Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Septiembre del 2023

(3996)

Handicap (Hd)
Pr. "Zeta Zidane"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 24
1200m Pasto (Normal)
13:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.726.000

CLP $2.160.000 al 1ro - CLP $783.000 al 2do - CLP $522.000 al 3ro - CLP $261.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB.

1° Randwick Legend

2° Soto De Angol

3° Rezagado

4° Orizzonti

5° Noble Daddy

6° Rienzzi

7° Se Preparo

U° Dubai Candy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Randwick Legend
(Daddy Long Legs)
4a 477k 58 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.4
1 Soto De Angol
(Constitution)
5a 445k 4 58 J. Medina Hernán E. Ulloa P. 5.8
4 Rezagado
(California Chrome)
4a 452k 54.5 V. Ramírez Hernán E. Ulloa P. 13.9
8 Orizzonti
(Verrazano)
5a 502k 54.5 R. Cisternas Cristián Urbina R. 4.1
2 Noble Daddy
(Daddy Long Legs)
6a 444k 58 G. Rodríguez Alejandro Aguado C. 26.8
6 Rienzzi
(Verrazano)
6a 461k 13 58 N. Ramirez Luis Valdivia B. 6.9
7 Se Preparo
(Seeking The Dia)
6a 524k 16¾ 54 N. Molina Francisco Pinochet P. 26
5 Dubai Candy (Dubai Sky) 5a 515k 17½ 55 J. Reyes Waleska Peña P. 71.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.85 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Randwick Legend 1.40 1.10 1.10
(1) Soto De Angol
1.80 1.90
(4) Rezagado

1.30
Dividendos
Ganador 1.40
Exacta 3/1 $ 1.100
Quinela 1/3 $ 1.030
Trifecta 3/1/4 (vales 526) $ 5.060
Superfecta 3/1/4/8 (vales 199) $ 7.340
Doble de Mil 10/3 (vales 156) $ 7.610
Favorito: (3)Randwick Legend

Mandiles: 3, 1, 4, 8, 2, 6, 7, 5

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jaime Medina, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Nicolás Molina, (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Luis Valdivia B., (7°) Francisco Pinochet P., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Martino, (2°) Palestina, (3°) Los Troncos, (4°) Filipino, (5°) San Juan De Pirque, (6°) Bosquemar, (7°) Marita, (U°) Ancar

Criadores: (1°) Haras Martino, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Eduardo Escala Aguirre, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Araucarias