Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Septiembre del 2023

(3816)

Handicap (Hd)
Pr. "Quemada"
Caballos 3 años y más (3a+)
1100m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS SUPERFECTA $1.500.000; PICK 6 $7.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGAN., DOBLE DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Gran Torero

2° Tio Milo

3° Pirro

4° Gran Patriarca

5° Por Siempre Ivonne

6° Villa Serrana

7° Un Dia Con Suerte

8° La Shemi

U° Innate


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Gran Torero
(Buzzword)
8a 500k 57 C. Urbina Victor Caballeria 2,4
3 Tio Milo (Dylan Thomas) 9a 497k 57 M. Salinas José Leiva L. 7,3
6 Pirro
(Practical Joke)
4a 465k 2 57 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 5,1
7 Gran Patriarca
(Stevie Wonderboy)
4a 514k 2 57 B. Sancho Jorge González M. 3,4
2 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
7a 476k 8 57 G. Aros Gonzalo Vegas C. 5,4
9 Villa Serrana
(Voodoo Swinge)
7a 443k 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 10,3
8 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
5a 423k 57 C. Poblete Jorge González M. 22,5
4 La Shemi
(Distorted Economy)
4a 415k 12¾ 57 A. Alvarez Rodrigo Sánchez Q. 27,5
1 Innate
(Ecliptic)
4a 408k 21½ 57 J. Cueto Osman Rodriguez C. 58,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.80 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Gran Torero 2,40 1,60 1,10
(3) Tio Milo
2,10 1,50
(6) Pirro

1,30
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 2.970
Quinela 2.290
Trifecta 17.680
Superfecta 24.240
Doble de Mil 18.420
Triple 1º Lugar 48.630
Triple 2º Lugar 29.980
Favorito: (5)Gran Torero

Mandiles: 5, 3, 6, 7, 2, 9, 8, 4, 1

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Maximiliano Salinas A., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Gustavo Aros, (6°) Israel Villagrán C., (7°) Claudio Poblete B., (8°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Victor Caballeria, (2°) José Leiva L., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Jorge González M., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Jorge González M., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Luis Rojas E., (2°) Alperi, (3°) Bruno Alonso, (4°) Mis Pasiones, (5°) Mayfer Y Tata Pato, (6°) Pompita, (7°) Pepeluche, (8°) Amador Sanchez Q. , (U°) Janyo

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Criadero Don Vicente, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Lizzie, (U°) Haras Mocito Guapo