Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 61 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Septiembre del 2023

(3883)

Handicap (Hd)
Pr. "Ringaro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1100m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Rey Palmeño

2° Splendorofthesea

3° Levant

4° Rakata

5° Xel-Ha

6° Regalito

7° Tropical Spirit

8° O Sole Mio

9° Princesa Maya

10° Shanghai Express

U° Victory Colors


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Rey Palmeño
(Don Cavallo)
6a 522k 57 C. Poblete Jorge González M. 3,3
6 Splendorofthesea
(Boboman)
8a 490k 57 C. Ortega Marco A. Tapia S. 2,3
5 Levant
(Mastercraftsman)
7a 504k 57 F. Taun Enrique Lagunas R. 56,2
9 Rakata
(Gstaad)
5a 434k 57 M. Salinas Rafael Bernal T. 6,3
4 Xel-Ha
(Sight)
5a 432k 56.5 J. Albornoz Marco A. Tapia S. 10,4
7 Regalito (Viscount Nelson) 7a 442k 6 57 I. Valdivia Gabriel Reyes G. 5,6
2 Tropical Spirit
(Tourist)
5a 429k 57 J. Cueto Galindo Rojas S. 72,7
11 O Sole Mio
(Gemologist)
5a 436k 56 C. Bobadilla Marco A. Tapia S. 72,3
8 Princesa Maya
(Seeking The Dia)
5a 486k 10 57 C. Urbina Jorge González M. 12,3
10° 10 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
7a 440k 11¼ 56 M. Donoso Nelson Espina L. 34,4
1 Victory Colors
(Gemologist)
4a 412k 11¼ 57.5 R. Cortés Luis Valdivia B. 9,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.31 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Rey Palmeño 3,30 1,60 1,20
(6) Splendorofthesea
1,20 1,30
(5) Levant

5,00
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 2.210
Quinela 990
Trifecta 28.560
Superfecta 180.820
Enganche 3.500
Favorito: (6)Splendorofthesea

Mandiles: 3, 6, 5, 9, 4, 7, 2, 11, 8, 10, 1

Jinetes: (1°) Claudio Poblete B., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Fabyan Taun, (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) José Cueto G., (8°) Cristian Bobadilla R., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Moises A. Donoso, (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Marco A. Tapia S., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Marco A. Tapia S., (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Marco A. Tapia S., (9°) Jorge González M., (10°) Nelson Espina L., (U°) Luis Valdivia B.

Studs: (1°) Jorge Gonzalez M., (2°) Premium, (3°) Lgs Generadores, (4°) Carnales, (5°) Tata Gaston, (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Pasion Hipica, (8°) Mamita Linda, (9°) Yayita, (10°) Ada Faride, (U°) Tata Beto

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Sumaya


Reunión 61 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Septiembre del 2023

(3884)

Condicional (Cd)
Pr. "River Mine"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Rotherham

2° Double Black

3° Donde Raul

4° Galid

5° The Great Texas

6° Secret Garden

7° Mono Monin

8° Folcker

9° El Regento

10° Romanius

11° Pablosky

12° Negrito Regalon

13° Mister Alcibiades

14° Waikorero

15° Llego El Puma

U° Herr Kunz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Rotherham
(Grand Daddy)
3a 487k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2,9
5 Double Black
(Patternrecognition)
3a 449k 57 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 1,8
15 Donde Raul
(Malagacy)
3a 510k 6 57 N. Ramirez Eduardo Donoso 8,5
12 Galid
(Cupid)
3a 432k 57 C. Ortega Marco A. Tapia S. 22,2
16 The Great Texas
(Annual Report)
3a 415k 57 F. Olivares Rafael Bernal T. 225,3
10 Secret Garden
(Commemorative)
3a 470k 57 A. Morales Jorge González M. 155,9
6 Mono Monin
(Ramaje)
3a 421k 10½ 55.4 J. Cueto Jorge Araneda M. 23,7
9 Folcker
(Imperia II)
3a 405k 10¾ 57 C. Urbina Jorge González M. 60,9
8 El Regento
(Forward March)
3a 439k 13½ 57 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 17,3
10° 11 Romanius (Zawraq) 3a 410k 14 57 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 56,1
11° 1 Pablosky
(Ascot Prince)
3a 427k 14½ 57 J. Albornoz Rafael Bernal T. 7,4
12° 2 Negrito Regalon
(War Command)
3a 497k 15¼ 57 S. González Carlos Vásquez P. 106,9
13° 3 Mister Alcibiades
(Bad Daddy)
3a 442k 19¼ 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 174,8
14° 4 Waikorero (Imperia II) 3a 428k 22½ 57 M. Donoso Jorge Araneda M. 132,4
15° 14 Llego El Puma
(Exaggerator)
3a 381k 31¼ 57 C. Poblete Marco A. Tapia S. 275,4
7 Herr Kunz
(Ivan Denisovich)
3a 485k 43¼ 57.5 R. Cortés Juan R. García V. 15,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.69 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Rotherham 2,90 1,20 1,10
(5) Double Black
1,20 1,10
(15) Donde Raul

1,10
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 1.430
Quinela 610
Trifecta 7.510
Superfecta 28.610
Doble de Mil 11.140
Enganche 12.200
Favorito: (5)Double Black

Mandiles: 13, 5, 15, 12, 16, 10, 6, 9, 8, 11, 1, 2, 3, 4, 14, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Franco Olivares T., (6°) Alexis Morales O., (7°) José Cueto G., (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Simond González, (13°) Guillermo A. Pérez A., (14°) Moises A. Donoso, (15°) Claudio Poblete B., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Marco A. Tapia S., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Jorge González M., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Jorge González M., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Luis Salinas T., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Carlos Vásquez P., (13°) Rafael Bernal T., (14°) Jorge Araneda M., (15°) Marco A. Tapia S., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Paola, (2°) El Señor Anguita, (3°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (4°) Barasal, (5°) J.V.G., (6°) Doña Irene, (7°) Jorge Araneda M., (8°) Mis Pasiones, (9°) Masaiva, (10°) Rafael Sanchez A., (11°) Haras Don Luis, (12°) Doña Sofía, (13°) Malcib, (14°) Colicheu, (15°) Mamita Linda, (U°) Kunz

