Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Septiembre del 2023

(3887)

Handicap (Hd)
Pr. "Raquetero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1200m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.430.000

CLP $1.620.000 al 1ro - CLP $486.000 al 2do - CLP $243.000 al 3ro - CLP $81.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
DOBLE DE MIL Nº 5

1° Fast Court

2° Winning Point

3° Fifty Fifty

4° Por El Día

5° Happy Fishetman

6° Gran Drago

7° Zucchero

8° Cuentacuentos

U° Radio Teatro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Fast Court
(Court Vision)
7a 470k 57 J. Medina Gonzalo Vegas C. 3,3
6 Winning Point (Indy Point) 6a 479k 3 57 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 4,7
8 Fifty Fifty (Competitive Edge) 5a 470k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 5,9
3 Por El Día
(Passion for Gold)
7a 510k 57 F. Henríquez Galindo Rojas S. 2,8
7 Happy Fishetman (Rydilluc) 4a 459k 9 57 C. Ortega Gabriel Reyes I. 5,0
2 Gran Drago
(Seeking The Dia)
5a 397k 11¼ 56.5 G. Pérez Rodrigo Silva. S. 11,3
4 Zucchero
(Lizard Island)
5a 515k 12 55 S. González Victor Caballeria 53,6
5 Cuentacuentos
(Dangerous Midge)
6a 469k 12¼ 58 D. Carvacho Eduardo Donoso 16,1
1 Radio Teatro (War Command) 5a 510k 14¾ 56 M. Donoso Osman Rodriguez C. 40,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.06 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Fast Court 3,30 1,90 1,80
(6) Winning Point
2,80 1,90
(8) Fifty Fifty

2,40
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 4.290
Quinela 2.000
Trifecta 16.400
Superfecta 21.230
Doble de Mil 23.680
Favorito: (3)Por El Día

Mandiles: 9, 6, 8, 3, 7, 2, 4, 5, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Simond González, (8°) Diego Carvacho A., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Luis Salinas T., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Victor Caballeria, (8°) Eduardo Donoso, (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Sonrisal, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Doña Sofía, (4°) Legacy, (5°) Las Macas, (6°) Santa Corina, (7°) Lelita, (8°) Indomable, (U°) Pily Ale

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Macul, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Abolengo, (8°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Los Turfistas