Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 60 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Septiembre del 2023

(3808)

Handicap (Hd)
Pr. "Quincy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Soy Savage

2° Aladdin Prince

3° Big Mondo

4° War Mican

5° Mister Cesar

6° Shoot Seven

7° Grial

8° Sociegate Papurri

9° Daddy Forever

10° Seysee

11° Inter Master

12° Micifu

U° Like A Joke


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Soy Savage
(Van Nistelrooy)
4a 466k 59 J. Baeza Jorge González M. 1,5
12 Aladdin Prince (Vision And Verse) 8a 466k 56 D. Carvacho Victor Caballeria 7,4
15 Big Mondo
(Strong Mandate)
5a 457k 56 J. Cueto Marco A. Tapia S. 41,6
9 War Mican (War Command) 7a 436k 56 G. Pérez Rafael Bernal T. 16,3
6 Mister Cesar (Mr Speaker) 4a 434k 10 56 C. Urbina Jorge Araneda M. 4,8
8 Shoot Seven (Domingo Siete) 9a 449k 11¾ 56 S. González Marco A. Tapia S. 24,5
13 Grial
(Lookin At Lucky)
7a 483k 13½ 56 A. Morales Braulio Gómez A. 25,0
10 Sociegate Papurri (Mayakovsky) 6a 424k 14¾ 56 C. Poblete Jorge González M. 51,0
7 Daddy Forever (Gemologist) 5a 448k 15¼ 56 B. González Victor Caballeria 65,4
10° 3 Seysee (State Of Play) 8a 458k 16½ 56 F. Taun Luis Salinas T. 48,2
11° 5 Inter Master
(Mastercraftsman)
6a 422k 16½ 56 C. Ortega Braulio Gómez A. 18,2
12° 4 Micifu
(Fast Company)
8a 508k 18 56 M. Salinas Alejandro Martínez C. 10,8
1 Like A Joke
(Practical Joke)
4a 424k 23 56 I. Villagrán Jorge González M. 22,7
Retiros: (2)Paraiso Maya, (11)Natasha Rostova, (16)La Mecha
Tiempo: 1.09.12 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Soy Savage 1,50 1,20 1,20
(12) Aladdin Prince
2,00 2,00
(15) Big Mondo

7,50
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 1.430
Quinela 1.200
Trifecta 37.210
Superfecta 214.990
Enganche 1.350
Favorito: (14)Soy Savage

Mandiles: 14, 12, 15, 9, 6, 8, 13, 10, 7, 3, 5, 4, 1

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Diego Carvacho A., (3°) José Cueto G., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Simond González, (7°) Alexis Morales O., (8°) Claudio Poblete B., (9°) Boris González H., (10°) Fabyan Taun, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Maximiliano Salinas A., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Victor Caballeria, (3°) Marco A. Tapia S., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Marco A. Tapia S., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Jorge González M., (9°) Victor Caballeria, (10°) Luis Salinas T., (11°) Braulio Gómez A., (12°) Alejandro Martínez C., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Inefable, (2°) Tata Carlos, (3°) Margal, (4°) C.B.G., (5°) Colicheu, (6°) Margal, (7°) Braulio Gomez A., (8°) Pompita, (9°) Sermanor, (10°) Gladycita, (11°) Braulio Gomez A., (12°) Liliana Cornejo de M., (U°) Pompita

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Jose Sanchez Cvitanic, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) , (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Firmamento, (12°) Haras Curiche, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 60 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Septiembre del 2023

(3809)

Condicional (Cd)
Pr. "Quiromante"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Candelaria Bliz

2° Ortodoxa

3° Soy Nortina

4° The Great Dany

5° Aguila Arpia

6° Omelette

7° Suelita

8° Cheer Up

9° Izeste

10° Arakalissi

11° Mi Ñañita

12° Killer Economy

U° Irasema


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Candelaria Bliz
(Morning Raider)
3a 412k 55 I. Villagrán Jorge Araneda M. 2,1
3 Ortodoxa
(Practical Joke)
3a 455k 1 55 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 5,6
8 Soy Nortina (Seeking The Dia) 3a 382k 55 F. Olivares Nelson Espina L. 17,9
14 The Great Dany
(Zawraq)
3a 425k 55.5 J. Herrera Rafael Bernal T. 3,2
12 Aguila Arpia
(Imperia II)
3a 436k 53 J. Cueto Jorge Araneda M. 13,3
2 Omelette
(Omayad)
3a 437k 11 55 C. Urbina Luis Catena C. 13,2
10 Suelita
(Over The Cliff)
3a 400k 11½ 55 M. Salinas José Leiva L. 45,4
13 Cheer Up
(Ecliptic)
3a 380k 12½ 55 F. Taun Enrique Lagunas R. 7,1
16 Izeste
(Mr Speaker)
3a 420k 13 55 A. Morales José Leiva L. 141,4
10° 15 Arakalissi
(Fantasmagorico)
3a 381k 13½ 55 D. Carvacho Rafael Bernal T. 31,7
11° 6 Mi Ñañita
(Zawraq)
3a 400k 19¼ 55 S. González Inés Maffud H. 35,8
12° 4 Killer Economy
(Distorted Economy)
3a 402k 21½ 55 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 69,3
5 Irasema (Sumerio) 3a 458k 30¼ 55 B. González Gonzalo Vegas C. 79,8
Retiros: (1)Kazuma, (9)Walky Talky, (11)Niña Alegre
Tiempo: 1.10.09 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Candelaria Bliz 2,10 1,50 1,10
(3) Ortodoxa
2,80 1,30
(8) Soy Nortina

1,40
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 3.020
Quinela 1.860
Trifecta 30.670
Superfecta 31.650
Doble de Mil 2.530
Enganche 3.650
Favorito: (7)Candelaria Bliz

Mandiles: 7, 3, 8, 14, 12, 2, 10, 13, 16, 15, 6, 4, 5

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Franco Olivares T., (4°) Joaquin Herrera, (5°) José Cueto G., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Fabyan Taun, (9°) Alexis Morales O., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Simond González, (12°) Ignacio Valdivia, (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Nelson Espina L., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Luis Catena C., (7°) José Leiva L., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) José Leiva L., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Inés Maffud H., (12°) Gabriel Reyes I., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Pompita, (2°) Vendaval, (3°) Oly Nany, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Colicheu, (6°) La Reconquista, (7°) By The Sea, (8°) Andoni Concha, (9°) Linlinao, (10°) Agrícola Santa Laura, (11°) Leonor, (12°) Manchas Negras, (U°) Mbarete

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Jose Sanchez Cvitanic, (6°) Eduardo Garcia Barrio, (7°) Haras La Obra, (8°) Haras Mina del Agua, (9°) Haras Candelaria Bío Bío, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras San Ignacio, (12°) , (U°) Criadero Francisca


Reunión 60 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Septiembre del 2023

(3810)

Handicap (Hd)
Pr. "Quinchali"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 8
1400m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.030.000

CLP $2.020.000 al 1ro - CLP $606.000 al 2do - CLP $303.000 al 3ro - CLP $101.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Hacerlo A Mi Modo

2° Albiorix

3° Keidar

4° Por El Día

5° Gonsara

6° Gran Drago

U° Radio Teatro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Hacerlo A Mi Modo
(Gemologist)
4a 515k 58 G. Aros Gonzalo Vegas C. 2,1
1 Albiorix
(Gemologist)
4a 482k ½ pz 55 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 5,2
3 Keidar
(Catcher in the Rye)
5a 515k 53 J. Medina Luis Catena C. 2,6
5 Por El Día
(Passion for Gold)
7a 507k 56 F. Henríquez Galindo Rojas S. 6,2
4 Gonsara
(Lookin At Lucky)
4a 495k 55 I. Valdivia Carlos Raby V. 15,2
6 Gran Drago (Seeking The Dia) 5a 400k 55 A. Alvarez Rodrigo Silva. S. 9,6
2 Radio Teatro (War Command) 5a 520k 22 55 J. Cueto Osman Rodriguez C. 23,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.28.89 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Hacerlo A Mi Modo 2,10 1,30
(1) Albiorix
1,50
(3) Keidar

Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 2.150
Quinela 1.280
Trifecta 3.920
Superfecta 6.430
Doble de Mil 4.100
Triple 1º Lugar 6.890
Triple 2º Lugar 3.710
Favorito: (7)Hacerlo A Mi Modo

Mandiles: 7, 1, 3, 5, 4, 6, 2

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Jaime Medina, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Luis Catena C., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Carlos Raby V., (6°) Rodrigo Silva. S., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Mayfer Y Tata Pato, (2°) Mantagua, (3°) Granadilla, (4°) Legacy, (5°) Doña Sofía, (6°) Santa Corina, (U°) Pily Ale

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Santa Inés, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Los Turfistas


Reunión 60 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Septiembre del 2023

(3811)

Handicap (Hd)
Pr. "Quilca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1100m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Bone Less

2° Marsali

3° Di Napoli

4° Shot The Moon

5° Perla Del Austro

6° Tomate Un Trago

7° Strong Black

8° One Vision

9° Puyuhuapi II

U° Son Mis Lagrimas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Bone Less
(Newfoundland)
6a 489k 57 G. Aros Gonzalo Vegas C. 8,8
8 Marsali
(Scat Royal)
4a 434k ½ pz 55 I. Villagrán Jorge González M. 6,5
6 Di Napoli
(Exaggerator)
4a 474k ¾ cp 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 2,7
9 Shot The Moon
(Viscount Nelson)
6a 473k 1 55 F. Henríquez Jorge González M. 3,0
1 Perla Del Austro
(Caesarion)
5a 440k 2 57 C. Urbina Jorge Araneda M. 18,3
3 Tomate Un Trago
(Mr Speaker)
5a 420k 4 56 F. Olivares Rafael Bernal T. 7,2
2 Strong Black
(Strong Mandate)
7a 520k 56 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 13,0
11 One Vision
(Gemologist)
4a 503k 6 56 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 7,8
10 Puyuhuapi II
(Interaction)
9a 443k 17½ 55 F. Tapia Galindo Rojas S. 25,4
4 Son Mis Lagrimas
(Voodoo Swinge)
6a 487k 20 57 J. Cueto Osvaldo Urbina H. 42,2
Retiros: (5)Le Peintre
Tiempo: 1.08.60 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Bone Less 8,80 5,20 3,10
(8) Marsali
4,50 2,60
(6) Di Napoli

1,50
Dividendos
Ganador 8,80
Exacta 10.600
Quinela 4.630
Trifecta 37.140
Superfecta 46.310
Doble de Mil 16.820
Enganche 7.800
Favorito: (6)Di Napoli

Mandiles: 7, 8, 6, 9, 1, 3, 2, 11, 10, 4

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Israel Villagrán C., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Franco Olivares T., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Felipe Tapia Solorza, (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Jorge González M., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Jorge González M., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Galindo Rojas S., (U°) Osvaldo Urbina H.