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Macul, (7°) Haras La Mila, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Jose Sanchez Cvitanic, (15°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 61 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Septiembre del 2023

(3885)

Handicap (Hd)
Pr. "Reclama"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1100m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Arrancate Pairino

2° Roman War

3° Cachador

4° Rio Damas

5° Fleetwood

6° Dulce Toque

7° Nao Kodaira

8° Puerto Fonck

U° Huinchera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Arrancate Pairino
(California Chrome)
4a NSPk 57 B. Sancho Jorge González M. 3,6
4 Roman War
(War Command)
7a 490k ½ cp 56 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 3,9
8 Cachador
(Awesome Patriot)
7a 441k 57 C. Poblete Marco A. Tapia S. 15,6
2 Rio Damas
(Grand Daddy)
5a 466k 57 C. Ortega Luis Salinas T. 2,2
7 Fleetwood (Boboman) 7a 510k 13¼ 57 R. Cortés Juan R. García V. 27,1
9 Dulce Toque
(Gemologist)
4a 437k 18 57 I. Valdivia Nelson Espina L. 4,6
6 Nao Kodaira
(Morning Raider)
3a 435k 19¾ 57 F. Olivares Marco A. Tapia S. 19,9
10 Puerto Fonck (Grassy II) 7a 430k 20 56 M. Salinas Osvaldo Urbina H. 23,6
3 Huinchera
(War Command)
3a 417k 22¾ 57 C. Bobadilla Marco A. Tapia S. 25,4
Retiros: (1)Weno Y Malo
Tiempo: 1.09.60 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Arrancate Pairino 3,60 1,40 2,10
(4) Roman War
1,70 1.60
(8) Cachador

3,00
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 3.300
Quinela 1.850
Trifecta 23.180
Superfecta 27.970
Doble de Mil 16.040
Triple 1º Lugar 42.430
Triple 2º Lugar 10.080
Favorito: (2)Rio Damas

Mandiles: 5, 4, 8, 2, 7, 9, 6, 10, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Claudio Poblete B., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Franco Olivares T., (8°) Maximiliano Salinas A., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Luis Salinas T., (3°) Marco A. Tapia S., (4°) Luis Salinas T., (5°) Juan R. García V., (6°) Nelson Espina L., (7°) Marco A. Tapia S., (8°) Osvaldo Urbina H., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Renita, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Mamita Linda, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Carlos Nuñez G., (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Inefable, (8°) Nimble, (U°) Mama Lila

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 61 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Septiembre del 2023

(3886)

Handicap (Hd)
Pr. "Rivaldo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1300m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.310.000

CLP $1.540.000 al 1ro - CLP $462.000 al 2do - CLP $231.000 al 3ro - CLP $77.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
DOBLE DE MIL Nº 4

1° All Rounder

2° Jarra De Vino

3° Makkrix

4° Pazzelle

5° Look Dad

6° Star Honey

7° You And I

8° Pelusona Soy

U° Whisky Shot


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 All Rounder (Commemorative) 4a 505k 58 J. Medina Osvaldo Urbina H. 4,0
10 Jarra De Vino
(Passion for Gold)
5a 412k 2 55 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 7,1
2 Makkrix
(Court Vision)
8a 443k 56 G. Pérez Rodrigo Silva. S. 4,0
7 Pazzelle
(Seeking The Dia)
4a 477k 5 57 F. Taun Gonzalo Vegas C. 22,8
4 Look Dad
(Lookin At Lucky)
5a 464k 55 A. Morales Jorge González M. 9,0
6 Star Honey
(Gemologist)
5a 509k 57 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 2,6
1 You And I
(Union Rags)
8a 462k 14¼ 56 M. Salinas José Leiva L. 6,5
3 Pelusona Soy
(Gstaad)
6a 421k 14½ 57 M. Donoso Jorge González M. 19,7
8 Whisky Shot
(Buzzword)
9a 442k 20¾ 58 D. Carvacho Juan R. García V. 24,6
Retiros: (9)Miss Lady Kat
Tiempo: 1.23.14 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) All Rounder 4,00 2,00 2,00
(10) Jarra De Vino
2,60 1,50
(2) Makkrix

1,50
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 7.170
Quinela 3.950
Trifecta 30.680
Superfecta 86.620
Doble de Mil 22.280
Favorito: (6)Star Honey

Mandiles: 5, 10, 2, 7, 4, 6, 1, 3, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Fabyan Taun, (5°) Alexis Morales O., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Moises A. Donoso, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Inés Maffud H., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Jorge González M., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) José Leiva L., (8°) Jorge González M., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Los Andreses, (2°) Alicahue, (3°) Carmen Paz, (4°) El Señor Anguita, (5°) Inefable, (6°) Andoni Concha, (7°) Juan de Turquía, (8°) Pompita, (U°) Braulio Gomez A.

