Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Septiembre del 2023

(3809)

Condicional (Cd)
Pr. "Quiromante"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Candelaria Bliz

2° Ortodoxa

3° Soy Nortina

4° The Great Dany

5° Aguila Arpia

6° Omelette

7° Suelita

8° Cheer Up

9° Izeste

10° Arakalissi

11° Mi Ñañita

12° Killer Economy

U° Irasema


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Candelaria Bliz
(Morning Raider)
3a 412k 55 I. Villagrán Jorge Araneda M. 2,1
3 Ortodoxa
(Practical Joke)
3a 455k 1 55 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 5,6
8 Soy Nortina (Seeking The Dia) 3a 382k 55 F. Olivares Nelson Espina L. 17,9
14 The Great Dany
(Zawraq)
3a 425k 55.5 J. Herrera Rafael Bernal T. 3,2
12 Aguila Arpia
(Imperia II)
3a 436k 53 J. Cueto Jorge Araneda M. 13,3
2 Omelette
(Omayad)
3a 437k 11 55 C. Urbina Luis Catena C. 13,2
10 Suelita
(Over The Cliff)
3a 400k 11½ 55 M. Salinas José Leiva L. 45,4
13 Cheer Up
(Ecliptic)
3a 380k 12½ 55 F. Taun Enrique Lagunas R. 7,1
16 Izeste
(Mr Speaker)
3a 420k 13 55 A. Morales José Leiva L. 141,4
10° 15 Arakalissi
(Fantasmagorico)
3a 381k 13½ 55 D. Carvacho Rafael Bernal T. 31,7
11° 6 Mi Ñañita
(Zawraq)
3a 400k 19¼ 55 S. González Inés Maffud H. 35,8
12° 4 Killer Economy
(Distorted Economy)
3a 402k 21½ 55 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 69,3
5 Irasema (Sumerio) 3a 458k 30¼ 55 B. González Gonzalo Vegas C. 79,8
Retiros: (1)Kazuma, (9)Walky Talky, (11)Niña Alegre
Tiempo: 1.10.09 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Candelaria Bliz 2,10 1,50 1,10
(3) Ortodoxa
2,80 1,30
(8) Soy Nortina

1,40
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 3.020
Quinela 1.860
Trifecta 30.670
Superfecta 31.650
Doble de Mil 2.530
Enganche 3.650
Favorito: (7)Candelaria Bliz

Mandiles: 7, 3, 8, 14, 12, 2, 10, 13, 16, 15, 6, 4, 5

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Franco Olivares T., (4°) Joaquin Herrera, (5°) José Cueto G., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Fabyan Taun, (9°) Alexis Morales O., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Simond González, (12°) Ignacio Valdivia, (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Nelson Espina L., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Luis Catena C., (7°) José Leiva L., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) José Leiva L., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Inés Maffud H., (12°) Gabriel Reyes I., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Pompita, (2°) Vendaval, (3°) Oly Nany, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Colicheu, (6°) La Reconquista, (7°) By The Sea, (8°) Andoni Concha, (9°) Linlinao, (10°) Agrícola Santa Laura, (11°) Leonor, (12°) Manchas Negras, (U°) Mbarete

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Jose Sanchez Cvitanic, (6°) Eduardo Garcia Barrio, (7°) Haras La Obra, (8°) Haras Mina del Agua, (9°) Haras Candelaria Bío Bío, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras San Ignacio, (12°) , (U°) Criadero Francisca