 3 56 R. Fuenzalida José Allende F. 3.3
6 Master Kan (Mastercraftsman) 8a 485k 56 G. Rodríguez Hernán E. Ulloa P. 11.1
2 Gran Morron (Grand Daddy) 4a 477k 58 G. Pérez Gabriel Reyes I. 22.2
8 Ejemplo De Valor
(Lookin At Lucky)
4a 440k 53 N. Ramirez Felipe Gonzalez S. 33.4
7 Primo Yiyo (Tourist) 4a 475k 53 W. León John Pinochet P. 7.3
10° 11 Wise Choice
(Midshipman)
4a 410k 12 58 B. Sancho Sergio Inda M. 17.9
3 Eres Mi Sueno
(Gstaad)
3a 448k 12½ 56 W. Vargas Manuel Velarde B. 24.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.53 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Cunqui 12.20 6.20 2.80
(1) Doble Negro
2.90 1.70
(10) Buena Catador

1.70
Dividendos
Ganador 12.20
Exacta 5/1 $ 11.130
Quinela 1/5 $ 3.490
Trifecta 5/1/10 (vales 121) $ 31.640
Superfecta 5/1/10/4 (vales 10) $ 172.980
Doble de Mil 7/5 (vales 78) $ 19.140
Enganche 5 (vales 742) $ 19.750
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (10)Buena Catador

Mandiles: 5, 1, 10, 4, 9, 6, 2, 8, 7, 11, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jaime Medina, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Wilbert León H., (10°) Benjamin Sancho, (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Patricio López P., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Andrés Bernal G., (5°) José Allende F., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) John Pinochet P., (10°) Sergio Inda M., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) El Veintitres, (2°) Etiqueta Negra, (3°) Bucarest, (4°) Don Quijote, (5°) Jose T. Allende F., (6°) Palestina, (7°) Las Macas, (8°) Paola, (9°) Pily Ale, (10°) Julio Juarez, (U°) Pepeluche

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco


Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Septiembre del 2023

11ª (4003)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Fedefruta"
Hembras 3 años (h3a)
1300m Arena (Normal)
16:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.700.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.500.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° Sayeda

2° Laurina

3° Dubai Master

4° Hoy Si Quiero

5° Proactical Joy

6° Leclair

7° Minoni

8° Ya Lo Creo

9° Tienes Mi Sonrisa

10° Top Lemon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sayeda
(Mo Town)
3a 502k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 5.1
11 Laurina
(Constitution)
3a 445k 11½ 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 4
10 Dubai Master
(Dubai Sky)
3a 435k 14 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 53.9
2 Hoy Si Quiero
(Good Samaritan)
3a 462k 14¼ 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 6.6
9 Proactical Joy
(Practical Joke)
3a 490k 15¼ 55.5 J. González Patricio Baeza A. 1.7
3 Leclair (Imperia II) 3a 430k 16 55 B. León Sergio Inda M. 45.2
6 Minoni (Bad Daddy) 3a 467k 19 55 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 12
4 Ya Lo Creo
(Hootenanny)
3a 397k 19¼ 55.5 J. Herrera Manuel Velarde B. 16.3
5 Tienes Mi Sonrisa
(Patternrecognition)
3a 510k 22¼ 55 C. Weilby José Allende F. 58.1
10° 8 Top Lemon
(Van Nistelrooy)
3a 427k 23¼ 55 G. Rodríguez Alejandro Aguado C. 30.8
Retiros: (7)Zurita
Tiempo: 01.16.48 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sayeda 5.10 2.00 1.60
(11) Laurina
1.60 1.40
(10) Dubai Master

4.30
Dividendos
Ganador 5.10
Exacta 1/11 $ .480
Quinela 1/11 $ 2.110
Trifecta 1/11/10 (vales 82) $ 61.010
Superfecta 1/11/10/2 (vales 9) $ 276.590
Doble de Mil 5/1 (vales 17) $ 80.460
Mega Triple a 1º 7/5/1 (vales 114) $ 97.480
Mega Triple a 2º 7/5/11 (vales 202) $ 14.610
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (9)Proactical Joy

