Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Septiembre del 2023

11ª (3818)

Handicap (Hd)
Pr. "Quelona"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIPLE DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Lomu

2° Winning Point

3° Informatica

4° El Italiano

5° Big Wallace

6° Cachador

7° Puerto Fonck

8° Prima Town

9° La Unica Reina

10° Colonito

11° Dubai Muchacha

U° Burjan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Lomu
(Ecliptic)
4a 458k 57 G. Pérez José Leiva L. 3,4
3 Winning Point (Indy Point) 6a 476k ½ cp 57 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 3,8
1 Informatica (Awesome Patriot) 3a 397k 58 T. Seith Marco A. Tapia S. 6,0
9 El Italiano
(Mr Speaker)
5a 493k 56 C. Ortega Marco A. Tapia S. 3,5
12 Big Wallace
(Hurricane Cat)
5a 473k 56 A. Morales Juan Belzu O. 6,7
10 Cachador
(Awesome Patriot)
7a 439k 58 C. Urbina Marco A. Tapia S. 30,1
2 Puerto Fonck
(Grassy II)
7a 430k 57 M. Salinas Osvaldo Urbina H. 21,4
11 Prima Town
(Mo Town)
3a 400k 8 56 B. González Marco A. Tapia S. 81,3
4 La Unica Reina (War Command) 3a 430k 57 D. Carvacho Carlos Vásquez P. 35,0
10° 7 Colonito (Awesome Patriot) 5a 416k 57 J. Heiden Luis Machulas G. 13,4
11° 5 Dubai Muchacha (Dubai Sky) 3a 454k 57 B. Sancho Rafael Bernal T. 15,0
8 Burjan
(Dushyantor)
11a 443k 10¾ 56 C. Poblete Braulio Gómez A. 142,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.55 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Lomu 3,40 1,60 1,40
(3) Winning Point
1,60 1,60
(1) Informatica

2,00
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 2.620
Quinela 1.370
Trifecta 15.010
Superfecta 31.170
Doble de Mil 15.550
Enganche 16.300
Favorito: (9)El Italiano

Mandiles: 6, 3, 1, 9, 12, 10, 2, 11, 4, 7, 5, 8

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Tomas Seith, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Alexis Morales O., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Boris González H., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Jaime Heiden M., (11°) Benjamin Sancho, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Luis Salinas T., (3°) Marco A. Tapia S., (4°) Marco A. Tapia S., (5°) Juan Belzu O., (6°) Marco A. Tapia S., (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Marco A. Tapia S., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Luis Machulas G., (11°) Rafael Bernal T., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Vitorio, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Mama Lila, (4°) Premium, (5°) J.J., (6°) Mamita Linda, (7°) Nimble, (8°) Facundo Santiago, (9°) Doña Sofía, (10°) Luis Machulas G., (11°) Las Araucarias, (U°) Le Mont

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras El Chañar, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Santa Mariana