Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Septiembre del 2023

(3889)

Condicional (Cd)
Pr. "Ruco"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1100m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.755.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $260.000 al 2do - CLP $130.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Eso No Se Cuenta

2° Bella Irlandesa

3° Campi Nostro

4° Amor de Verano

5° Niña Viajera

6° Vhala Chrome

7° Tamburellito

8° Escape Plan

9° Goodfellas

U° Mechon Castilla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Eso No Se Cuenta
(California Chrome)
4a 370k 53 J. Cueto Juan R. García V. 3,6
1 Bella Irlandesa
(Commemorative)
4a 480k 55 A. Morales Gonzalo Vegas C. 4,6
8 Campi Nostro (Daddy Long Legs) 4a 421k 57 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 35,0
2 Amor de Verano
(Zawraq)
4a 392k 55 M. Salinas Alberto Ferrero R. 28,5
10 Niña Viajera (Tourist) 4a 405k 55 I. Valdivia Nelson Espina L. 16,6
4 Vhala Chrome
(California Chrome)
4a 405k 5 55 M. Donoso Luis Machulas G. 6,8
6 Tamburellito
(Mr Speaker)
4a 370k 57 D. Carvacho Victor Caballeria 5,8
9 Escape Plan (Fortify) 4a 495k 57 S. González Alberto Ferrero R. 9,0
7 Goodfellas
(Mr Speaker)
5a 435k 10 57 J. Albornoz Marco A. Tapia S. 8,8
3 Mechon Castilla
(Iron Clad)
4a 466k 15½ 57 G. Pérez Rodrigo Silva. S. 3,8
Retiros: (5)Cafe Expresso
Tiempo: 1.11.78 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Eso No Se Cuenta 3,60 1,80 1,80
(1) Bella Irlandesa
2,90 2,00
(8) Campi Nostro

6,40
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 6.740
Quinela 2.730
Trifecta 119.570
Superfecta POZO ESTIMADO SPF. $4.000.000
Doble de Mil 21.070
Enganche 22.950
Favorito: (11)Eso No Se Cuenta

Mandiles: 11, 1, 8, 2, 10, 4, 6, 9, 7, 3

Jinetes: (1°) José Cueto G., (2°) Alexis Morales O., (3°) Cristian Fuenzalida G., (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Simond González, (9°) Joel I. Albornoz A., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Angel Jaque S., (4°) Alberto Ferrero R., (5°) Nelson Espina L., (6°) Luis Machulas G., (7°) Victor Caballeria, (8°) Alberto Ferrero R., (9°) Marco A. Tapia S., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Juan Garcia V., (2°) Anyelo Andrés, (3°) Ángel Jaque S., (4°) Urra, (5°) Tilin Corto La Cuerda, (6°) Los Cuarenta Y Dos, (7°) Tata Carlos, (8°) El Lolo, (9°) Misiuri, (U°) Shalimar

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras El Chañar, (9°) Haras San Ignacio, (U°) Haras El Refugio