Mandiles: 1, 11, 10, 2, 9, 3, 6, 4, 5, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Jorge A. González M., (6°) Bernardo León E., (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Cathrine Weilby, (10°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Sergio Inda M., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Manuel Velarde B., (9°) José Allende F., (10°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) El Tata, (3°) Las Araucarias, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Identic, (6°) Legacy, (7°) Bufalos Mojados, (8°) Sapito, (9°) Santa Olga, (10°) El Amague

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Il Campione Spa, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Dadinco


Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Septiembre del 2023

12ª (4004)

Condicional (Cd)
Pr. "Zorro Maulero"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
17:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.911.250

CLP $4.850.000 al 1ro - CLP $1.091.250 al 2do - CLP $606.250 al 3ro - CLP $363.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Tamo Daleko

2° El Vigia

3° Aliviana Carga

4° Enseñame

5° Ertrugul Bey

6° Carpincho

7° Top King

8° El Doctorado

9° Vamos Dubai

10° Kandozi

11° El Simpatico

12° Venti Percento

13° Mr Rosso

14° Bigotin

15° Pretor Peregrinus

U° Spinetta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tamo Daleko
(Cloud Computing)
3a 493k 53 B. Soto Sergio Inda M. 33.7
3 El Vigia
(Constitution)
3a 505k 57 J. González Patricio Baeza A. 1.6
16 Aliviana Carga
(Fantasmagorico)
3a 470k 4 53 V. Villagra Miguel Medina T. 177.6
12 Enseñame
(Ivan Denisovich)
3a 465k 57 B. Sancho Sergio Inda M. 8.2
6 Ertrugul Bey
(War Command)
3a 470k 6 53 F. Morales Raúl Montesino S. 52.8
10 Carpincho
(Good Samaritan)
3a 490k 6 57 G. Pontigo Claudio Bernal G. 14.3
7 Top King
(Cloud Computing)
3a 516k 57 C. Ortega Andrés Bernal G. 102.1
2 El Doctorado (Constitution) 3a 487k 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 4.2
15 Vamos Dubai
(Dubai Sky)
3a 472k 11¼ 57 N. Molina Juan Rodriguez R. 49.5
10° 9 Kandozi
(Ivan Denisovich)
3a 460k 12 57 B. León José Ignacio Inda D. 13.5
11° 11 El Simpatico
(Distorted Economy)
3a 468k 14½ 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 24.4
12° 14 Venti Percento
(Mr Speaker)
3a 440k 18¾ 53 G. Urzúa Eduardo Lab R. 346.2
13° 1 Mr Rosso
(Van Nistelrooy)
3a 418k 19¼ 57 R. Dores Rodrigo Silva. S. 33.2
14° 13 Bigotin
(Bated Breath)
3a 459k 19¼ 55 J. Vera Guillermo Aguirre A. 97.1
15° 5 Pretor Peregrinus
(State Of Play)
3a 502k 22¼ 57 R. Cisternas Juan Cavieres A. 35.1
8 Spinetta
(Fortify)
3a 452k 57¼ 57 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 9.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.03 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Tamo Daleko 33.70 5.80 2.80
(3) El Vigia
1.30 1.30
(16) Aliviana Carga

6.70
Dividendos
Ganador 33.70
Exacta 4/3 $ 32.710
Quinela 3/4 $ 5.280
Trifecta 4/3/16 (vales 3) $ 2.027.330
Superfecta POZO GARANTIZADO $8.000.000
Doble de Mil 1/4 (vales 20) $ 103.310
Enganche 4 (vales 252) $ 43.700
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 29) $ 5.630
Pozo Estimado Mega Pick 6 $3.000.000
Favorito: (3)El Vigia