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Jorge Vlahovic, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Dadinco, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 61 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Septiembre del 2023

(3887)

Handicap (Hd)
Pr. "Raquetero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1200m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.430.000

CLP $1.620.000 al 1ro - CLP $486.000 al 2do - CLP $243.000 al 3ro - CLP $81.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
DOBLE DE MIL Nº 5

1° Fast Court

2° Winning Point

3° Fifty Fifty

4° Por El Día

5° Happy Fishetman

6° Gran Drago

7° Zucchero

8° Cuentacuentos

U° Radio Teatro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Fast Court
(Court Vision)
7a 470k 57 J. Medina Gonzalo Vegas C. 3,3
6 Winning Point
(Indy Point)
6a 479k 3 57 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 4,7
8 Fifty Fifty (Competitive Edge) 5a 470k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 5,9
3 Por El Día (Passion for Gold) 7a 510k 57 F. Henríquez Galindo Rojas S. 2,8
7 Happy Fishetman (Rydilluc) 4a 459k 9 57 C. Ortega Gabriel Reyes I. 5,0
2 Gran Drago (Seeking The Dia) 5a 397k 11¼ 56.5 G. Pérez Rodrigo Silva. S. 11,3
4 Zucchero (Lizard Island) 5a 515k 12 55 S. González Victor Caballeria 53,6
5 Cuentacuentos
(Dangerous Midge)
6a 469k 12¼ 58 D. Carvacho Eduardo Donoso 16,1
1 Radio Teatro
(War Command)
5a 510k 14¾ 56 M. Donoso Osman Rodriguez C. 40,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.06 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Fast Court 3,30 1,90 1,80
(6) Winning Point
2,80 1,90
(8) Fifty Fifty

2,40
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 4.290
Quinela 2.000
Trifecta 16.400
Superfecta 21.230
Doble de Mil 23.680
Favorito: (3)Por El Día

Mandiles: 9, 6, 8, 3, 7, 2, 4, 5, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Simond González, (8°) Diego Carvacho A., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Luis Salinas T., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Victor Caballeria, (8°) Eduardo Donoso, (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Sonrisal, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Doña Sofía, (4°) Legacy, (5°) Las Macas, (6°) Santa Corina, (7°) Lelita, (8°) Indomable, (U°) Pily Ale

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Macul, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Abolengo, (8°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Los Turfistas


Reunión 61 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Septiembre del 2023

(3888)

Handicap (Hd)
Pr. "Roting"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Natasha Rostova

2° Inter Master

3° Sociegate Papurri

4° War Mican

5° Rosa Coqueta

6° Fiestera Linda

7° Suiza Nortina

8° Online

9° Mamaine

10° Big Tebi

U° Julia Domna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
7a 485k 56 M. Salinas José Leiva L. 4,6
9 Inter Master
(Mastercraftsman)
6a 420k VP 56.5 C. Ortega Braulio Gómez A. 19,4
11 Sociegate Papurri (Mayakovsky) 6a 421k pz 56 C. Poblete Jorge González M. 26,0
4 War Mican
(War Command)
7a 437k 56 G. Pérez Rafael Bernal T. 4,6
1 Rosa Coqueta
(Quick Casablanca)
4a 460k 56 A. Morales Braulio Gómez A. 33,8
8 Fiestera Linda
(Viscount Nelson)
5a 409k 4 57 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 11,1
10 Suiza Nortina
(Mr Speaker)
5a 436k 6 56 B. Sancho Rafael Bernal T. 3,6
2 Online
(Galantas)
10a 460k 56.5 F. Taun Luis Salinas T. 17,0
3 Mamaine
(Vision And Verse)
8a 423k 56 M. Donoso Galindo Rojas S. 21,4
10° 5 Big Tebi
(Sight)
5a 416k 56 J. Cueto Jorge Araneda M. 6,6
7 Julia Domna
(Rydilluc)
6a 455k 56 C. Urbina Luis Salinas T. 4,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.73 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Natasha Rostova 4,60 1,70 2,40
(9) Inter Master
7,40 6,90
(11) Sociegate Papurri

9,10
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 19.290
Quinela 10.670
Trifecta 195.030
Superfecta 501.530
Doble de Mil 30.220
Enganche 4.750
Favorito: (10)Suiza Nortina

Mandiles: 6, 9, 11, 4, 1, 8, 10, 2, 3, 5, 7

Jinetes: (1°) Maximiliano Salinas A., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Claudio Poblete B., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Alexis Morales O., (6°) Cristian Fuenzalida G., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Fabyan Taun, (9°) Moises A. Donoso, (10°) José Cueto G., (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Jorge González M., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Angel Jaque S., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Luis Salinas T., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Jorge Araneda M., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Jose Leiva L., (2°) Braulio Gomez A., (3°) Pompita, (4°) C.B.G., (5°) Braulio Gomez A., (6°) JP, (7°) Carnales, (8°) Gladycita, (9°) Legacy, (10°) Jorge Araneda M., (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Candelaria Bío Bío, (2°) Firmamento, (3°) , (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Agrícola Amelia Ltda., (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras Las Rosas De Longaví, (10°) Luis Eugenio Gana, (U°) Haras San Patricio


Reunión 61 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Septiembre del 2023

(3889)

Condicional (Cd)
Pr. "Ruco"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1100m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.755.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $260.000 al 2do - CLP $130.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Eso No Se Cuenta

2° Bella Irlandesa

3° Campi Nostro

4° Amor de Verano

5° Niña Viajera

6° Vhala Chrome

7° Tamburellito

8° Escape Plan

9° Goodfellas

U° Mechon Castilla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Eso No Se Cuenta (California Chrome) 4a 370k 53 J. Cueto Juan R. García V. 3,6
1 Bella Irlandesa
(Commemorative)
4a 480k 55 A. Morales Gonzalo Vegas C. 4,6
8 Campi Nostro (Daddy Long Legs) 4a 421k 57 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 35,0
2 Amor de Verano
(Zawraq)
4a 392k 55 M. Salinas Alberto Ferrero R. 28,5
10 Niña Viajera
(Tourist)
4a 405k 55 I. Valdivia Nelson Espina L. 16,6
4 Vhala Chrome (California Chrome) 4a 405k 5 55 M. Donoso Luis Machulas G. 6,8
6 Tamburellito (Mr Speaker) 4a 370k 57 D. Carvacho Victor Caballeria 5,8
9 Escape Plan (Fortify) 4a 495k 57 S. González Alberto Ferrero R. 9,0
7 Goodfellas
(Mr Speaker)
5a 435k 10 57 J. Albornoz Marco A. Tapia S. 8,8
3 Mechon Castilla
(Iron Clad)
4a 466k 15½ 57 G. Pérez Rodrigo Silva. S. 3,8
Retiros: (5)Cafe Expresso
Tiempo: 1.11.78 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Eso No Se Cuenta 3,60 1,80 1,80
(1) Bella Irlandesa
2,90 2,00
(8) Campi Nostro

6,40
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 6.740
Quinela 2.730
Trifecta 119.570
Superfecta POZO ESTIMADO SPF. $4.000.000
Doble de Mil 21.070
Enganche 22.950
Favorito: (11)Eso No Se Cuenta

Mandiles: 11, 1, 8, 2, 10, 4, 6, 9, 7, 3

Jinetes: (1°) José Cueto G., (2°) Alexis Morales O., (3°) Cristian Fuenzalida G., (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Simond González, (9°) Joel I. Albornoz A., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Angel Jaque S., (4°) Alberto Ferrero R., (5°) Nelson Espina L., (6°) Luis Machulas G., (7°) Victor Caballeria, (8°) Alberto Ferrero R., (9°) Marco A. Tapia S., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Juan Garcia V., (2°) Anyelo Andrés, (3°) Ángel Jaque S., (4°) Urra, (5°) Tilin Corto La Cuerda, (6°) Los Cuarenta Y Dos, (7°) Tata Carlos, (8°) El Lolo, (9°) Misiuri, (U°) Shalimar

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras El Chañar, (9°) Haras San Ignacio, (U°) Haras El Refugio


Reunión 61 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Septiembre del 2023

(3890)

Condicional (Cd)
Pr. "Quincahue"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1200m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $640.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE N°2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Celtic Freedom

2° Roy Para Un Poco

3° Poncho Grande

4° Amplus One

5° Esperpanto

6° Jacintovich

7° Il Toscano

U° Aguila Arpia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Celtic Freedom
(Constitution)
3a 495k 57 J. Medina Fernando Pilcante P. 1,3
1 Roy Para Un Poco (Indy Dancer) 3a 480k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 3,7
2 Poncho Grande
(Annual Report)
3a 456k 57 F. Olivares Luis Catena C. 11,3
5 Amplus One
(Until Sundown)
3a 470k 11¼ 57 J. Albornoz Wilfredo Mancilla D. 8,8
7 Esperpanto
(Zawraq)
3a 465k 11¾ 57 B. Sancho Luis Catena C. 11,3
6 Jacintovich
(Iron Clad)
3a 462k 13 57 M. Salinas José Leiva L. 47,9
3 Il Toscano
(Cupid)
3a 510k 17¼ 57 M. Donoso Inés Maffud H. 18,0
4 Aguila Arpia
(Imperia II)
3a 435k 23¾ 53 J. Cueto Jorge Araneda M. 30,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.05 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Celtic Freedom 1,30 1,10 1,00
(1) Roy Para Un Poco
1,20 1,00
(2) Poncho Grande

1,00
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 520
Quinela 390
Trifecta 3.540
Superfecta 5.740
Doble de Mil 5.640
Triple 1º Lugar 26.900
Triple 2º Lugar 13.390
Favorito: (8)Celtic Freedom

Mandiles: 8, 1, 2, 5, 7, 6, 3, 4

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Franco Olivares T., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Moises A. Donoso, (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Fernando Pilcante P., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Luis Catena C., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Luis Catena C., (6°) José Leiva L., (7°) Inés Maffud H., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Scotland, (2°) French Fries, (3°) La Reconquista, (4°) Mantagua, (5°) Maya Karaleva, (6°) Bisoñita, (7°) Don Santiago, (U°) Colicheu

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Eduardo Garcia Barrio, (4°) Haras La Reserva, (5°) Eduardo Garcia Barrio, (6°) Gonzalo Marshall Villanelo, (7°) Haras Martino, (U°) Jose Sanchez Cvitanic


Reunión 61 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Septiembre del 2023

(3891)

Handicap (Hd)
Pr. "Rictorius"
Caballos 3 años y más (3a+)
1100m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 9

1° Don Astuto

2° Romantique Star

3° Pirro

4° Diamond Girl

5° It's Celtic

6° Sorprendeme

7° Road King

8° El Libanes

9° Aladdin Prince

10° Pollollo

U° Niño De Cobre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Don Astuto
(Don Cavallo)
7a 464k 57 N. Ramirez Eduardo Donoso 20,9
10 Romantique Star
(Van Nistelrooy)
5a 459k ½ cp 57 C. Ortega Marco A. Tapia S. 6,5
2 Pirro
(Practical Joke)
4a 460k 57 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 3,9
8 Diamond Girl (Gemologist) 6a 474k 57 J. Cueto Rodrigo Viejo S. 9,1
3 It's Celtic
(Passion for Gold)
8a 450k 57 M. Donoso Luis Machulas G. 11,5
4 Sorprendeme
(Stay Thirsty)
6a 465k 57 C. Poblete Jorge González M. 31,4
11 Road King (Gemologist) 6a 507k 5 57 F. Olivares Marco A. Tapia S. 1,9
7 El Libanes
(Seeking The Dia)
4a 516k 8 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 32,5
5 Aladdin Prince (Vision And Verse) 8a 460k 57 D. Carvacho Victor Caballeria 9,9
10° 1 Pollollo
(Gemologist)
4a 494k 57 M. Salinas Rafael Bernal T. 15,0
6 Niño De Cobre
(Total Impact)
4a 427k 17½ 57 R. Cortés Juan R. García V. 51,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.98 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Don Astuto 20,90 10,40 4,00
(10) Romantique Star
4,40 2,50
(2) Pirro

1,60
Dividendos
Ganador 20,90
Exacta 34.760
Quinela 13.640
Trifecta 213.070
Superfecta 1.768.900
Doble de Mil 25.510
Enganche 35.550
Favorito: (11)Road King

Mandiles: 9, 10, 2, 8, 3, 4, 11, 7, 5, 1, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) José Cueto G., (5°) Moises A. Donoso, (6°) Claudio Poblete B., (7°) Franco Olivares T., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Maximiliano Salinas A., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Marco A. Tapia S., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Luis Machulas G., (6°) Jorge González M., (7°) Marco A. Tapia S., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Victor Caballeria, (10°) Rafael Bernal T., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Lego, (2°) Mama Lila, (3°) Bruno Alonso, (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Tres M, (6°) Lor Kedimar, (7°) Cristian Meneses S., (8°) Doña Sofía, (9°) Tata Carlos, (10°) Nayet, (U°) Don Camilo

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Escocia, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 61 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Septiembre del 2023

10ª (3892)

Handicap (Hd)
Pr. "Romiano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1100m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 10

1° Luiverar

2° Big Wallace

3° Glen Etive

4° Daddy Tito

5° Mister Wayne

6° Amanda Renata

7° Prima Town

8° Kallithea

U° El Golfista


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Luiverar (Viscount Nelson) 5a 415k 57 C. Ortega Marco A. Tapia S. 3,5
5 Big Wallace
(Hurricane Cat)
5a 474k ¾ cp 57 N. Ramirez Juan Belzu O. 4,6
7 Glen Etive
(Exaggerator)
4a 516k 4 57 D. Carvacho Victor Caballeria 5,0
4 Daddy Tito (Grand Daddy) 6a 510k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 5,5
2 Mister Wayne
(Mondrian)
6a 470k 57 M. Donoso Victor Caballeria 4,6
10 Amanda Renata
(Ivan Denisovich)
4a 434k 6 56 F. Olivares Rafael Bernal T. 12,1
1 Prima Town
(Mo Town)
3a 402k 12 57 A. Morales Marco A. Tapia S. 54,9
3 Kallithea
(Malagacy)
4a 415k 15¾ 57 S. González Jorge González M. 60,2
9 El Golfista
(Flyer)
4a 419k 17¼ 57 I. Valdivia Nelson Espina L. 4,9
Retiros: (8)Burjan
Tiempo: 1.09.15 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Luiverar 3,50 1,90 1,50
(5) Big Wallace
2,10 1,50
(7) Glen Etive

1,40
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 3.220
Quinela 1.560
Trifecta 11.010
Superfecta 17.340
Doble de Mil 75.750
Enganche 155.050
Favorito: (6)Luiverar

Mandiles: 6, 5, 7, 4, 2, 10, 1, 3, 9

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Moises A. Donoso, (6°) Franco Olivares T., (7°) Alexis Morales O., (8°) Simond González, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Marco A. Tapia S., (2°) Juan Belzu O., (3°) Victor Caballeria, (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Victor Caballeria, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Marco A. Tapia S., (8°) Jorge González M., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Mama Lila, (2°) J.J., (3°) Tata Carlos, (4°) Doña Sofía, (5°) La Mila, (6°) Bruno Alonso, (7°) Facundo Santiago, (8°) Inefable, (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Chañar, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Carlos Lizama Castillo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 61 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Septiembre del 2023

11ª (3893)

Handicap (Hd)
Pr. "Racconto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 22
1100m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS SUPERFECTA $1.500.000; PICK 6 $7.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGAN., DOBLE DE MIL Nº11 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Andrei Bolkonsky

2° Gran Abu Yalil

3° Levantate Bebe

4° Loco Por Correr

5° Will Turner

6° Absheron

7° Mecha Larga

U° Iron Black


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Andrei Bolkonsky
(Competitive Edge)
5a 465k 56 J. Medina José Leiva L. 3,3
6 Gran Abu Yalil
(Grand Daddy)
6a 485k 2 55 B. Sancho Gabriel Reyes I. 3,2
2 Levantate Bebe
(Layman)
8a 450k 55 F. Olivares Jorge Araneda M. 3,4
4 Loco Por Correr
(Court Vision)
6a 486k 54 C. Urbina Jorge González M. 7,5
8 Will Turner (Lookin At Lucky) 4a 477k 57 G. Pérez Galindo Rojas S. 9,6
1 Absheron
(Wildcat Spirit)
7a 487k 10 54.5 C. Ortega Braulio Gómez A. 11,4
3 Mecha Larga
(Irish Brother)
7a 498k 12½ 56 D. Carvacho Luis Catena C. 11,2
5 Iron Black
(Gemologist)
4a 497k 14½ 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 9,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.13 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Andrei Bolkonsky 3,30 2,00 1,10
(6) Gran Abu Yalil
1,70 1,10
(2) Levantate Bebe

1,10
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 2.450
Quinela 1.050
Trifecta 7.940
Superfecta 15.010
Doble de Mil 16.790
Triple 1º Lugar 338.470
Triple 2º Lugar 75.240
Favorito: (7)Andrei Bolkonsky

Mandiles: 7, 6, 2, 4, 8, 1, 3, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Franco Olivares T., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Diego Carvacho A., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Jorge González M., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Luis Catena C., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Linlinao, (2°) Hermanos Díaz, (3°) Jorge Araneda M., (4°) Inefable, (5°) Legacy, (6°) Braulio Gomez A., (7°) Granadilla, (U°) Quimera

