Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Septiembre del 2023

18ª (4010)

Handicap (Hd)
Pr. "Ziara"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 14
1000m Arena (Normal)
20:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.:TR.DEL DESQ.$26.000.000/DOB.DE MIL $1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF. $5.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP1/PICK-4 N°1 ETP2/MP6 N°2ETP5/POLL.ETP13

1° Street Dream

2° Floreador

3° Reina Jake

4° Bruce Springsteen

5° Malbek

6° Here I Go Again

7° Peggy Nice

8° Mi Cutina

9° El Comodoro

10° Killer King

11° Pisano

12° Hotel California

13° Ultimo Show

14° Contigo Charles


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Street Dream
(Daddy Long Legs)
6a 470k 54 L. Silva Enrique A. Carreño R. 43.3
11 Floreador
(Mr Speaker)
4a 460k 3 56 R. Painen Juan Rodriguez R. 4.9
7 Reina Jake (Verrazano) 5a 485k 5 54 H. Ochoa Gabriel Melej R. 5.5
2 Bruce Springsteen
(Distorted Economy)
4a 488k 56 F. González Raúl Montesino S. 14.4
3 Malbek
(Rydilluc)
4a 471k 56 R. Dores Rodrigo Silva. S. 2.8
6 Here I Go Again
(Tourist)
5a 490k 55 B. Ayala Miguel Medina T. 71.2
4 Peggy Nice (Forever Thing) 5a 470k 54 J. Albornoz John Pinochet P. 18.4
1 Mi Cutina
(California Chrome)
5a 457k 11½ 55 N. Molina Alexis Pérez D. 6.5
12 El Comodoro
(Verrazano)
6a 529k 12½ 55 J. Herrera Juan C. Silva S. 8.2
10° 9 Killer King
(Viscount Nelson)
5a 472k 13½ 55 J. Pimentel Francisco Pinochet P. 15.2
11° 8 Pisano (Hootenanny) 3a 505k 14 55 N. Figueroa Alejandro Padovani E. 64.5
12° 13 Hotel California
(California Chrome)
5a 456k 14 58 R. Soto Manuel Velarde B. 9.4
13° 14 Ultimo Show
(Showbiz)
6a 485k 14 54.5 V. Ramírez Juan Cavieres A. 47.9
14° 10 Contigo Charles
(A. P. Five Hundred)
10a 463k 14 57 J. Villablanca Angel Jaque S. 25.5
Retiros: (5)Otro Día Pedro
Tiempo: 00.57.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Street Dream 43.30 15.00 8.90
(11) Floreador
2.30 1.60
(7) Reina Jake

2.00
Dividendos
Ganador 43.30
Exacta 15/11 $ 80.820
Quinela 11/15 $ 34.630
Trifecta 15/11/7 (vales 5) $ 1.443.390
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 12.000.000
Doble de Mil 12/15 (vales 12) $ 270.970
Enganche 15 (vales 416) $ 57.800
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (3)Malbek

Mandiles: 15, 11, 7, 2, 3, 6, 4, 1, 12, 9, 8, 13, 14, 10

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Franco González, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Benjamin Ayala, (7°) Johann Albornoz G., (8°) Nicolás Molina, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Jesús Pimentel, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Roberto Soto, (13°) Víctor Ramírez B., (14°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Juan Rodriguez R., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Miguel Medina T., (7°) John Pinochet P., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Juan C. Silva S., (10°) Francisco Pinochet P., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Juan Cavieres A., (14°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Vigalu, (3°) Kdm, (4°) Nanita Ureta, (5°) Rodrigo Silva S., (6°) Premium, (7°) Lucas Damián, (8°) Los Andana, (9°) Patricio Vidal U., (10°) Stud Ernesto Pinochet, (11°) Chiu Chiu, (12°) Garage Jcs, (13°) Juan Cavieres A , (14°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Il Campione Spa, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Agricola Santa Eliana Spa, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras La Reserva, (14°) Haras El Refugio