Mandiles: 4, 3, 16, 12, 6, 10, 7, 2, 15, 9, 11, 14, 1, 13, 5, 8

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Jorge A. González M., (3°) Vicente Villagra, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Francisco Morales , (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Nicolás Molina, (10°) Bernardo León E., (11°) Hugo Ochoa, (12°) Gabriel Urzúa, (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Jorge Vera, (15°) Rafael Cisternas A., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Miguel Medina T., (4°) Sergio Inda M., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Hernán E. Ulloa P., (9°) Juan Rodriguez R., (10°) José Ignacio Inda D., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Rodrigo Silva. S., (14°) Guillermo Aguirre A., (15°) Juan Cavieres A., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Croacia, (2°) El Tata, (3°) Seguir Soñando, (4°) Julio Juarez, (5°) Yayita, (6°) Burlesco, (7°) Santo Domingo, (8°) Rastafario, (9°) Las Araucarias, (10°) I nonni di Piamonte, (11°) Stud Haras Lizzie, (12°) Los Jeques, (13°) Rodrigo Silva S., (14°) Carvatero, (15°) Della Mora, (U°) Los Leones

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Don Alberto, (15°) Claudio Saide Abusleme, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Septiembre del 2023

13ª (4005)

Handicap (Hd)
Pr. "Zanzi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1200m Pasto (Normal)
17:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.312.000

CLP $2.070.000 al 1ro - CLP $621.000 al 2do - CLP $414.000 al 3ro - CLP $207.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / POLLON ETP 8

1° Fantastic Dream

2° Jiangsu Bobby

3° Strata

4° Sakuro

5° Harbard

6° Sir Ruben

7° Monje Negro

8° Tsitsipas

9° Vuelve La Farra

10° El Duke


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Fantastic Dream
(Daddy Long Legs)
4a 446k 57 J. González Marco A. Tapia S. 3
2 Jiangsu Bobby
(Shanghai Bobby)
7a 467k ¾ cp 57 F. Olivares Marco A. Tapia S. 4.5
5 Strata
(Lookin At Lucky)
4a 450k 54 R. Cisternas Juan C. Silva S. 10.6
9 Sakuro (Lookin At Lucky) 7a 545k 3 56 C. Ortega Sergio Morales G. 8.1
3 Harbard
(Ivan Denisovich)
4a 451k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 3
7 Sir Ruben (Sir Percy) 9a 437k 53 N. Figueroa Luis Machulas G. 20.2
6 Monje Negro (Midas Touch) 8a 480k 56 E. Toledo Felipe Gonzalez S. 11.1
1 Tsitsipas
(Seville)
6a 490k 55 N. Ramirez Claudio Bernal G. 55.5
11 Vuelve La Farra (El Farrero) 6a 424k 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 7.5
10° 8 El Duke
(Lookin At Lucky)
5a 439k 17½ 53 R. Avila Enrique Lagunas R. 36.1
Retiros: (4)Negro Bombita
Tiempo: 01.08.96 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Fantastic Dream 3.00 1.70 1.70
(2) Jiangsu Bobby
1.60 1.60
(5) Strata

2.50
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 10/2 $ 2.840
Quinela 2/10 $ 1.390
Trifecta 10/2/5 (vales 241) $ 20.670
Superfecta 10/2/5/9 (vales 85) $ 112.370
Doble de Mil 4/10 (vales 31) $ 73.170
Enganche 10 (vales 100) $ 202.200
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (10)Fantastic Dream

Mandiles: 10, 2, 5, 9, 3, 7, 6, 1, 11, 8

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Franco Olivares T., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Gustavo Aros, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Elías Toledo C., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Wilbert León H., (10°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Marco A. Tapia S., (2°) Marco A. Tapia S., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Sergio Morales G., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Luis Machulas G., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) Margal, (3°) El Rosarino, (4°) Los Nanitos, (5°) Pimpollo Hermoso, (6°) Jomanchiro, (7°) Doña Consuelo, (8°) Renamax, (9°) Jotabe, (10°) Chaparro De La B.

