Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Septiembre del 2023

(3808)

Handicap (Hd)
Pr. "Quincy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Soy Savage

2° Aladdin Prince

3° Big Mondo

4° War Mican

5° Mister Cesar

6° Shoot Seven

7° Grial

8° Sociegate Papurri

9° Daddy Forever

10° Seysee

11° Inter Master

12° Micifu

U° Like A Joke


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Soy Savage
(Van Nistelrooy)
4a 466k 59 J. Baeza Jorge González M. 1,5
12 Aladdin Prince (Vision And Verse) 8a 466k 56 D. Carvacho Victor Caballeria 7,4
15 Big Mondo
(Strong Mandate)
5a 457k 56 J. Cueto Marco A. Tapia S. 41,6
9 War Mican (War Command) 7a 436k 56 G. Pérez Rafael Bernal T. 16,3
6 Mister Cesar (Mr Speaker) 4a 434k 10 56 C. Urbina Jorge Araneda M. 4,8
8 Shoot Seven
(Domingo Siete)
9a 449k 11¾ 56 S. González Marco A. Tapia S. 24,5
13 Grial
(Lookin At Lucky)
7a 483k 13½ 56 A. Morales Braulio Gómez A. 25,0
10 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
6a 424k 14¾ 56 C. Poblete Jorge González M. 51,0
7 Daddy Forever
(Gemologist)
5a 448k 15¼ 56 B. González Victor Caballeria 65,4
10° 3 Seysee
(State Of Play)
8a 458k 16½ 56 F. Taun Luis Salinas T. 48,2
11° 5 Inter Master (Mastercraftsman) 6a 422k 16½ 56 C. Ortega Braulio Gómez A. 18,2
12° 4 Micifu
(Fast Company)
8a 508k 18 56 M. Salinas Alejandro Martínez C. 10,8
1 Like A Joke
(Practical Joke)
4a 424k 23 56 I. Villagrán Jorge González M. 22,7
Retiros: (2)Paraiso Maya, (11)Natasha Rostova, (16)La Mecha
Tiempo: 1.09.12 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Soy Savage 1,50 1,20 1,20
(12) Aladdin Prince
2,00 2,00
(15) Big Mondo

7,50
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 1.430
Quinela 1.200
Trifecta 37.210
Superfecta 214.990
Enganche 1.350
Favorito: (14)Soy Savage

Mandiles: 14, 12, 15, 9, 6, 8, 13, 10, 7, 3, 5, 4, 1

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Diego Carvacho A., (3°) José Cueto G., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Simond González, (7°) Alexis Morales O., (8°) Claudio Poblete B., (9°) Boris González H., (10°) Fabyan Taun, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Maximiliano Salinas A., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Victor Caballeria, (3°) Marco A. Tapia S., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Marco A. Tapia S., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Jorge González M., (9°) Victor Caballeria, (10°) Luis Salinas T., (11°) Braulio Gómez A., (12°) Alejandro Martínez C., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Inefable, (2°) Tata Carlos, (3°) Margal, (4°) C.B.G., (5°) Colicheu, (6°) Margal, (7°) Braulio Gomez A., (8°) Pompita, (9°) Sermanor, (10°) Gladycita, (11°) Braulio Gomez A., (12°) Liliana Cornejo de M., (U°) Pompita

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Jose Sanchez Cvitanic, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) , (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Firmamento, (12°) Haras Curiche, (U°) Agrícola Taomina Ltda.