Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Agosto del 2023

15ª (3510)

Handicap (Hd)
Pr. "Peso Fuerte"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1000m Arena (Barrosa)
17:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 16.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1/MP6 N°2 ETP 2/POLL. ETP 10

1° Nutcracker

2° Mi Martuca

3° Souk El Gharb

4° Allez Le Bleu

5° Two Flags

6° Fijo Day

7° Gato Grande

8° Serhan

9° Huacarneco

10° Lohengrin

11° El Gran Maguro

12° Señora Elba

13° Mami Mona

14° Soy Geografo

U° Grand Vision


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Nutcracker
(Cumpleaños Feliz)
6a 443k 55.5 J. Muñoz Gabriel Melej R. 15.9
10 Mi Martuca
(Aragorn)
8a 479k cb 55 B. León Juan Rodriguez R. 8.5
15 Souk El Gharb
(Seeking The Dia)
5a 460k 56 R. Painen Galindo Rojas S. 6.3
1 Allez Le Bleu (Indy Dancer) 7a 506k 54 A. Alvarez Sergio Morales G. 8
14 Two Flags (Seeking The Dia) 5a 486k 55 R. Solorza Alexis Pérez D. 22.6
9 Fijo Day (Ramaje) 12a 514k 55 F. Henríquez Fernando Pilcante P. 13.7
4 Gato Grande (A. P. Five Hundred) 5a 517k 54 N. Molina Guillermo Peralta P. 24.6
2 Serhan
(Stay Thirsty)
6a 433k 55 F. Sánchez Sergio Morales G. 41.4
3 Huacarneco (Mayakovsky) 5a 463k 7 57 J. Reyes Waleska Peña P. 6
10° 7 Lohengrin
(Competitive Edge)
5a 492k 57 B. Ayala Héctor Manríquez F. 6.7
11° 12 El Gran Maguro (Monthir) 8a 424k 54 F. Morales Raúl Montesino S. 14.1
12° 6 Señora Elba
(Grand Daddy)
6a 482k 54.5 D. Sánchez Rodrigo Silva. S. 19.4
13° 5 Mami Mona
(Goldencents)
4a 459k 55 J. Medina Hernán E. Ulloa P. 3.5
14° 11 Soy Geografo (Ecliptic) 5a 458k 12½ 54.5 J. Albornoz Fernando Pilcante P. 46.6
13 Grand Vision
(Vision And Verse)
5a 468k 15½ 55 E. Toledo Luis Fernandez T. 30.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.53 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Nutcracker 15.90 7.70 4.30
(10) Mi Martuca
5.10 2.60
(15) Souk El Gharb

2.40
Dividendos
Ganador 15.90
Exacta 8/10 $ 50.200
Quinela 8/10 $ 19.410
Trifecta 8/10/15 (vales 6) $ 849.800
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Doble de Mil 2,3,5,10/8 (vales 35) $ 35.680
Enganche 8 (vales 796) $ 13.600
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)Mami Mona

Mandiles: 8, 10, 15, 1, 14, 9, 4, 2, 3, 7, 12, 6, 5, 11, 13

Jinetes: (1°) Juan Muñoz M., (2°) Bernardo León E., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Ricardo Solorza F., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Nicolás Molina, (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Jesús Reyes, (10°) Benjamin Ayala, (11°) Francisco Morales , (12°) David Sánchez S., (13°) Jaime Medina, (14°) Johann Albornoz G., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Gabriel Melej R., (2°) Juan Rodriguez R., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Sergio Morales G., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Fernando Pilcante P., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Sergio Morales G., (9°) Waleska Peña P., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Rodrigo Silva. S., (13°) Hernán E. Ulloa P., (14°) Fernando Pilcante P., (U°) Luis Fernandez T.

Studs: (1°) Hucla, (2°) Contigo Siempre, (3°) Los Pastos, (4°) Las Macas, (5°) As, (6°) Tata Carlos, (7°) Fritzi, (8°) El Mero Mero, (9°) Barti, (10°) El Guati, (11°) Forza Al Canut, (12°) Barabaraba, (13°) Palestina, (14°) Max-Val, (U°) Maulino

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Cecilia, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Gastón Pozo Merino