Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Agosto del 2023

17ª (3512)

Handicap (Hd)
Pr. "Plaza De Mayo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Barrosa)
18:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000DOB/MEGTRIP.N°5ETP3-ENG/$1.000PICK-4N°1.ETP1/MP6.N°2ETP4/POLL.ETP12

1° Bona Sort

2° El Maga

3° Jive Jack

4° Marmaon Furioso

5° Comaneci

6° Free Rein

7° William Faulkner

8° Risby

9° Merci Mon Dieu

10° Monkypoc

11° King Nicolas

12° Ultimo Brindis

13° Paciencia Ybarajar

14° Ciberfly

U° Praia Do Forte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Bona Sort
(Dubai Sky)
5a 452k 55 F. Taun Patricio López P. 18.7
10 El Maga
(Dance Brightly)
5a 458k 1 55 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 11
3 Jive Jack (Court Vision) 8a 530k 2 56 R. Soto Alberto González R. 9.4
2 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
9a 452k 55 J. Pimentel Gabriel Melej R. 66.9
6 Comaneci (Total Impact) 7a 474k 54 M. Donoso Alexis Pérez D. 55.5
8 Free Rein
(Hold Me Back)
6a 490k 55 B. Sancho Ricardo Rojas S. 4.3
9 William Faulkner
(Ernest Hemingway)
5a 482k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 25.4
12 Risby
(Seeking The Dia)
5a 454k 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 5.8
7 Merci Mon Dieu
(Competitive Edge)
5a 581k 56 N. Molina Fernando Pilcante P. 9.9
10° 15 Monkypoc
(Gstaad)
4a 438k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.7
11° 11 King Nicolas (Neko Bay) 10a 440k 54 V. Villagra Manuel Velarde B. 129.9
12° 4 Ultimo Brindis
(Commemorative)
4a 482k 9 55 E. Toledo Fernando Pilcante P. 9.7
13° 14 Paciencia Ybarajar
(Rydilluc)
4a 400k 11 55 J. Miño Felipe Gonzalez S. 29.8
14° 5 Ciberfly
(Flyer)
4a 441k 12¼ 55 F. Sánchez Sergio Morales G. 40.3
1 Praia Do Forte (Gstaad) 6a 463k 20 55 J. Medina Héctor Manríquez F. 3.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.14 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Bona Sort 18.70 10.60 5.80
(10) El Maga
6.20 3.80
(3) Jive Jack

3.60
Dividendos
Ganador 18.70
Exacta 13/10 $ 34.350
Quinela 10/13 $ 17.760
Trifecta 13/10/3 (vales 22) $ 284.040
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 5.000.000
Doble de Mil 1/13 (vales 16) $ 132.350
Mega Triple a 1º 8/1/13 (vales 5) $ 2.715.880
Mega Triple a 2º 8/1/10 (vales 9) $ 378.070
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Praia Do Forte

Mandiles: 13, 10, 3, 2, 6, 8, 9, 12, 7, 15, 11, 4, 14, 5, 1

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Roberto Soto, (4°) Jesús Pimentel, (5°) Moises A. Donoso, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Víctor Bracetti G., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Nicolás Molina, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Vicente Villagra, (12°) Elías Toledo C., (13°) Jaime Miño, (14°) Franco P. Sánchez L., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Patricio López P., (2°) Angel Jaque S., (3°) Alberto González R., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Fernando Pilcante P., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Fernando Pilcante P., (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Sergio Morales G., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Tio Pollo, (2°) Fritzi, (3°) Chotomoro, (4°) Kdm, (5°) Energía, (6°) Chamo Candela, (7°) Gran Gallito, (8°) Super Super, (9°) Tata Carlos, (10°) Samia Widad, (11°) Alonmate, (12°) Tata Carlos, (13°) Maria Eugenia, (14°) Tetito Ignacio, (U°) Juan De Oro

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) , (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Marta Arriagada G. , (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras Santa Amelia, (U°)