Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Septiembre del 2023

15ª (3897)

Handicap (Hd)
Pr. "Rabalero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.0.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 15, 5ª ETP. DEL PICK

1° Gran Patriarca

2° Costamia

3° Sebai

4° Bar Tender

5° Ultimo Romance

6° Gaybrich

7° Un Dia Con Suerte

8° El Imparable

9° Justinsito Crack

10° Big Mondo

11° Dubai Rose

12° Al Hakam

U° Look Well


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gran Patriarca
(Stevie Wonderboy)
4a 510k 56 B. Sancho Jorge González M. 1,9
9 Costamia (Fortify) 4a 412k 1 56 D. Carvacho Eduardo Donoso 7,2
1 Sebai
(Lemon Sour)
4a 407k 56 B. González Victor Caballeria 53,4
5 Bar Tender (Bad Daddy) 8a 446k 56 G. Pérez Gabriel Reyes I. 9,7
10 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
9a 495k 56 C. Ortega Guillermo Pérez C. 5,4
14 Gaybrich
(Flyer)
4a 460k 56 S. González Victor Caballeria 9,6
4 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
5a 426k 56 C. Poblete Jorge González M. 24,8
7 El Imparable
(Usual)
11a 470k 56 J. Albornoz Galindo Rojas S. 14,2
6 Justinsito Crack (Daddy Long Legs) 4a 424k 11¼ 56 R. Cortés Juan R. García V. 15,1
10° 8 Big Mondo
(Strong Mandate)
5a 454k 12¼ 56 J. Cueto Marco A. Tapia S. 26,1
11° 12 Dubai Rose
(Dubai Sky)
4a 463k 14¼ 56 C. Bobadilla Oliverio Martínez L. 32,4
12° 15 Al Hakam
(Last Best Place)
11a 422k 15½ 56 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 13,9
2 Look Well
(Lookin At Lucky)
4a 415k 38 56 A. Morales Marco A. Tapia S. 29,9
Retiros: (11)Tam Tam, (13)Torito De Pucara
Tiempo: 1.09.15 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gran Patriarca 1,90 1,50 1,30
(9) Costamia
2,60 1,90
(1) Sebai

5,30
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 2.490
Quinela 1.730
Trifecta 71.520
Superfecta 369.740
Doble de Mil 11.420
Enganche 2.450
Favorito: (3)Gran Patriarca

Mandiles: 3, 9, 1, 5, 10, 14, 4, 7, 6, 8, 12, 15, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Boris González H., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Simond González, (7°) Claudio Poblete B., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Rodrigo Cortés, (10°) José Cueto G., (11°) Cristian Bobadilla R., (12°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Victor Caballeria, (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Guillermo Pérez C., (6°) Victor Caballeria, (7°) Jorge González M., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Juan R. García V., (10°) Marco A. Tapia S., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Inés Maffud H., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Mis Pasiones, (2°) Los Nanitos, (3°) Lelita, (4°) Mileystore, (5°) Pobre Obrero, (6°) Lelita, (7°) Pepeluche, (8°) Melany, (9°) Juan Garcia V., (10°) Margal, (11°) Carnales, (12°) Gamboa, (U°) Margal

Criadores: (1°) Criadero Don Vicente, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Don Alberto