Criadores: (1°) Haras Candelaria Bío Bío, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 61 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Septiembre del 2023

12ª (3894)

Handicap (Hd)
Pr. "Razon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DE MIL $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 12, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Domingo De Verano

2° Tuvo Una Vida

3° Quartarella

4° Corazon Y Guerrera

5° Por Siempre Ivonne

6° Lady Viña

7° Rubio Alocado

8° Muy Dotado

9° Shoot Seven

10° Gilligan

11° Estephania

U° Your Lucky Time


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Domingo De Verano (Domingo Siete) 8a 480k 56 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 3,0
10 Tuvo Una Vida
(Fantasmagorico)
4a 477k 3 56 G. Pérez José Leiva L. 4,4
2 Quartarella
(Exaggerator)
4a 440k 5 56 C. Urbina Jorge González M. 3,1
5 Corazon Y Guerrera (Commemorative) 4a 423k 56 J. Albornoz Jorge Araneda M. 9,0
6 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
7a 474k 56 I. Valdivia Gonzalo Vegas C. 13,2
7 Lady Viña (Fast Company) 8a 417k 56 F. Henríquez Osvaldo Urbina H. 8,4
1 Rubio Alocado (Cumpleaños Feliz) 5a 405k 10½ 56 A. Morales Jorge González M. 25,4
3 Muy Dotado (Verrazano) 6a 534k 10¾ 56 D. Carvacho Eduardo Donoso 19,6
13 Shoot Seven (Domingo Siete) 9a 445k 13½ 56 F. Olivares Marco A. Tapia S. 17,3
10° 12 Gilligan (Mastercraftsman) 8a 412k 14¼ 56 M. Salinas Rafael Bernal T. 20,5
11° 9 Estephania
(California Chrome)
5a 442k 15¼ 56 S. González Alberto Ferrero R. 48,0
4 Your Lucky Time
(Stevie Wonderboy)
5a 452k 19¼ 56 F. Taun Juan Belzu O. 33,8
Retiros: (11)Schirkan
Tiempo: 1.23.18 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Domingo De Verano 3,00 2,10 1,30
(10) Tuvo Una Vida
2,30 1,30
(2) Quartarella

1,30
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 2.730
Quinela 1.660
Trifecta 7.310
Superfecta 19.200
Doble de Mil 13.710
Enganche 2.850
Favorito: (8)Domingo De Verano

Mandiles: 8, 10, 2, 5, 6, 7, 1, 3, 13, 12, 9, 4

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Alexis Morales O., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Franco Olivares T., (10°) Maximiliano Salinas A., (11°) Simond González, (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) José Leiva L., (3°) Jorge González M., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Jorge González M., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Marco A. Tapia S., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Alberto Ferrero R., (U°) Juan Belzu O.

Studs: (1°) Alfonso Bacquet, (2°) Juan de Turquía, (3°) Yayita, (4°) Ortepal, (5°) Mayfer Y Tata Pato, (6°) Cholita, (7°) Renita, (8°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (9°) Margal, (10°) Carlitro, (11°) Urra, (U°) Milena

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Porta Pía, (4°) , (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Luis Eugenio Gana, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Jockey, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 61 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Septiembre del 2023

13ª (3895)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Top Lek"
Caballos 3 años y más (3a+)
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.060.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $700.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 13, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Hasparren

2° Figari

3° Mcclane

4° Raimundo A

5° Pintamos El Cielo

6° Alexander Selkirk

7° Tatan Forever

8° Baqueano

U° The Great Johnny


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Hasparren (Competitive Edge) 5a 470k 51 A. Morales José Leiva L. 21,4
5 Figari (Constitution) 6a 480k 61 A. Vásquez Rodrigo Viejo S. 3,1
7 Mcclane
(Competitive Edge)
6a 468k 59 B. Sancho Rafael Bernal T. 9,0
8 Raimundo A
(Seeking The Dia)
6a 465k 61 C. Ortega Luis Salinas T. 3,9
3 Pintamos El Cielo (Fantasmagorico) 4a 459k 7 59 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 5,2
6 Alexander Selkirk
(Goldencents)
6a 482k 58 G. Pérez Jorge González M. 5,6
10 Tatan Forever
(Forever Thing)
5a 481k 11 52 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 4,2
9 Baqueano
(Ecliptic)
7a 487k 11¾ 60 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 33,2
2 The Great Johnny
(Grand Daddy)
5a 458k Rd 54 F. Henríquez Rafael Bernal T. 20,9
Retiros: (1)Evan Hansen, (11)Por Siempre Tu
Tiempo: 1.07.37 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Hasparren 21,40 3,70 2,70
(5) Figari
1,40 1,50
(7) Mcclane

2,50
Dividendos
Ganador 21,40
Exacta 12.040
Quinela 7.290
Trifecta 124.810
Superfecta 240.400
Doble de Mil 64.930
Enganche 60.150
Favorito: (5)Figari

Mandiles: 4, 5, 7, 8, 3, 6, 10, 9, 2

Jinetes: (1°) Alexis Morales O., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Jaime Medina, (8°) Nicolás Ramirez, (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Rodrigo Viejo S., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Luis Salinas T., (5°) Luis Salinas T., (6°) Jorge González M., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Linlinao, (2°) Valor Y Fe, (3°) Siempre Avante, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Sombra Del Angel, (7°) Mantagua, (8°) Pasion M.S.D., (U°) Cristian Marcelo

Criadores: (1°) Haras Candelaria Bío Bío, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 61 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Septiembre del 2023

14ª (3896)

Handicap (Hd)
Pr. "Ramirana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 15
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIP. DE MIL, ENGAN., DOBLE DE MIL Nº 14, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Rio Malleco

2° Joipur

3° Royal Seal

4° Stevens For Record

5° El Gran Pirata

6° Grand Brother

7° Maldotti

8° El Negro Tomas

9° Frank Slade

10° Kai

U° Humor Genial


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Rio Malleco
(Seeking The Dia)
5a 492k 57 B. Sancho Eduardo Donoso 4,7
8 Joipur (Seeking The Dia) 7a 445k ¾ cp 58 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 2,9
3 Royal Seal
(Scat Royal)
6a 456k 56 A. Morales Gonzalo Vegas C. 24,7
4 Stevens For Record
(Viscount Nelson)
3a 422k 54 N. Ramirez Jorge González M. 9,3
6 El Gran Pirata (Boboman) 4a 465k 55.5 F. Olivares Rafael Bernal T. 10,6
1 Grand Brother
(Grand Daddy)
10a 512k 55 F. Henríquez Galindo Rojas S. 10,1
10 Maldotti
(Magnifi Cat)
5a 480k 54.5 F. Taun Gonzalo Vegas C. 5,5
2 El Negro Tomas (Mr Speaker) 6a 500k 55 I. Valdivia Galindo Rojas S. 14,6
9 Frank Slade (Indy Dancer) 5a 435k 7 57 C. Urbina Jorge González M. 6,4
10° 5 Kai
(Viscount Nelson)
8a 513k 58 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 10,1
11 Humor Genial (Stay Thirsty) 7a 475k 54.5 R. Cortés Victor Caballeria 45,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.26 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Rio Malleco 4,70 1,80 1,70
(8) Joipur
1,70 1,70
(3) Royal Seal

5,00
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 3.650
Quinela 1.520
Trifecta 59.010
Superfecta 76.020
Doble de Mil 155.010
Triple 1º Lugar 206.220
Triple 2º Lugar 55.800
Favorito: (8)Joipur

Mandiles: 7, 8, 3, 4, 6, 1, 10, 2, 9, 5, 11

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Alexis Morales O., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Franco Olivares T., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Fabyan Taun, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Marcos Quilodrán B., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Luis Salinas T., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Jorge González M., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Jorge González M., (10°) Carlos Vásquez P., (U°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Los Nanitos, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Mayfer Y Tata Pato, (4°) Mis Pasiones, (5°) Pirata, (6°) Legacy, (7°) Salomon, (8°) Legacy, (9°) Jorge Gonzalez M., (10°) Doña Sofía, (U°) Nor Sur

Criadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Claudio Saide Abusleme, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Jockey, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 61 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Septiembre del 2023

15ª (3897)

Handicap (Hd)
Pr. "Rabalero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.0.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 15, 5ª ETP. DEL PICK

1° Gran Patriarca

2° Costamia

3° Sebai

4° Bar Tender

5° Ultimo Romance

6° Gaybrich

7° Un Dia Con Suerte

8° El Imparable

9° Justinsito Crack

10° Big Mondo

11° Dubai Rose

12° Al Hakam

U° Look Well


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gran Patriarca (Stevie Wonderboy) 4a 510k 56 B. Sancho Jorge González M. 1,9
9 Costamia (Fortify) 4a 412k 1 56 D. Carvacho Eduardo Donoso 7,2
1 Sebai
(Lemon Sour)
4a 407k 56 B. González Victor Caballeria 53,4
5 Bar Tender (Bad Daddy) 8a 446k 56 G. Pérez Gabriel Reyes I. 9,7
10 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
9a 495k 56 C. Ortega Guillermo Pérez C. 5,4
14 Gaybrich (Flyer) 4a 460k 56 S. González Victor Caballeria 9,6
4 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
5a 426k 56 C. Poblete Jorge González M. 24,8
7 El Imparable
(Usual)
11a 470k 56 J. Albornoz Galindo Rojas S. 14,2
6 Justinsito Crack (Daddy Long Legs) 4a 424k 11¼ 56 R. Cortés Juan R. García V. 15,1
10° 8 Big Mondo
(Strong Mandate)
5a 454k 12¼ 56 J. Cueto Marco A. Tapia S. 26,1
11° 12 Dubai Rose
(Dubai Sky)
4a 463k 14¼ 56 C. Bobadilla Oliverio Martínez L. 32,4
12° 15 Al Hakam
(Last Best Place)
11a 422k 15½ 56 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 13,9
2 Look Well
(Lookin At Lucky)
4a 415k 38 56 A. Morales Marco A. Tapia S. 29,9
Retiros: (11)Tam Tam, (13)Torito De Pucara
Tiempo: 1.09.15 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gran Patriarca 1,90 1,50 1,30
(9) Costamia
2,60 1,90
(1) Sebai

5,30
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 2.490
Quinela 1.730
Trifecta 71.520
Superfecta 369.740
Doble de Mil 11.420
Enganche 2.450
Favorito: (3)Gran Patriarca

Mandiles: 3, 9, 1, 5, 10, 14, 4, 7, 6, 8, 12, 15, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Boris González H., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Simond González, (7°) Claudio Poblete B., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Rodrigo Cortés, (10°) José Cueto G., (11°) Cristian Bobadilla R., (12°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Victor Caballeria, (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Guillermo Pérez C., (6°) Victor Caballeria, (7°) Jorge González M., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Juan R. García V., (10°) Marco A. Tapia S., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Inés Maffud H., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Mis Pasiones, (2°) Los Nanitos, (3°) Lelita, (4°) Mileystore, (5°) Pobre Obrero, (6°) Lelita, (7°) Pepeluche, (8°) Melany, (9°) Juan Garcia V., (10°) Margal, (11°) Carnales, (12°) Gamboa, (U°) Margal

Criadores: (1°) Criadero Don Vicente, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 61 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Septiembre del 2023

