Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Septiembre del 2023

(3888)

Handicap (Hd)
Pr. "Roting"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Natasha Rostova

2° Inter Master

3° Sociegate Papurri

4° War Mican

5° Rosa Coqueta

6° Fiestera Linda

7° Suiza Nortina

8° Online

9° Mamaine

10° Big Tebi

U° Julia Domna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
7a 485k 56 M. Salinas José Leiva L. 4,6
9 Inter Master
(Mastercraftsman)
6a 420k VP 56.5 C. Ortega Braulio Gómez A. 19,4
11 Sociegate Papurri (Mayakovsky) 6a 421k pz 56 C. Poblete Jorge González M. 26,0
4 War Mican
(War Command)
7a 437k 56 G. Pérez Rafael Bernal T. 4,6
1 Rosa Coqueta
(Quick Casablanca)
4a 460k 56 A. Morales Braulio Gómez A. 33,8
8 Fiestera Linda
(Viscount Nelson)
5a 409k 4 57 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 11,1
10 Suiza Nortina
(Mr Speaker)
5a 436k 6 56 B. Sancho Rafael Bernal T. 3,6
2 Online
(Galantas)
10a 460k 56.5 F. Taun Luis Salinas T. 17,0
3 Mamaine
(Vision And Verse)
8a 423k 56 M. Donoso Galindo Rojas S. 21,4
10° 5 Big Tebi
(Sight)
5a 416k 56 J. Cueto Jorge Araneda M. 6,6
7 Julia Domna
(Rydilluc)
6a 455k 56 C. Urbina Luis Salinas T. 4,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.73 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Natasha Rostova 4,60 1,70 2,40
(9) Inter Master
7,40 6,90
(11) Sociegate Papurri

9,10
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 19.290
Quinela 10.670
Trifecta 195.030
Superfecta 501.530
Doble de Mil 30.220
Enganche 4.750
Favorito: (10)Suiza Nortina

Mandiles: 6, 9, 11, 4, 1, 8, 10, 2, 3, 5, 7

Jinetes: (1°) Maximiliano Salinas A., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Claudio Poblete B., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Alexis Morales O., (6°) Cristian Fuenzalida G., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Fabyan Taun, (9°) Moises A. Donoso, (10°) José Cueto G., (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Jorge González M., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Angel Jaque S., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Luis Salinas T., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Jorge Araneda M., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Jose Leiva L., (2°) Braulio Gomez A., (3°) Pompita, (4°) C.B.G., (5°) Braulio Gomez A., (6°) JP, (7°) Carnales, (8°) Gladycita, (9°) Legacy, (10°) Jorge Araneda M., (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Candelaria Bío Bío, (2°) Firmamento, (3°) , (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Agrícola Amelia Ltda., (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras Las Rosas De Longaví, (10°) Luis Eugenio Gana, (U°) Haras San Patricio