Studs: (1°) Mayfer Y Tata Pato, (2°) Inefable, (3°) Paola, (4°) Manchas Negras, (5°) Colicheu, (6°) Haras La Selva, (7°) Quimera, (8°) Quimera, (9°) Cinerarias, (U°) Mario Andrés

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Jose Sanchez Cvitanic, (6°) Haras La Selva, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Pozo de Luna, (U°) Pablo Benavente Crestá


Reunión 60 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Septiembre del 2023

(3812)

Condicional (Cd)
Pr. "Quisca"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1100m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.755.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $260.000 al 2do - CLP $130.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Infinitus

2° Mi Unico Nieto

3° Grande Martin

4° Vhala Chrome

5° Tamburellito

6° Eso No Se Cuenta

7° Savage Spirit

8° Campi Nostro

9° Princesita Matilda

10° Escape Plan

11° Exaggerator Love

U° Baby Beba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Infinitus
(Constitution)
5a 506k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1,3
6 Mi Unico Nieto
(Seeking The Dia)
4a 442k 4 57 C. Ortega Marco A. Tapia S. 13,6
1 Grande Martin
(Irish Brother)
4a 418k 12 57 I. Villagrán Luis Catena C. 7,9
9 Vhala Chrome
(California Chrome)
4a 410k 12¼ 55 S. González Luis Machulas G. 29,2
2 Tamburellito (Mr Speaker) 4a 375k 12¼ 57 D. Carvacho Victor Caballeria 20,6
8 Eso No Se Cuenta
(California Chrome)
4a 375k 12½ 53 J. Cueto Juan R. García V. 11,4
11 Savage Spirit
(Ecliptic)
4a 452k 14 57 J. Heiden Osman Rodriguez C. 61,3
12 Campi Nostro
(Daddy Long Legs)
4a 425k 14¼ 57 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 65,2
10 Princesita Matilda
(Goldencents)
4a 409k 15¾ 55 A. Alvarez Enrique Lagunas R. 6,2
10° 7 Escape Plan (Fortify) 4a 498k 16¼ 53.5 F. Tapia Alberto Ferrero R. 20,8
11° 5 Exaggerator Love
(Exaggerator)
4a 452k 17½ 57 M. Salinas Marco A. Tapia S. 67,7
3 Baby Beba
(Lemon Sour)
4a 398k 21¾ 54 D. Carrasco Marcos Contreras 70,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.38 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Infinitus 1,30 1,20 1,20
(6) Mi Unico Nieto
2,40 2,90
(1) Grande Martin

1,90
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 1.730
Quinela 1.750
Trifecta 12.480
Superfecta 110.540
Doble de Mil 9.430
Enganche 13.200
Favorito: (4)Infinitus

Mandiles: 4, 6, 1, 9, 2, 8, 11, 12, 10, 7, 5, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Israel Villagrán C., (4°) Simond González, (5°) Diego Carvacho A., (6°) José Cueto G., (7°) Jaime Heiden M., (8°) Cristian Fuenzalida G., (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Felipe Tapia Solorza, (11°) Maximiliano Salinas A., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Marco A. Tapia S., (3°) Luis Catena C., (4°) Luis Machulas G., (5°) Victor Caballeria, (6°) Juan R. García V., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Angel Jaque S., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Alberto Ferrero R., (11°) Marco A. Tapia S., (U°) Marcos Contreras

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Nayet, (3°) Luis Catena C., (4°) Los Cuarenta Y Dos, (5°) Tata Carlos, (6°) Juan Garcia V., (7°) Janyo, (8°) Ángel Jaque S., (9°) Don Benhur, (10°) El Lolo, (11°) Los Psiquicos, (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Curiche, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras El Chañar, (11°) Haras Doña Icha, (U°) Criadero Ojo Seco


Reunión 60 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Septiembre del 2023

(3813)

Handicap (Hd)
Pr. "Quilchica"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1100m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Ron Cubano

2° Splendorofthesea

3° Star Honey

4° Creo En Ella

5° Rincon Escondido

6° It's Celtic

7° Equinox

8° Al Hakam

9° Sevalio

10° O Sole Mio

11° El Libanes

U° Fechera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ron Cubano
(Boboman)
6a 503k 57 G. Pérez José Leiva L. 12,0
9 Splendorofthesea
(Boboman)
8a 494k ½ cp 56 C. Ortega Marco A. Tapia S. 4,6
6 Star Honey
(Gemologist)
5a 512k 57 F. Taun Enrique Lagunas R. 1,8
12 Creo En Ella
(Midshipman)
6a 457k 57 A. Morales Carlos Vásquez P. 33,1
5 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
10a 466k 57 J. Heiden Enrique Lagunas R. 7,0
10 It's Celtic
(Passion for Gold)
8a 456k 4 56 N. Ramirez Luis Machulas G. 10,5
3 Equinox
(Until Sundown)
4a 449k 56 M. Salinas Rafael Bernal T. 45,7
11 Al Hakam
(Last Best Place)
11a 423k 8 55 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 18,9
4 Sevalio (Stevie Wonderboy) 4a 430k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 5,5
10° 7 O Sole Mio
(Gemologist)
5a 438k 10¼ 57 C. Poblete Marco A. Tapia S. 55,9
11° 2 El Libanes
(Seeking The Dia)
4a 518k 12¼ 56 F. Tapia Carlos Vásquez P. 76,4
8 Fechera
(Mr Speaker)
3a 409k 31¼ 55 S. González Marco A. Tapia S. 114,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.54 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ron Cubano 12,0 3,80 2,20
(9) Splendorofthesea
3,10 2,00
(6) Star Honey

1,20
Dividendos
Ganador 12,0
Exacta 21.420
Quinela 6.620
Trifecta 92.070
Superfecta 631.860
Doble de Mil 16.750
Triple 1º Lugar 141.700
Triple 2º Lugar 10.980
Favorito: (6)Star Honey

Mandiles: 1, 9, 6, 12, 5, 10, 3, 11, 4, 7, 2, 8

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Fabyan Taun, (4°) Alexis Morales O., (5°) Jaime Heiden M., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Claudio Poblete B., (11°) Felipe Tapia Solorza, (U°) Simond González

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Marco A. Tapia S., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Inés Maffud H., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Marco A. Tapia S., (11°) Carlos Vásquez P., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Bisoñita, (2°) Premium, (3°) Andoni Concha, (4°) Doña Sofía, (5°) Brisas de Cautín, (6°) Tres M, (7°) Vida Nueva, (8°) Gamboa, (9°) Barbara Angélica, (10°) Mamita Linda, (11°) Doña Sofía, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Guillermo Cordova T., (6°) Haras Escocia, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 60 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Septiembre del 2023

(3814)

Handicap (Hd)
Pr. "Que Me Dijo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Fast Court

2° Glen Etive

3° Criscat

4° Adios

5° Rakata

6° Whisky Shot

7° Regalito

8° Levant

9° Xel-Ha

10° Tropical Spirit

U° Victory Colors


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Fast Court
(Court Vision)
7a 472k 56.5 G. Aros Gonzalo Vegas C. 2,1
7 Glen Etive
(Exaggerator)
4a 521k 57 D. Carvacho Victor Caballeria 4,2
6 Criscat (Boboman) 6a 518k 56 F. Olivares Inés Maffud H. 12,8
4 Adios (Seeking The Dia) 6a 495k 56 F. Tapia Carlos Vásquez P. 4,8
3 Rakata
(Gstaad)
5a 436k 11 56 M. Salinas Rafael Bernal T. 12,8
1 Whisky Shot
(Buzzword)
9a 443k 13¼ 57 C. Urbina Juan R. García V. 66,7
8 Regalito (Viscount Nelson) 7a 440k 13¼ 56 A. Alvarez Gabriel Reyes G. 6,1
2 Levant
(Mastercraftsman)
7a 500k 14¼ 56 F. Taun Enrique Lagunas R. 33,1
9 Xel-Ha (Sight) 5a 428k 15½ 56 C. Poblete Marco A. Tapia S. 30,2
10° 5 Tropical Spirit
(Tourist)
5a 425k 16¾ 56 J. Cueto Galindo Rojas S. 35,1
10 Victory Colors
(Gemologist)
4a 410k 17 56 R. Cortés Luis Valdivia B. 11,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.95 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Fast Court 2,10 1,50 1,20
(7) Glen Etive
1,90 1,90
(6) Criscat

3,50
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 1.610
Quinela 980
Trifecta 15.960
Superfecta 29.400
Doble de Mil 35.700
Enganche 2.300
Favorito: (11)Fast Court

Mandiles: 11, 7, 6, 4, 3, 1, 8, 2, 9, 5, 10

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Franco Olivares T., (4°) Felipe Tapia Solorza, (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Fabyan Taun, (9°) Claudio Poblete B., (10°) José Cueto G., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Victor Caballeria, (3°) Inés Maffud H., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Juan R. García V., (7°) Gabriel Reyes G., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Marco A. Tapia S., (10°) Galindo Rojas S., (U°) Luis Valdivia B.

Studs: (1°) Sonrisal, (2°) Tata Carlos, (3°) Alicahue, (4°) La Bertita, (5°) Carnales, (6°) Braulio Gomez A., (7°) Gabriel Reyes G., (8°) Lgs Generadores, (9°) Tata Gaston, (10°) Pasion Hipica, (U°) Tata Beto

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya


Reunión 60 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Septiembre del 2023

(3815)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Asociación De Rodeos De Valparaíso"
Machos y Hembras 3 años ganadores (3ag)
1200m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.455.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Tanto Buscarlo

2° Sag Giga

3° Omaygod

4° Rubato

5° Joventurfman

6° El Ninja

7° Picho Amado

8° Triana De Sevilla

9° Das Alegria

10° Tinder Match

U° Majistiq


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Tanto Buscarlo
(State Of Play)
3a 500k 57 B. Sancho Galindo Rojas S. 7,0
2 Sag Giga
(Sumerio)
3a 482k 57 J. Herrera Luis Catena C. 2,4
4 Omaygod
(Omayad)
3a 487k 57 K. Espina Luis Catena C. 3,9
11 Rubato
(Indian Trail)
3a 480k 7 57 D. Carvacho Luis Catena C. 34,3
5 Joventurfman
(Cloud Computing)
3a 472k 57 T. Seith Jorge González M. 17,8
7 El Ninja
(Cupid)
3a 454k 11½ 57 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 3,8
6 Picho Amado
(Mr Speaker)
3a 448k 14¾ 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 80,3
9 Triana De Sevilla
(Newfoundland)
3a 430k 17¾ 55 A. Alvarez Juan Pablo Baeza J. 9,0
10 Das Alegria
(State Of Play)
3a 479k 19¼ 55 M. Gutiérrez Juan Pablo Baeza J. 14,1
10° 8 Tinder Match
(Exaggerator)
3a 477k 19¾ 57 F. Henríquez Osvaldo Urbina H. 23,6
1 Majistiq
(Indian Trail)
3a 490k 23½ 57 R. Cortés Luis Valdivia B. 33,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.43 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Tanto Buscarlo 7,10 4,00 1,60
(2) Sag Giga
1,90 1,30
(4) Omaygod

1,30
Dividendos
Ganador 7,10
Exacta 4.700
Quinela 1.970
Trifecta 13.790
Superfecta 140.640
Doble de Mil 17.230
Enganche 22.200
Favorito: (2)Sag Giga

Mandiles: 3, 2, 4, 11, 5, 7, 6, 9, 10, 8, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Kevin Espina L., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Tomas Seith, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Luis Catena C., (3°) Luis Catena C., (4°) Luis Catena C., (5°) Jorge González M., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Osvaldo Urbina H., (U°) Luis Valdivia B.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Granadilla, (3°) La Reconquista, (4°) San Vicente, (5°) Pablo Jimenez, (6°) Los Leones, (7°) Haras La Selva, (8°) R.T., (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Africano, (U°) Tata Beto

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Eduardo Garcia Barrio, (4°) Jose Manuel Ogalde Claveria , (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras La Selva, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Sumaya


Reunión 60 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Septiembre del 2023

(3816)

Handicap (Hd)
Pr. "Quemada"
Caballos 3 años y más (3a+)
1100m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS SUPERFECTA $1.500.000; PICK 6 $7.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGAN., DOBLE DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Gran Torero

2° Tio Milo

3° Pirro

4° Gran Patriarca

5° Por Siempre Ivonne

6° Villa Serrana

7° Un Dia Con Suerte

8° La Shemi

U° Innate


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Gran Torero
(Buzzword)
8a 500k 57 C. Urbina Victor Caballeria 2,4
3 Tio Milo
(Dylan Thomas)
9a 497k 57 M. Salinas José Leiva L. 7,3
6 Pirro
(Practical Joke)
4a 465k 2 57 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 5,1
7 Gran Patriarca
(Stevie Wonderboy)
4a 514k 2 57 B. Sancho Jorge González M. 3,4
2 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
7a 476k 8 57 G. Aros Gonzalo Vegas C. 5,4
9 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 7a 443k 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 10,3
8 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
5a 423k 57 C. Poblete Jorge González M. 22,5
4 La Shemi
(Distorted Economy)
4a 415k 12¾ 57 A. Alvarez Rodrigo Sánchez Q. 27,5
1 Innate
(Ecliptic)
4a 408k 21½ 57 J. Cueto Osman Rodriguez C. 58,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.80 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Gran Torero 2,40 1,60 1,10
(3) Tio Milo
2,10 1,50
(6) Pirro

1,30
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 2.970
Quinela 2.290
Trifecta 17.680
Superfecta 24.240
Doble de Mil 18.420
Triple 1º Lugar 48.630
Triple 2º Lugar 29.980
Favorito: (5)Gran Torero

Mandiles: 5, 3, 6, 7, 2, 9, 8, 4, 1

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Maximiliano Salinas A., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Gustavo Aros, (6°) Israel Villagrán C., (7°) Claudio Poblete B., (8°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Victor Caballeria, (2°) José Leiva L., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Jorge González M., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Jorge González M., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Luis Rojas E., (2°) Alperi, (3°) Bruno Alonso, (4°) Mis Pasiones, (5°) Mayfer Y Tata Pato, (6°) Pompita, (7°) Pepeluche, (8°) Amador Sanchez Q. , (U°) Janyo

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Criadero Don Vicente, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Lizzie, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 60 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Septiembre del 2023

10ª (3817)

Handicap (Hd)
Pr. "Quilatera"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1100m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQ. DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Rio Malleco

2° La Flower

3° Kenma

4° Rio Damas

5° Black Code

6° Indian Wolf

6° Chao Socio

7° Quiero Todo

8° Weno Y Malo

9° Trio Baracaibo

U° Partisanno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Rio Malleco
(Seeking The Dia)
5a 494k 58 K. Espina Eduardo Donoso 2,8
3 La Flower
(Iron Clad)
5a 462k 55 I. Villagrán Jorge González M. 12,1
2 Kenma
(Constitution)
6a 478k 3 56 J. Heiden Enrique Lagunas R. 8,6
10 Rio Damas (Grand Daddy) 5a 468k 5 55 C. Ortega Luis Salinas T. 5,0
1 Black Code
(Lookin At Lucky)
9a 532k 6 57 G. Pérez Carlos Vásquez P. 30,2
4 Indian Wolf (Indian Trail) 6a 446k 57 B. Sancho Jorge González M. 11,9
12 Chao Socio
(Flyer)
4a 436k 58 F. Henríquez Luis Salinas T. 3,2
6 Quiero Todo
(Ahora II)
3a 442k 7 57 A. Alvarez Rodrigo Sánchez Q. 19,9
9 Weno Y Malo
(Ecliptic)
5a 480k 55 C. Urbina Jorge González M. 9,1
11 Trio Baracaibo
(Dylan Thomas)
3a 438k 10 57 R. Cortés Marco A. Tapia S. 44,1
7 Partisanno (Into Mischief) 4a 443k 10¼ 58 S. González Marcos Contreras 14,4
Retiros: (8)My Sweet Princes
Tiempo: 1.08.04 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Rio Malleco 1,80 1,20
(3) La Flower
4,10 2,10
(2) Kenma

1,50
Dividendos
Exacta 5.450
Quinela 3.640
Trifecta 58.070
Superfecta 127.390
Doble de Mil 6.750
Enganche 3.000
Favorito: (5)Rio Malleco

Mandiles: 5, 3, 2, 10, 1, 4, 12, 6, 9, 11, 7

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Israel Villagrán C., (3°) Jaime Heiden M., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Benjamin Sancho, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Rodrigo Cortés, (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Jorge González M., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Luis Salinas T., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Jorge González M., (6°) Luis Salinas T., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Jorge González M., (9°) Marco A. Tapia S., (U°) Marcos Contreras

Studs: (1°) Los Nanitos, (2°) Solin, (3°) Nanita Ureta, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Doña Sofía, (6°) Inefable, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Super Super, (8°) Pablo Jimenez, (9°) Barabaraba, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan Miguel Muñóz Gonzalez, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Santa Marta, (7°) , (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca


Reunión 60 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Septiembre del 2023

11ª (3818)

Handicap (Hd)
Pr. "Quelona"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIPLE DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Lomu

2° Winning Point

3° Informatica

4° El Italiano

5° Big Wallace

6° Cachador

7° Puerto Fonck

8° Prima Town

9° La Unica Reina

10° Colonito

11° Dubai Muchacha

U° Burjan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Lomu
(Ecliptic)
4a 458k 57 G. Pérez José Leiva L. 3,4
3 Winning Point (Indy Point) 6a 476k ½ cp 57 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 3,8
1 Informatica (Awesome Patriot) 3a 397k 58 T. Seith Marco A. Tapia S. 6,0
9 El Italiano
(Mr Speaker)
5a 493k 56 C. Ortega Marco A. Tapia S. 3,5
12 Big Wallace
(Hurricane Cat)
5a 473k 56 A. Morales Juan Belzu O. 6,7
10 Cachador
(Awesome Patriot)
7a 439k 58 C. Urbina Marco A. Tapia S. 30,1
2 Puerto Fonck
(Grassy II)
7a 430k 57 M. Salinas Osvaldo Urbina H. 21,4
11 Prima Town
(Mo Town)
3a 400k 8 56 B. González Marco A. Tapia S. 81,3
4 La Unica Reina (War Command) 3a 430k 57 D. Carvacho Carlos Vásquez P. 35,0
10° 7 Colonito (Awesome Patriot) 5a 416k 57 J. Heiden Luis Machulas G. 13,4
11° 5 Dubai Muchacha
(Dubai Sky)
3a 454k 57 B. Sancho Rafael Bernal T. 15,0
8 Burjan
(Dushyantor)
11a 443k 10¾ 56 C. Poblete Braulio Gómez A. 142,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.55 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Lomu 3,40 1,60 1,40
(3) Winning Point
1,60 1,60
(1) Informatica

2,00
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 2.620
Quinela 1.370
Trifecta 15.010
Superfecta 31.170
Doble de Mil 15.550
Enganche 16.300
Favorito: (9)El Italiano

Mandiles: 6, 3, 1, 9, 12, 10, 2, 11, 4, 7, 5, 8

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Tomas Seith, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Alexis Morales O., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Boris González H., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Jaime Heiden M., (11°) Benjamin Sancho, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Luis Salinas T., (3°) Marco A. Tapia S., (4°) Marco A. Tapia S., (5°) Juan Belzu O., (6°) Marco A. Tapia S., (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Marco A. Tapia S., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Luis Machulas G., (11°) Rafael Bernal T., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Vitorio, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Mama Lila, (4°) Premium, (5°) J.J., (6°) Mamita Linda, (7°) Nimble, (8°) Facundo Santiago, (9°) Doña Sofía, (10°) Luis Machulas G., (11°) Las Araucarias, (U°) Le Mont

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras El Chañar, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 60 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Septiembre del 2023

12ª (3819)

Handicap (Hd)
Pr. "Queilen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 20
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Maxximus

2° Evan Hansen

3° Levantate Bebe

4° Gran Abu Yalil

5° Mister E

6° Loco Por Correr

7° Absheron

8° Capone

9° El Concesionario

10° Will Turner

U° Iron Black


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Maxximus
(Newfoundland)
11a 488k 54 A. Morales Luis Machulas G. 10,3
7 Evan Hansen
(Competitive Edge)
6a 512k 60 J. Baeza Jorge González M. 3,0
2 Levantate Bebe
(Layman)
8a 512k 3 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 8,7
4 Gran Abu Yalil (Grand Daddy) 6a 486k 58 K. Espina Gabriel Reyes I. 5,6
9 Mister E
(Ecliptic)
4a 464k 5 54 I. Valdivia Gonzalo Vegas C. 4,5
3 Loco Por Correr
(Court Vision)
6a 489k 57 F. Henríquez Jorge González M. 6,1
6 Absheron
(Wildcat Spirit)
7a 485k 57 C. Ortega Braulio Gómez A. 9,9
8 Capone
(Scat Daddy)
7a 482k 54.5 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 23,7
11 El Concesionario
(Seeking The Dia)
6a 470k 7 57 M. Salinas Rafael Bernal T. 19,8
10° 1 Will Turner
(Lookin At Lucky)
4a 476k 59 G. Pérez Galindo Rojas S. 20,8
5 Iron Black
(Gemologist)
4a 500k 59 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 12,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.32 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Maxximus 10,40 4,40 2,80
(7) Evan Hansen
1,90 1,30
(2) Levantate Bebe

2,40
Dividendos
Ganador 10,40
Exacta 12.090
Quinela 5.180
Trifecta 142.590
Superfecta 735.530
Doble de Mil 41.270
Triple 1º Lugar 250.720
Triple 2º Lugar 11.140
Favorito: (7)Evan Hansen

Mandiles: 10, 7, 2, 4, 9, 3, 6, 8, 11, 1, 5

Jinetes: (1°) Alexis Morales O., (2°) Jorge Baeza R., (3°) Israel Villagrán C., (4°) Kevin Espina L., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Maximiliano Salinas A., (10°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Jorge González M., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Jorge González M., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Luis Salinas T., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Galindo Rojas S., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Toleo Toleo, (2°) Inefable, (3°) Jorge Araneda M., (4°) Hermanos Díaz, (5°) Mayfer Y Tata Pato, (6°) Inefable, (7°) Braulio Gomez A., (8°) Rafael Sanchez A., (9°) Jomanchiro, (10°) Legacy, (U°) Quimera

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Jorge Vlahovic, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 60 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Septiembre del 2023

13ª (3820)

Handicap (Hd)
Pr. "Quilamuta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 13, 5ª ETP. DEL PICK 6

1° Mumo Querido

2° Luiverar

3° El Golfista

4° Pepe seis

4° Ascot Rain

6° Caribean Passion

7° Fue Machito

8° Dubai Cat

9° Afirmate Gato

10° Soraila

11° Indian Humor

12° Jiangsu Bobby

13° Fantastic Dream

14° Ragnarok

U° Matius


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
5a 418k 59 I. Villagrán Jorge González M. 7,7
8 Luiverar (Viscount Nelson) 5a 419k ¾ cp 56 C. Ortega Marco A. Tapia S. 8,4
7 El Golfista
(Flyer)
4a 421k ¾ cp 57 K. Espina Nelson Espina L. 10,6
9 Pepe seis
(Gemologist)
5a 438k 57 J. Cueto Enrique Lagunas R. 25,2
15 Ascot Rain (Ascot Prince) 5a 525k 56 J. Heiden Inés Maffud H. 5,1
11 Caribean Passion
(Passion for Gold)
5a 406k 56 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 17,0
3 Fue Machito (Gstaad) 6a 484k 56.5 G. Pérez Carlos Vásquez P. 8,1
2 Dubai Cat
(Dubai Sky)
5a 480k 56.5 B. Sancho Rafael Bernal T. 2,9
12 Afirmate Gato
(Seeking The Dia)
4a 409k 7 56 F. Olivares Rafael Bernal T. 5,4
10° 6 Soraila
(Exaggerator)
4a 439k 57 M. Salinas Gabriel Reyes I. 69,4
11° 5 Indian Humor
(Indian Trail)
3a 414k 10½ 57 B. González Gonzalo Vegas C. 172,3
12° 1 Jiangsu Bobby
(Shanghai Bobby)
7a 470k 10¾ 56 C. Poblete Marco A. Tapia S. 40,3
13° 13 Fantastic Dream (Daddy Long Legs) 4a 434k 13¾ 56 C. Bobadilla Marco A. Tapia S. 153,7
14° 4 Ragnarok
(Equal Stripes)
4a 450k 20½ 57 R. Cortés Victor Caballeria 34,6
10 Matius
(Aragorn)
8a 427k Rd 56.5 G. Aros Gonzalo Vegas C. 19,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.90 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Mumo Querido 7,70 4,70 2,90
(8) Luiverar
5,20 4,40
(7) El Golfista

5,00
Dividendos
Ganador 7,70
Exacta 15.120
Quinela 5.490
Trifecta 226.450
Superfecta 426.440
Doble de Mil 122.080
Enganche 7.550
Favorito: (2)Dubai Cat

Mandiles: 14, 8, 7, 9, 15, 11, 3, 2, 12, 6, 5, 1, 13, 4, 10

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Kevin Espina L., (4°) José Cueto G., (4°) Jaime Heiden M., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Franco Olivares T., (10°) Maximiliano Salinas A., (11°) Boris González H., (12°) Claudio Poblete B., (13°) Cristian Bobadilla R., (14°) Rodrigo Cortés, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Marco A. Tapia S., (3°) Nelson Espina L., (4°) Enrique Lagunas R., (4°) Inés Maffud H., (6°) Inés Maffud H., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Marco A. Tapia S., (13°) Marco A. Tapia S., (14°) Victor Caballeria, (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Jorge Gonzalez M., (2°) Mama Lila, (3°) Oly Nany, (4°) Don Benhur, (4°) Alicahue, (6°) Alicahue, (7°) La Bertita, (8°) C.B.G., (9°) Don Salvador, (10°) Palestina, (11°) Pinganilla, (12°) Margal, (13°) Tata Gaston, (14°) Lelita, (U°) Palipe

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Luis, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Alexis Valdebenito Urrutia , (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras La Capilla, (14°) Abolengo, (U°) Haras Dadinco


Reunión 60 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Septiembre del 2023

14ª (3821)

Handicap (Hd)
Pr. "Que Tipo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $4.000.000.-
2ª ETP. GRAN TRIP. DE MIL, ENGAN., DOB. DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Pelusona Soy

2° Es Tremenda

3° Quartarella

4° Sdarovia

5° Gaybrich

6° El Rorro

7° El Imparable

8° Schirkan

9° Fiestera Linda

10° Gran Cafrune

11° Rosa Coqueta

12° Escuela Antigua

13° Mamaine

14° Vicaria Amelia

U° Dubai Rose


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Pelusona Soy
(Gstaad)
6a 424k 56 I. Villagrán Jorge González M. 12.1
5 Es Tremenda
(Seeking The Dia)
5a 470k pz 59 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 4.2
3 Quartarella
(Exaggerator)
4a 445k 56 C. Urbina Jorge González M. 6.2
14 Sdarovia
(Forever Thing)
5a 427k 2 56.5 B. Sancho Braulio Gómez A. 3.3
4 Gaybrich
(Flyer)
4a 463k 56 T. Seith Victor Caballeria 23.1
13 El Rorro
(Cunco)
4a 473k 56 C. Ortega Eduardo Donoso 5.8
7 El Imparable
(Usual)
11a 470k 56.5 G. Pérez Galindo Rojas S. 11.1
10 Schirkan
(Authorized)
9a 484k 6 56.5 F. Olivares Nelson Espina L. 15.7
1 Fiestera Linda
(Viscount Nelson)
5a 412k 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 57.7
10° 6 Gran Cafrune
(Hinz)
4a 473k 56 I. Valdivia Gonzalo Vegas C. 24.2
11° 8 Rosa Coqueta (Quick Casablanca) 4a 462k 56 A. Morales Braulio Gómez A. 25.7
12° 16 Escuela Antigua
(Seek Again)
4a 419k 10¼ 56 C. Poblete Jorge Araneda M. 70.9
13° 11 Mamaine
(Vision And Verse)
8a 421k 13¾ 56 F. Henríquez Galindo Rojas S. 10.7
14° 9 Vicaria Amelia (California Chrome) 4a 390k 20 56 R. Cortés Jorge González M. 84.4
15 Dubai Rose
(Dubai Sky)
4a 465k Rd 56 M. Salinas Oliverio Martínez L. 20.8
Retiros: (12)Allez Chili
Tiempo: 1.09.26 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Pelusona Soy 12,10 4,00 2,70
(5) Es Tremenda
2,30 1,60
(3) Quartarella

1,90
Dividendos
Ganador 12,10
Exacta 15.230
Quinela 4.880
Trifecta 79.330
Superfecta 165.370
Doble de Mil 69.680
Enganche 99.550
Mega Pick 6 POZO ESTIMADO PICK6 $7.000.000
Favorito: (14)Sdarovia

Mandiles: 2, 5, 3, 14, 4, 13, 7, 10, 1, 6, 8, 16, 11, 9, 15

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Tomas Seith, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Franco Olivares T., (9°) Cristian Fuenzalida G., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Alexis Morales O., (12°) Claudio Poblete B., (13°) Felipe Henríquez Tapia, (14°) Rodrigo Cortés, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Jorge González M., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Victor Caballeria, (6°) Eduardo Donoso, (7°) Galindo Rojas S., (8°) Nelson Espina L., (9°) Angel Jaque S., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Braulio Gómez A., (12°) Jorge Araneda M., (13°) Galindo Rojas S., (14°) Jorge González M., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Pompita, (2°) Hap, (3°) Yayita, (4°) Braulio Gomez A., (5°) Lelita, (6°) Aída Annabella, (7°) Melany, (8°) Ada Faride, (9°) JP, (10°) El Señor Anguita, (11°) Braulio Gomez A., (12°) Pompita, (13°) Legacy, (14°) Estos no Fallan, (U°) Carnales

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Bucarest, (11°) Agrícola Amelia Ltda., (12°) Haras Los Turfistas, (13°) Haras Las Rosas De Longaví, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 60 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Septiembre del 2023

15ª (3822)

Handicap (Hd)
Pr. "Quimbo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 16
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $4.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Joipur

2° Malagacy Green

3° Amelio Nistel

4° El Gran Pirata

5° Maldotti

6° Prince Of Dubai

7° Grand Brother

8° Frank Slade

9° El Negro Tomas

10° Giantify

11° Wings of Fire

12° Humor Genial

U° Dubai Beauty


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Joipur (Seeking The Dia) 7a 449k 55 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 8,2
5 Malagacy Green (Malagacy) 4a 506k Nrz 57 I. Valdivia Osvaldo Urbina H. 5,5
7 Amelio Nistel (Van Nistelrooy) 5a 418k 57 K. Espina Nelson Espina L. 4,1
1 El Gran Pirata (Boboman) 4a 463k 4 56 T. Seith Rafael Bernal T. 15,0
9 Maldotti
(Magnifi Cat)
5a 484k 55.5 B. González Gonzalo Vegas C. 11,6
2 Prince Of Dubai
(Goldencents)
4a 457k 5 56 F. Olivares Rafael Bernal T. 10,9
11 Grand Brother
(Grand Daddy)
10a 510k 56 F. Henríquez Galindo Rojas S. 7,9
12 Frank Slade
(Indy Dancer)
5a 441k 7 58 C. Urbina Jorge González M. 4,3
4 El Negro Tomas
(Mr Speaker)
6a 501k 56.5 G. Pérez Galindo Rojas S. 10,8
10° 6 Giantify
(Fortify)
5a 477k 56 C. Ortega Luis Salinas T. 14,2
11° 3 Wings of Fire
(Until Sundown)
6a 421k 11¼ 56 J. Heiden Enrique Lagunas R. 17,6
12° 10 Humor Genial (Stay Thirsty) 7a 474k 11¾ 55 R. Cortés Victor Caballeria 66,2
13 Dubai Beauty
(Dubai Sky)
4a 415k 19½ 57 N. Ramirez Rafael Bernal T. 24,0
Retiros: (8)Dictatorial
Tiempo: 1.07.48 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Joipur 8,20 4,70 2,30
(5) Malagacy Green
3,00 2,10
(7) Amelio Nistel

1,80
Dividendos
Ganador 8,20
Exacta 13.590
Quinela 6.120
Trifecta 60.100
Superfecta 3.059.000
Doble de Mil 267.540
Triple 1º Lugar 657.610
Triple 2º Lugar 102.390
Favorito: (7)Amelio Nistel

Mandiles: 14, 5, 7, 1, 9, 2, 11, 12, 4, 6, 3, 10, 13

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Kevin Espina L., (4°) Tomas Seith, (5°) Boris González H., (6°) Franco Olivares T., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Jaime Heiden M., (12°) Rodrigo Cortés, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Nelson Espina L., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Jorge González M., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Luis Salinas T., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Victor Caballeria, (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Castropol, (3°) Oly Nany, (4°) Pirata, (5°) Salomon, (6°) Bruno Alonso, (7°) Legacy, (8°) Jorge Gonzalez M., (9°) Legacy, (10°) Rafael Sanchez A., (11°) Brisas de Cautín, (12°) Nor Sur, (U°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Miguel Perez Vargas , (4°) Claudio Saide Abusleme, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Cordillera, (10°) Don Alberto Corporation, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Araucarias