Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Septiembre del 2023

(3813)

Handicap (Hd)
Pr. "Quilchica"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1100m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Ron Cubano

2° Splendorofthesea

3° Star Honey

4° Creo En Ella

5° Rincon Escondido

6° It's Celtic

7° Equinox

8° Al Hakam

9° Sevalio

10° O Sole Mio

11° El Libanes

U° Fechera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ron Cubano
(Boboman)
6a 503k 57 G. Pérez José Leiva L. 12,0
9 Splendorofthesea
(Boboman)
8a 494k ½ cp 56 C. Ortega Marco A. Tapia S. 4,6
6 Star Honey
(Gemologist)
5a 512k 57 F. Taun Enrique Lagunas R. 1,8
12 Creo En Ella
(Midshipman)
6a 457k 57 A. Morales Carlos Vásquez P. 33,1
5 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
10a 466k 57 J. Heiden Enrique Lagunas R. 7,0
10 It's Celtic
(Passion for Gold)
8a 456k 4 56 N. Ramirez Luis Machulas G. 10,5
3 Equinox
(Until Sundown)
4a 449k 56 M. Salinas Rafael Bernal T. 45,7
11 Al Hakam
(Last Best Place)
11a 423k 8 55 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 18,9
4 Sevalio (Stevie Wonderboy) 4a 430k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 5,5
10° 7 O Sole Mio
(Gemologist)
5a 438k 10¼ 57 C. Poblete Marco A. Tapia S. 55,9
11° 2 El Libanes
(Seeking The Dia)
4a 518k 12¼ 56 F. Tapia Carlos Vásquez P. 76,4
8 Fechera
(Mr Speaker)
3a 409k 31¼ 55 S. González Marco A. Tapia S. 114,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.54 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ron Cubano 12,0 3,80 2,20
(9) Splendorofthesea
3,10 2,00
(6) Star Honey

1,20
Dividendos
Ganador 12,0
Exacta 21.420
Quinela 6.620
Trifecta 92.070
Superfecta 631.860
Doble de Mil 16.750
Triple 1º Lugar 141.700
Triple 2º Lugar 10.980
Favorito: (6)Star Honey

Mandiles: 1, 9, 6, 12, 5, 10, 3, 11, 4, 7, 2, 8

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Fabyan Taun, (4°) Alexis Morales O., (5°) Jaime Heiden M., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Claudio Poblete B., (11°) Felipe Tapia Solorza, (U°) Simond González

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Marco A. Tapia S., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Inés Maffud H., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Marco A. Tapia S., (11°) Carlos Vásquez P., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Bisoñita, (2°) Premium, (3°) Andoni Concha, (4°) Doña Sofía, (5°) Brisas de Cautín, (6°) Tres M, (7°) Vida Nueva, (8°) Gamboa, (9°) Barbara Angélica, (10°) Mamita Linda, (11°) Doña Sofía, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Guillermo Cordova T., (6°) Haras Escocia, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Ignacio