Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Agosto del 2023

19ª (3514)

Handicap (Hd)
Pr. "Pellin Viejo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1000m Arena (Barrosa)
19:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOBLE DEL DESQ. $ 6.000.000 / SUPERF. $ 1.000.000 / TRIF. $ 5.000.000.-
$2.000DOB.DESQ/TRIPDESQ ETP2-ENG/PICK-4 N°1ETP3/MP6 N°2 ETP6/POLL.ETP14

1° Piazza Dei Signori

2° Contigo Charles

3° Donkan

4° Pakito

5° Sultan Guerrero

6° El Cantor

7° Perlura

8° Buchanan

9° La Mascarilla

10° Bravo Daddy

11° Dark Knight

12° Happy Of Life

U° Topman


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Piazza Dei Signori
(Competitive Edge)
4a 512k 55 J. Medina Antonio Abarca G. 2.2
2 Contigo Charles
(A. P. Five Hundred)
10a 460k 55.5 R. Loyola Angel Jaque S. 19.8
1 Donkan
(Passion for Gold)
5a 475k 55 N. Ramirez Carlos García V. 8.9
3 Pakito (Scat Daddy) 7a 494k 57 D. Carrasco Aldo Parra D. 16.2
7 Sultan Guerrero (Van Nistelrooy) 4a 472k 57.5 G. Aros Raúl Montesino S. 8.1
9 El Cantor
(Verrazano)
5a 480k 8 56 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 4.6
5 Perlura (Seeking The Dia) 4a 459k 10½ 56 J. Castillo Héctor Manríquez F. 13.6
15 Buchanan
(Viscount Nelson)
4a 444k 11¼ 56 L. Menghini Alberto González R. 18
13 La Mascarilla (Tourist) 5a 466k 13½ 56 D. Sánchez Rodrigo Silva. S. 7.3
10° 8 Bravo Daddy
(Bad Daddy)
4a 481k 13¾ 55 N. Molina Fernando Pilcante P. 37.2
11° 14 Dark Knight
(California Chrome)
4a 440k 14½ 55.5 B. Sancho Galindo Rojas S. 14
12° 4 Happy Of Life
(Megliore Di Tutti)
3a 423k 16 55 V. Ramírez Enrique A. Carreño R. 49.2
11 Topman (Lookin At Lucky) 9a 456k 38¾ 55 V. Villagra Juan C. Silva S. 50.8
Retiros: (10)Sanito, (12)Estas Guapa
Tiempo: 00.58.39 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Piazza Dei Signori 2.20 1.90 1.60
(2) Contigo Charles
4.50 3.20
(1) Donkan

1.80
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 6,10,12/2 $ 6.180
Quinela 2/6,10,12 $ 4.610
Trifecta 6,10,12/2/1 (vales 118) $ 42.240
Superfecta 6,10,12/2/1/3 (vales 4) $ 281.240
Doble de Mil 12/6,10,12 (vales 250) $ 9.410
Enganche 6 (vales 2.469) $ 13.700
Pollon Oro CON 12 ACIERTOS (vales 1) $ 266.070
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $8.000.000
Grupos Pollon Oro 1/1/3/2/1/2/2/2/1/2/1/3/3/2
Favorito: (6)Piazza Dei Signori

Mandiles: 6, 2, 1, 3, 7, 9, 5, 15, 13, 8, 14, 4, 11

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Reinaldo Loyola, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Gustavo Aros, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Luis D. Menghini, (9°) David Sánchez S., (10°) Nicolás Molina, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Víctor Ramírez B., (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Angel Jaque S., (3°) Carlos García V., (4°) Aldo Parra D., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Alberto González R., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Fernando Pilcante P., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Enrique A. Carreño R., (U°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) Martino, (2°) Fritzi, (3°) Fritzi, (4°) Ojo Seco, (5°) Yayita, (6°) Javiera Josefa, (7°) Tu Paire, (8°) Nayet, (9°) Rodrigo Silva S., (10°) Doña Ester, (11°) Barasal, (12°) Alvidal, (U°) Patricio Vidal U.

Criadores: (1°) Haras Martino, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Il Campione Spa, (U°) Haras Paso Nevado