Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Septiembre del 2023

(3811)

Handicap (Hd)
Pr. "Quilca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1100m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Bone Less

2° Marsali

3° Di Napoli

4° Shot The Moon

5° Perla Del Austro

6° Tomate Un Trago

7° Strong Black

8° One Vision

9° Puyuhuapi II

U° Son Mis Lagrimas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Bone Less
(Newfoundland)
6a 489k 57 G. Aros Gonzalo Vegas C. 8,8
8 Marsali
(Scat Royal)
4a 434k ½ pz 55 I. Villagrán Jorge González M. 6,5
6 Di Napoli
(Exaggerator)
4a 474k ¾ cp 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 2,7
9 Shot The Moon
(Viscount Nelson)
6a 473k 1 55 F. Henríquez Jorge González M. 3,0
1 Perla Del Austro
(Caesarion)
5a 440k 2 57 C. Urbina Jorge Araneda M. 18,3
3 Tomate Un Trago
(Mr Speaker)
5a 420k 4 56 F. Olivares Rafael Bernal T. 7,2
2 Strong Black
(Strong Mandate)
7a 520k 56 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 13,0
11 One Vision
(Gemologist)
4a 503k 6 56 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 7,8
10 Puyuhuapi II
(Interaction)
9a 443k 17½ 55 F. Tapia Galindo Rojas S. 25,4
4 Son Mis Lagrimas
(Voodoo Swinge)
6a 487k 20 57 J. Cueto Osvaldo Urbina H. 42,2
Retiros: (5)Le Peintre
Tiempo: 1.08.60 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Bone Less 8,80 5,20 3,10
(8) Marsali
4,50 2,60
(6) Di Napoli

1,50
Dividendos
Ganador 8,80
Exacta 10.600
Quinela 4.630
Trifecta 37.140
Superfecta 46.310
Doble de Mil 16.820
Enganche 7.800
Favorito: (6)Di Napoli

Mandiles: 7, 8, 6, 9, 1, 3, 2, 11, 10, 4

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Israel Villagrán C., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Franco Olivares T., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Felipe Tapia Solorza, (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Jorge González M., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Jorge González M., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Galindo Rojas S., (U°) Osvaldo Urbina H.

Studs: (1°) Mayfer Y Tata Pato, (2°) Inefable, (3°) Paola, (4°) Manchas Negras, (5°) Colicheu, (6°) Haras La Selva, (7°) Quimera, (8°) Quimera, (9°) Cinerarias, (U°) Mario Andrés

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Jose Sanchez Cvitanic, (6°) Haras La Selva, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Pozo de Luna, (U°) Pablo Benavente Crestá