Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Agosto del 2023

18ª (3513)

Handicap (Hd)
Pr. "Pascal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 19
1000m Arena (Barrosa)
19:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: TRIP.DEL DESQ.$26.000.000/DOB.DE MIL $1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF.$5.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP 5/POLL. ETP13

1° Doridad

2° Neomagic

3° Rio Amarillo

4° Señor Troncoso

5° Algo Fascinante

6° So Kiss Me

7° Wonder Summer

8° Señora Eloisa

9° Kaukaso

10° Insistente

11° Smith And Wesson

12° Palito Chago

13° Lord Of The Wind

14° Una Eternidad

U° Principito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Doridad
(Gstaad)
5a 473k 53 H. Ochoa Juan C. Silva S. 6.3
3 Neomagic
(Viscount Nelson)
8a 481k ½ pz 58 D. Sánchez Rodrigo Silva. S. 15.9
1 Rio Amarillo
(Viscount Nelson)
4a 451k 54 A. Alvarez Sergio Morales G. 9.3
5 Señor Troncoso
(Forward March)
5a 454k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.6
13 Algo Fascinante
(Gemologist)
7a 502k 57 A. Rivera José Alvarez D. 4.5
15 So Kiss Me
(Manipulator)
6a 516k 4 58 L. González José Alvarez D. 6.3
9 Wonder Summer (Gemologist) 4a 454k 58 B. Soto Galindo Rojas S. 8.5
8 Señora Eloisa
(Stay Thirsty)
6a 410k 56 F. Morales Raúl Montesino S. 12.2
11 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
7a 532k 6 52.5 N. Molina John Pinochet P. 10.9
10° 6 Insistente
(Viscount Nelson)
4a 446k 52 N. Ramirez Sebastian Silva S. 25.4
11° 4 Smith And Wesson
(Sir Cat)
11a 462k 53 J. Miño Raúl Montesino S. 28.5
12° 14 Palito Chago
(Passion for Gold)
6a 470k 54 M. Donoso Héctor Manríquez F. 18.9
13° 2 Lord Of The Wind
(Remote)
5a 509k 54 D. Carrasco Aldo Parra D. 93.2
14° 10 Una Eternidad
(Malagacy)
4a 494k 10 57 V. Ramírez Isaac Michea F. 23
7 Principito
(Viscount Nelson)
7a 474k 13 58 S. González Alexis Pérez D. 40.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.84 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Doridad 6.30 3.50 2.00
(3) Neomagic
8.20 4.80
(1) Rio Amarillo

2.50
Dividendos
Ganador 6.30
Exacta 12/3 $ 20.670
Quinela 3/12 $ 13.100
Trifecta 12/3/1 (vales 20) $ 280.010
Superfecta 12/3/1/5 (vales 6) $ 945.640
Doble de Mil 13/12 (vales 21) $ 99.530
Enganche 12 (vales 3.804) $ 5.200
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (13)Algo Fascinante

Mandiles: 12, 3, 1, 5, 13, 15, 9, 8, 11, 6, 4, 14, 2, 10, 7

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) David Sánchez S., (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Luis González J., (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Francisco Morales , (9°) Nicolás Molina, (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Jaime Miño, (12°) Moises A. Donoso, (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (14°) Víctor Ramírez B., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Sergio Morales G., (4°) Claudio Bernal G., (5°) José Alvarez D., (6°) José Alvarez D., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Raúl Montesino S., (9°) John Pinochet P., (10°) Sebastian Silva S., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Aldo Parra D., (14°) Isaac Michea F., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Patricio Vidal U., (2°) H&A, (3°) Tetito Ignacio, (4°) Claudio Bernal G., (5°) Olimpique, (6°) Valpo, (7°) labrador, (8°) Los Maguitos, (9°) Tico, (10°) Amalgama, (11°) Sergirroa, (12°) Tata Chago, (13°) Ojo Seco, (14°) Bruno Alonso, (U°) Titin

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Santa Olga, (6°) De La Pomme, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Jockey, (12°) Haras Macul, (13°) Vacación, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto