Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Septiembre del 2023

10ª (3817)

Handicap (Hd)
Pr. "Quilatera"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1100m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQ. DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Rio Malleco

2° La Flower

3° Kenma

4° Rio Damas

5° Black Code

6° Indian Wolf

6° Chao Socio

7° Quiero Todo

8° Weno Y Malo

9° Trio Baracaibo

U° Partisanno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Rio Malleco
(Seeking The Dia)
5a 494k 58 K. Espina Eduardo Donoso 2,8
3 La Flower
(Iron Clad)
5a 462k 55 I. Villagrán Jorge González M. 12,1
2 Kenma
(Constitution)
6a 478k 3 56 J. Heiden Enrique Lagunas R. 8,6
10 Rio Damas (Grand Daddy) 5a 468k 5 55 C. Ortega Luis Salinas T. 5,0
1 Black Code
(Lookin At Lucky)
9a 532k 6 57 G. Pérez Carlos Vásquez P. 30,2
4 Indian Wolf (Indian Trail) 6a 446k 57 B. Sancho Jorge González M. 11,9
12 Chao Socio
(Flyer)
4a 436k 58 F. Henríquez Luis Salinas T. 3,2
6 Quiero Todo
(Ahora II)
3a 442k 7 57 A. Alvarez Rodrigo Sánchez Q. 19,9
9 Weno Y Malo
(Ecliptic)
5a 480k 55 C. Urbina Jorge González M. 9,1
11 Trio Baracaibo
(Dylan Thomas)
3a 438k 10 57 R. Cortés Marco A. Tapia S. 44,1
7 Partisanno (Into Mischief) 4a 443k 10¼ 58 S. González Marcos Contreras 14,4
Retiros: (8)My Sweet Princes
Tiempo: 1.08.04 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Rio Malleco 1,80 1,20
(3) La Flower
4,10 2,10
(2) Kenma

1,50
Dividendos
Exacta 5.450
Quinela 3.640
Trifecta 58.070
Superfecta 127.390
Doble de Mil 6.750
Enganche 3.000
Favorito: (5)Rio Malleco

Mandiles: 5, 3, 2, 10, 1, 4, 12, 6, 9, 11, 7

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Israel Villagrán C., (3°) Jaime Heiden M., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Benjamin Sancho, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Rodrigo Cortés, (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Jorge González M., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Luis Salinas T., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Jorge González M., (6°) Luis Salinas T., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Jorge González M., (9°) Marco A. Tapia S., (U°) Marcos Contreras

Studs: (1°) Los Nanitos, (2°) Solin, (3°) Nanita Ureta, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Doña Sofía, (6°) Inefable, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Super Super, (8°) Pablo Jimenez, (9°) Barabaraba, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan Miguel Muñóz Gonzalez, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Santa Marta, (7°) , (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca