Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Septiembre del 2023

(3814)

Handicap (Hd)
Pr. "Que Me Dijo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Fast Court

2° Glen Etive

3° Criscat

4° Adios

5° Rakata

6° Whisky Shot

7° Regalito

8° Levant

9° Xel-Ha

10° Tropical Spirit

U° Victory Colors


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Fast Court
(Court Vision)
7a 472k 56.5 G. Aros Gonzalo Vegas C. 2,1
7 Glen Etive
(Exaggerator)
4a 521k 57 D. Carvacho Victor Caballeria 4,2
6 Criscat (Boboman) 6a 518k 56 F. Olivares Inés Maffud H. 12,8
4 Adios (Seeking The Dia) 6a 495k 56 F. Tapia Carlos Vásquez P. 4,8
3 Rakata
(Gstaad)
5a 436k 11 56 M. Salinas Rafael Bernal T. 12,8
1 Whisky Shot
(Buzzword)
9a 443k 13¼ 57 C. Urbina Juan R. García V. 66,7
8 Regalito (Viscount Nelson) 7a 440k 13¼ 56 A. Alvarez Gabriel Reyes G. 6,1
2 Levant
(Mastercraftsman)
7a 500k 14¼ 56 F. Taun Enrique Lagunas R. 33,1
9 Xel-Ha (Sight) 5a 428k 15½ 56 C. Poblete Marco A. Tapia S. 30,2
10° 5 Tropical Spirit
(Tourist)
5a 425k 16¾ 56 J. Cueto Galindo Rojas S. 35,1
10 Victory Colors
(Gemologist)
4a 410k 17 56 R. Cortés Luis Valdivia B. 11,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.95 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Fast Court 2,10 1,50 1,20
(7) Glen Etive
1,90 1,90
(6) Criscat

3,50
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 1.610
Quinela 980
Trifecta 15.960
Superfecta 29.400
Doble de Mil 35.700
Enganche 2.300
Favorito: (11)Fast Court

Mandiles: 11, 7, 6, 4, 3, 1, 8, 2, 9, 5, 10

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Franco Olivares T., (4°) Felipe Tapia Solorza, (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Fabyan Taun, (9°) Claudio Poblete B., (10°) José Cueto G., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Victor Caballeria, (3°) Inés Maffud H., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Juan R. García V., (7°) Gabriel Reyes G., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Marco A. Tapia S., (10°) Galindo Rojas S., (U°) Luis Valdivia B.

Studs: (1°) Sonrisal, (2°) Tata Carlos, (3°) Alicahue, (4°) La Bertita, (5°) Carnales, (6°) Braulio Gomez A., (7°) Gabriel Reyes G., (8°) Lgs Generadores, (9°) Tata Gaston, (10°) Pasion Hipica, (U°) Tata Beto

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya