Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Septiembre del 2023

17ª (3899)

Handicap (Hd)
Pr. "Roy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1100m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $4.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Indian Wolf

2° La Flower

3° One Vision

4° Jose Nicolas

5° Marsali

6° My Gran Tommy

7° El Nachito

8° Monton De Gloria

9° California Spring

10° Strong Black

11° Mumo Querido

12° Partisanno

U° Puyuhuapi II


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Indian Wolf (Indian Trail) 6a 442k 55 F. Taun Jorge González M. 9,2
10 La Flower
(Iron Clad)
5a 462k pz 55 M. Donoso Jorge González M. 3,6
7 One Vision
(Gemologist)
4a 502k 2 57 M. Gutiérrez Wilfredo Mancilla D. 12,9
13 Jose Nicolas (Viscount Nelson) 5a 417k 55 M. Salinas Luis Salinas T. 15,6
5 Marsali
(Scat Royal)
4a 436k 58 A. Morales Jorge González M. 4,9
9 My Gran Tommy
(Gstaad)
4a 432k 58 J. Cueto Eduardo Donoso 11,0
1 El Nachito (Seeking The Dia) 4a 474k 55 J. Medina Gabriel Reyes I. 4,6
4 Monton De Gloria
(Imperia II)
3a 439k 55 C. Poblete Jorge González M. 46,3
12 California Spring
(California Chrome)
5a 470k 6 57 R. Cortés Luis Valdivia B. 12,2
10° 3 Strong Black
(Strong Mandate)
7a 521k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 11,2
11° 8 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
5a 419k 58 B. Sancho Jorge González M. 9,0
12° 6 Partisanno (Into Mischief) 4a 447k 10½ 56 A. Martínez Marcos Contreras 17,4
2 Puyuhuapi II
(Interaction)
9a 445k 13½ 56 C. Bobadilla Galindo Rojas S. 34,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.90 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Indian Wolf 9,20 4,10 2,60
(10) La Flower
2,30 1,80
(7) One Vision

3,70
Dividendos
Ganador 9,20
Exacta 6.790
Quinela 3.010
Trifecta 60.460
Superfecta 627.510
Doble de Mil 105.560
Triple 1º Lugar 106.270
Triple 2º Lugar 15.990
Favorito: (10)La Flower

Mandiles: 11, 10, 7, 13, 5, 9, 1, 4, 12, 3, 8, 6, 2

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Moises A. Donoso, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Alexis Morales O., (6°) José Cueto G., (7°) Jaime Medina, (8°) Claudio Poblete B., (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Alejandro R. Martínez M., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Jorge González M., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Luis Salinas T., (5°) Jorge González M., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Jorge González M., (9°) Luis Valdivia B., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Jorge González M., (12°) Marcos Contreras, (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Inefable, (2°) Solin, (3°) Quimera, (4°) Gladycita, (5°) Inefable, (6°) Lo Orozco, (7°) Manchas Negras, (8°) Mis Pasiones, (9°) Tata Beto, (10°) Quimera, (11°) Jorge Gonzalez M., (12°) Matriarca, (U°) Cinerarias

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Juan Miguel Muñóz Gonzalez, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Camelias, (6°) , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Matriarca, (U°) Pozo de Luna