Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Septiembre del 2023

(3885)

Handicap (Hd)
Pr. "Reclama"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1100m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Arrancate Pairino

2° Roman War

3° Cachador

4° Rio Damas

5° Fleetwood

6° Dulce Toque

7° Nao Kodaira

8° Puerto Fonck

U° Huinchera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Arrancate Pairino
(California Chrome)
4a NSPk 57 B. Sancho Jorge González M. 3,6
4 Roman War
(War Command)
7a 490k ½ cp 56 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 3,9
8 Cachador
(Awesome Patriot)
7a 441k 57 C. Poblete Marco A. Tapia S. 15,6
2 Rio Damas
(Grand Daddy)
5a 466k 57 C. Ortega Luis Salinas T. 2,2
7 Fleetwood
(Boboman)
7a 510k 13¼ 57 R. Cortés Juan R. García V. 27,1
9 Dulce Toque
(Gemologist)
4a 437k 18 57 I. Valdivia Nelson Espina L. 4,6
6 Nao Kodaira
(Morning Raider)
3a 435k 19¾ 57 F. Olivares Marco A. Tapia S. 19,9
10 Puerto Fonck
(Grassy II)
7a 430k 20 56 M. Salinas Osvaldo Urbina H. 23,6
3 Huinchera
(War Command)
3a 417k 22¾ 57 C. Bobadilla Marco A. Tapia S. 25,4
Retiros: (1)Weno Y Malo
Tiempo: 1.09.60 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Arrancate Pairino 3,60 1,40 2,10
(4) Roman War
1,70 1.60
(8) Cachador

3,00
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 3.300
Quinela 1.850
Trifecta 23.180
Superfecta 27.970
Doble de Mil 16.040
Triple 1º Lugar 42.430
Triple 2º Lugar 10.080
Favorito: (2)Rio Damas

Mandiles: 5, 4, 8, 2, 7, 9, 6, 10, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Claudio Poblete B., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Franco Olivares T., (8°) Maximiliano Salinas A., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Luis Salinas T., (3°) Marco A. Tapia S., (4°) Luis Salinas T., (5°) Juan R. García V., (6°) Nelson Espina L., (7°) Marco A. Tapia S., (8°) Osvaldo Urbina H., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Renita, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Mamita Linda, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Carlos Nuñez G., (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Inefable, (8°) Nimble, (U°) Mama Lila

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Agrícola Taomina Ltda.