Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Septiembre del 2023

16ª (3898)

Handicap (Hd)
Pr. "Ronalco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $4.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGAN., DOB. DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Rocky Balboa

2° Guerrero Max

3° Dubai Cat

4° Dubai Girl

5° Ragnarok

6° Mamita Irma

7° Contingencia

8° Soraila

9° Mi Hechicera

10° Te Canto A Ti

11° Indian Humor

U° Caway


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Rocky Balboa (Van Nistelrooy) 5a 497k 56 G. Pérez Ximeno Urenda P. 5,3
9 Guerrero Max
(California Chrome)
4a 476k Nrz 57 J. Medina Carlos Raby V. 1,5
11 Dubai Cat (Dubai Sky) 5a 480k 56 B. Sancho Rafael Bernal T. 5,6
8 Dubai Girl (State Of Play) 4a 409k 57 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 7,1
7 Ragnarok (Equal Stripes) 4a 448k 57 R. Cortés Victor Caballeria 38,6
10 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
6a 407k 55 F. Taun Enrique Lagunas R. 21,0
5 Contingencia
(Ernest Hemingway)
5a 428k 7 57 C. Poblete Jorge González M. 25,4
3 Soraila
(Exaggerator)
4a 430k 57 M. Salinas Gabriel Reyes I. 89,2
4 Mi Hechicera
(Tourist)
5a 472k 55 J. Cueto Eduardo Donoso 28,8
10° 6 Te Canto A Ti
(Gemologist)
4a 441k 10¾ 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 20,7
11° 12 Indian Humor
(Indian Trail)
3a 410k 11 57 B. González Gonzalo Vegas C. 75,1
2 Caway
(Hootenanny)
3a 412k 16 56 C. Bobadilla Victor Caballeria 24,5
Retiros: (1)Criscat
Tiempo: 1.08.92 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Rocky Balboa 5,30 1,50 1,10
(9) Guerrero Max
1,20 1,00
(11) Dubai Cat

1,10
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 2.450
Quinela 700
Trifecta 10.390
Superfecta 14.730
Doble de Mil 16.290
Enganche 18.700
Favorito: (9)Guerrero Max

Mandiles: 13, 9, 11, 8, 7, 10, 5, 3, 4, 6, 12, 2

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Jaime Medina, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Fabyan Taun, (7°) Claudio Poblete B., (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) José Cueto G., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Boris González H., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Carlos Raby V., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Victor Caballeria, (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Jorge González M., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Eduardo Donoso, (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Gonzalo Vegas C., (U°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Tifosi, (2°) Tarantino, (3°) C.B.G., (4°) Cristian Marcelo, (5°) Lelita, (6°) Andoni Concha, (7°) Inefable, (8°) Palestina, (9°) De La Vega, (10°) Doña Sofía, (11°) Pinganilla, (U°) Chevalex

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Benjamin Schmidt G. , (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Abolengo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Alexis Valdebenito Urrutia , (U°) Haras Chevalex