Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Septiembre del 2023

10ª (3892)

Handicap (Hd)
Pr. "Romiano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1100m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 10

1° Luiverar

2° Big Wallace

3° Glen Etive

4° Daddy Tito

5° Mister Wayne

6° Amanda Renata

7° Prima Town

8° Kallithea

U° El Golfista


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Luiverar (Viscount Nelson) 5a 415k 57 C. Ortega Marco A. Tapia S. 3,5
5 Big Wallace
(Hurricane Cat)
5a 474k ¾ cp 57 N. Ramirez Juan Belzu O. 4,6
7 Glen Etive
(Exaggerator)
4a 516k 4 57 D. Carvacho Victor Caballeria 5,0
4 Daddy Tito
(Grand Daddy)
6a 510k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 5,5
2 Mister Wayne
(Mondrian)
6a 470k 57 M. Donoso Victor Caballeria 4,6
10 Amanda Renata (Ivan Denisovich) 4a 434k 6 56 F. Olivares Rafael Bernal T. 12,1
1 Prima Town
(Mo Town)
3a 402k 12 57 A. Morales Marco A. Tapia S. 54,9
3 Kallithea
(Malagacy)
4a 415k 15¾ 57 S. González Jorge González M. 60,2
9 El Golfista
(Flyer)
4a 419k 17¼ 57 I. Valdivia Nelson Espina L. 4,9
Retiros: (8)Burjan
Tiempo: 1.09.15 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Luiverar 3,50 1,90 1,50
(5) Big Wallace
2,10 1,50
(7) Glen Etive

1,40
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 3.220
Quinela 1.560
Trifecta 11.010
Superfecta 17.340
Doble de Mil 75.750
Enganche 155.050
Favorito: (6)Luiverar

Mandiles: 6, 5, 7, 4, 2, 10, 1, 3, 9

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Moises A. Donoso, (6°) Franco Olivares T., (7°) Alexis Morales O., (8°) Simond González, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Marco A. Tapia S., (2°) Juan Belzu O., (3°) Victor Caballeria, (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Victor Caballeria, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Marco A. Tapia S., (8°) Jorge González M., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Mama Lila, (2°) J.J., (3°) Tata Carlos, (4°) Doña Sofía, (5°) La Mila, (6°) Bruno Alonso, (7°) Facundo Santiago, (8°) Inefable, (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Chañar, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Carlos Lizama Castillo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Amelia