Criadores: (1°) Haras La Capilla, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Don Alberto


Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Septiembre del 2023

14ª (4006)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Húsares"
Machos 3 años (m3a)
1300m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.700.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.500.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLL. ETP 9

1° Azul Por Siempre

2° Mi Amigo Polvorita

3° Cygnus

4° Simplemente Soy

5° Joke Art

6° Freud Wish

7° Best Player

8° Stop Playing

9° Tate Tate

10° Manhattan Project

U° Antonio Pa Rato


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Azul Por Siempre
(Long River)
3a 505k 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 3.3
1 Mi Amigo Polvorita (Zawraq) 3a 530k 57 A. Rivera Andrés Bernal G. 5.8
3 Cygnus
(Constitution)
3a 532k 57 J. González Patricio Baeza A. 6.3
5 Simplemente Soy
(Patternrecognition)
3a 430k 57 B. Soto Sergio Inda M. 12.2
6 Joke Art
(Practical Joke)
3a 479k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.5
12 Freud Wish
(Mr Speaker)
3a 492k 57 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 36.1
11 Best Player
(Cupid)
3a 477k 10½ 57 R. Fuenzalida José Allende F. 6.9
8 Stop Playing
(Cupid)
3a 480k 14 57 G. Ulloa Sebastian Silva S. 17
4 Tate Tate (Grand Daddy) 3a 490k 14¼ 57 N. Figueroa Sergio Inda M. 51.8
10° 9 Manhattan Project
(Cloud Computing)
3a 475k 27¼ 57 R. Dores Carlos Melero F. 58.9
10 Antonio Pa Rato
(Van Nistelrooy)
3a 445k 40 57 B. León Antonio Abarca G. 23.5
Retiros: (7)Vivir Cantando
Tiempo: 01.16.30 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Azul Por Siempre 3.30 2.10 1.60
(1) Mi Amigo Polvorita
3.10 2.10
(3) Cygnus

1.70
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 2/1 $ 3.640
Quinela 1/2 $ 2.000
Trifecta 2/1/3 (vales 273) $ 22.470
Superfecta 2/1/3/5 (vales 35) $ 90.160
Doble de Mil 10/2 (vales 113) $ 19.290
Mega Triple a 1º 4/10/2 (vales 25) $ 574.380
Mega Triple a 2º 4/10/1 (vales 17) $ 211.800
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (6)Joke Art

Mandiles: 2, 1, 3, 5, 6, 12, 11, 8, 4, 9, 10

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Jorge A. González M., (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Rodolfo S. Dores, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Sebastian Silva S., (7°) José Allende F., (8°) Sebastian Silva S., (9°) Sergio Inda M., (10°) Carlos Melero F., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Los Felipes, (3°) El Quijote, (4°) Julio Juarez, (5°) Identic, (6°) El Custi, (7°) Augustín, (8°) Amalgama, (9°) El Mero Mero, (10°) Hemispheres, (U°) Antonio Abarca G.

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) ENACON S.A., (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Dadinco


Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Septiembre del 2023

15ª (4007)

Handicap (Hd)
Pr. "Zanger"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
18:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.912.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $546.000 al 2do - CLP $364.000 al 3ro - CLP $182.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 17.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Mia Ragazza

2° Sweet Delfina

3° Mi Tata Sambuka

4° Siete Mantas

5° El Maga

6° La Turista

7° Stellina

8° Royal Princess

9° Señor Seremi

10° Dios Te Bendiga

11° Domingo Isleño

12° Alienada

13° El Gran Maguro

14° Campanita Mia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mia Ragazza
(Gemologist)
6a 440k 56 R. Loyola Raúl Montesino S. 55
4 Sweet Delfina (Daddy Long Legs) 4a 401k 55 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 22.7
11 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
8a 411k 56 L. Silva Héctor Manríquez F. 38.3
12 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
8a 478k 5 56 F. Sánchez Sergio Morales G. 6.1
15 El Maga
(Dance Brightly)
5a 452k 54 N. Figueroa Angel Jaque S. 8.4
1 La Turista
(The Lumber Guy)
5a 416k 55 R. Avila Alberto González R. 5.9
8 Stellina
(Tourist)
5a 449k 55 V. Ramírez Enrique A. Carreño R. 16.4
5 Royal Princess
(Viscount Nelson)
5a 435k 55 M. Chamorro Carlos García V. 11.9
14 Señor Seremi (Court Vision) 6a 452k 55 R. Dores Patricio López P. 6.2
10° 13 Dios Te Bendiga
(Quick Casablanca)
4a 507k 56 B. Sancho Daniel Contreras A. 3.1
11° 7 Domingo Isleño
(Domingo Siete)
9a 457k 54 J. Pimentel Gabriel Melej R. 58.2
12° 6 Alienada
(Flyer)
4a 434k 9 55 C. Weilby José Allende F. 52.2
13° 10 El Gran Maguro
(Monthir)
8a 430k 10 56 F. Morales Raúl Montesino S. 4.8
14° 9 Campanita Mia
(Constitution)
5a 424k 10¾ 55.5 J. Muñoz Pedro Melero B. 61.4
Retiros: (2)Gringo Regalon
Tiempo: 00.58.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mia Ragazza 55.00 21.80 17.30
(4) Sweet Delfina
9.90 4.90
(11) Mi Tata Sambuka

10.40
Dividendos
Ganador 55.00
Exacta 3/4 $ 71.400
Quinela 3/4 $ 44.790
Trifecta 3/4/11 (vales 5) $ 3.221.140
Superfecta POZO GARANTIZADO $8.000.000
Doble de Mil 2/3 (vales 28) $ 171.34
Enganche 3 (vales 188) $ 66.700
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (13)Dios Te Bendiga

Mandiles: 3, 4, 11, 12, 15, 1, 8, 5, 14, 13, 7, 6, 10, 9

Jinetes: (1°) Reinaldo Loyola, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Lennart P. Silva, (4°) Franco P. Sánchez L., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Jesús Pimentel, (12°) Cathrine Weilby, (13°) Francisco Morales , (14°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Sergio Morales G., (5°) Angel Jaque S., (6°) Alberto González R., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Carlos García V., (9°) Patricio López P., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Gabriel Melej R., (12°) José Allende F., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Pedro Melero B.

Studs: (1°) Nanita Ureta, (2°) Haras Cordillera, (3°) Minino, (4°) Tamara Agustina, (5°) Fritzi, (6°) Panadero, (7°) El Ganchito, (8°) Carlos García V., (9°) Luzmarcris, (10°) Señor Elias, (11°) Gloria Adriana, (12°) Doña Pello, (13°) Forza Al Canut, (14°) Florencia Paz

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Trafalgar, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras Don Alberto


Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Septiembre del 2023

16ª (4008)

Handicap (Hd)
Pr. "Zulemita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
19:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.912.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $546.000 al 2do - CLP $364.000 al 3ro - CLP $182.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOB. DE MIL $ 1.000.000 / SUPERF. $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 11

1° Mi Bella Florencia

2° Praia Do Forte

3° La Josita

4° Rodelindo Crack

5° Danita First

6° Jezabel

7° Narcisista

8° Cherry Cocktail

9° Stranger Beauty

10° Maximo Joaquin

11° Paciencia Ybarajar

12° Viene Puelche

13° Miss Bowie

14° Inca Running

U° Marcone


<
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
4a 424k 56 J. Reyes Raúl Montesino S. 7.8
6 Praia Do Forte
(Gstaad)
6a 455k 2 56 J. Villablanca Héctor Manríquez F. 7.6
5 La Josita
(Gemologist)
4a 431k 3 55 R. Vergara Manuel Velarde B. 21.7
15 Rodelindo Crack
(Exaggerator)
5a 472k 55 A. Varas Enrique A. Carreño R. 11.8
2 Danita First
(Seeking The Dia)
8a 414k 56 J. Miño Carlos García V. 27.9
1 Jezabel
(Seeking The Dia)
7a 430k 4 55