Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Septiembre del 2023

(3993)

Handicap (Hd)
Pr. "Zoraya Paz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.672.000

CLP $1.670.000 al 1ro - CLP $501.000 al 2do - CLP $334.000 al 3ro - CLP $167.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANT.: MEGA TRIPLE N°1 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Ludmila

2° Trucos Y Cuentos

3° Sun Of York

4° Twins Of War

5° Sonya Blade

6° Magno Man

7° Si La Ultima

8° Grand Mera

9° Siranay

10° La Borghi

11° Terrible Pay

12° Esta Es Wena Viejo

13° The Queen Classic

14° Aqui Vamos

U° Teuton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ludmila
(Boboman)
7a 440k 56 L. Silva Waleska Peña P. 39.3
15 Trucos Y Cuentos (Gemologist) 4a 450k ½ cp 56 N. Ramirez Sergio Morales G. 1.9
5 Sun Of York
(Sundar)
10a 430k ¾ cp 56.5 J. Muñoz Gabriel Melej R. 18.7
14 Twins Of War
(Strong Mandate)
5a 487k 56 F. Morales Raúl Montesino S. 5.4
1 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
6a 429k 56 D. Carrasco Aldo Parra D. 82.1
12 Magno Man
(Boboman)
9a 524k 56 J. Albornoz Manuel Velarde B. 13.8
6 Si La Ultima
(Seeking The Dia)
5a 450k 56 B. Soto Claudio Navarro A. 21.2
2 Grand Mera
(Grand Daddy)
5a 465k 56 V. Orrego Carlos Melero F. 10.5
9 Siranay (State Of Play) 8a 476k 56 R. Soto Alberto González R. 30.4
10° 11 La Borghi
(Goldencents)
4a 440k 56 R. Painen Ricardo Rojas S. 8.2
11° 8 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
6a 453k 7 56 J. Pimentel Gabriel Melej R. 110.3
12° 10 Esta Es Wena Viejo
(Tumblebrutus)
4a 460k 56.5 V. Ramírez Guillermo Peralta P. 12.1
13° 7 The Queen Classic
(True Cause)
4a 430k 16¼ 56 W. Vargas Carlos García V. 130.1
14° 13 Aqui Vamos
(California Chrome)
4a 435k 17¾ 56 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 16.4
4 Teuton
(Indy Dancer)
9a 490k 18¼ 56 G. Urzúa Oscar Silva G. 11.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ludmila 39.30 8.30 3.70
(15) Trucos Y Cuentos
1.80 1.90
(5) Sun Of York

3.50
Dividendos
Ganador 39.30
Exacta 3/15 $ 46.460
Quinela 3/15 $ 18.420
Trifecta 3/15/5 (vales 3) $ 1.355.700
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Enganche 3 (vales 113) $ 71.700
Favorito: (15)Trucos Y Cuentos

Mandiles: 3, 15, 5, 14, 1, 12, 6, 2, 9, 11, 8, 10, 7, 13, 4

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Juan Muñoz M., (4°) Francisco Morales , (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Johann Albornoz G., (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Victor Orrego F., (9°) Roberto Soto, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Jesús Pimentel, (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Wilson Vargas, (14°) Jonathan Castillo T., (U°) Gabriel Urzúa

Preparadores: (1°) Waleska Peña P., (2°) Sergio Morales G., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Aldo Parra D., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Carlos Melero F., (9°) Alberto González R., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Guillermo Peralta P., (13°) Carlos García V., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Sapnet Stable, (2°) Sergio Morales G., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Los Maguitos, (5°) Ojo Seco, (6°) Chapala, (7°) Morrocotudo, (8°) Hemispheres, (9°) Mónica Sobarzo De G., (10°) Dianita Isabel, (11°) Gloria Adriana, (12°) V.S.A., (13°) Carlos García V., (14°) Cacique, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Francisco Javier Faundez Llop , (13°) Haras Los Turfistas, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Amelia