16ª (3898)

Handicap (Hd)
Pr. "Ronalco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $4.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGAN., DOB. DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Rocky Balboa

2° Guerrero Max

3° Dubai Cat

4° Dubai Girl

5° Ragnarok

6° Mamita Irma

7° Contingencia

8° Soraila

9° Mi Hechicera

10° Te Canto A Ti

11° Indian Humor

U° Caway


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Rocky Balboa
(Van Nistelrooy)
5a 497k 56 G. Pérez Ximeno Urenda P. 5,3
9 Guerrero Max
(California Chrome)
4a 476k Nrz 57 J. Medina Carlos Raby V. 1,5
11 Dubai Cat
(Dubai Sky)
5a 480k 56 B. Sancho Rafael Bernal T. 5,6
8 Dubai Girl (State Of Play) 4a 409k 57 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 7,1
7 Ragnarok
(Equal Stripes)
4a 448k 57 R. Cortés Victor Caballeria 38,6
10 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
6a 407k 55 F. Taun Enrique Lagunas R. 21,0
5 Contingencia (Ernest Hemingway) 5a 428k 7 57 C. Poblete Jorge González M. 25,4
3 Soraila
(Exaggerator)
4a 430k 57 M. Salinas Gabriel Reyes I. 89,2
4 Mi Hechicera
(Tourist)
5a 472k 55 J. Cueto Eduardo Donoso 28,8
10° 6 Te Canto A Ti (Gemologist) 4a 441k 10¾ 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 20,7
11° 12 Indian Humor
(Indian Trail)
3a 410k 11 57 B. González Gonzalo Vegas C. 75,1
2 Caway
(Hootenanny)
3a 412k 16 56 C. Bobadilla Victor Caballeria 24,5
Retiros: (1)Criscat
Tiempo: 1.08.92 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Rocky Balboa 5,30 1,50 1,10
(9) Guerrero Max
1,20 1,00
(11) Dubai Cat

1,10
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 2.450
Quinela 700
Trifecta 10.390
Superfecta 14.730
Doble de Mil 16.290
Enganche 18.700
Favorito: (9)Guerrero Max

Mandiles: 13, 9, 11, 8, 7, 10, 5, 3, 4, 6, 12, 2

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Jaime Medina, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Fabyan Taun, (7°) Claudio Poblete B., (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) José Cueto G., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Boris González H., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Carlos Raby V., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Victor Caballeria, (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Jorge González M., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Eduardo Donoso, (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Gonzalo Vegas C., (U°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Tifosi, (2°) Tarantino, (3°) C.B.G., (4°) Cristian Marcelo, (5°) Lelita, (6°) Andoni Concha, (7°) Inefable, (8°) Palestina, (9°) De La Vega, (10°) Doña Sofía, (11°) Pinganilla, (U°) Chevalex

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Benjamin Schmidt G. , (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Abolengo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Alexis Valdebenito Urrutia , (U°) Haras Chevalex


Reunión 61 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Septiembre del 2023

17ª (3899)

Handicap (Hd)
Pr. "Roy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1100m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $4.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Indian Wolf

2° La Flower

3° One Vision

4° Jose Nicolas

5° Marsali

6° My Gran Tommy

7° El Nachito

8° Monton De Gloria

9° California Spring

10° Strong Black

11° Mumo Querido

12° Partisanno

U° Puyuhuapi II


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Indian Wolf
(Indian Trail)
6a 442k 55 F. Taun Jorge González M. 9,2
10 La Flower
(Iron Clad)
5a 462k pz 55 M. Donoso Jorge González M. 3,6
7 One Vision (Gemologist) 4a 502k 2 57 M. Gutiérrez Wilfredo Mancilla D. 12,9
13 Jose Nicolas
(Viscount Nelson)
5a 417k 55 M. Salinas Luis Salinas T. 15,6
5 Marsali (Scat Royal) 4a 436k 58 A. Morales Jorge González M. 4,9
9 My Gran Tommy
(Gstaad)
4a 432k 58 J. Cueto Eduardo Donoso 11,0
1 El Nachito (Seeking The Dia) 4a 474k 55 J. Medina Gabriel Reyes I. 4,6
4 Monton De Gloria
(Imperia II)
3a 439k 55 C. Poblete Jorge González M. 46,3
12 California Spring (California Chrome) 5a 470k 6 57 R. Cortés Luis Valdivia B. 12,2
10° 3 Strong Black
(Strong Mandate)
7a 521k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 11,2
11° 8 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
5a 419k 58 B. Sancho Jorge González M. 9,0
12° 6 Partisanno
(Into Mischief)
4a 447k 10½ 56 A. Martínez Marcos Contreras 17,4
2 Puyuhuapi II (Interaction) 9a 445k 13½ 56 C. Bobadilla Galindo Rojas S. 34,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.90 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Indian Wolf 9,20 4,10 2,60
(10) La Flower
2,30 1,80
(7) One Vision

3,70
Dividendos
Ganador 9,20
Exacta 6.790
Quinela 3.010
Trifecta 60.460
Superfecta 627.510
Doble de Mil 105.560
Triple 1º Lugar 106.270
Triple 2º Lugar 15.990
Favorito: (10)La Flower

Mandiles: 11, 10, 7, 13, 5, 9, 1, 4, 12, 3, 8, 6, 2

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Moises A. Donoso, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Alexis Morales O., (6°) José Cueto G., (7°) Jaime Medina, (8°) Claudio Poblete B., (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Alejandro R. Martínez M., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Jorge González M., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Luis Salinas T., (5°) Jorge González M., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Jorge González M., (9°) Luis Valdivia B., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Jorge González M., (12°) Marcos Contreras, (U°) Galindo Rojas S.

Studs: