Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Agosto del 2023

(3501)

Condicional (Cd)
Pr. "Pellerossa"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Barrosa)
13:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Halime

2° Celtic Music

3° Amiga Chao Lin

4° Giusta

5° Bailando Sola

6° La Combi Completa

7° Ayusa

8° Teodomira

9° Estrella Ligera

10° Milonga De Amor

11° Hi Daddy

12° Villa De Aosta

13° Libre De Amores

U° Gran Liatru


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Halime (Aragorn) 3a 430k 55 N. Molina Guillermo Peralta P. 39.1
9 Celtic Music
(Exaggerator)
3a 480k ½ cp 51 A. Alvarez Alvaro Fernández L. 3
3 Amiga Chao Lin
(Forward March)
3a 463k 1 55 J. Albornoz John Pinochet P. 10.7
10 Giusta
(Constitution)
3a 410k 52 F. Morales Raúl Montesino S. 3.8
15 Bailando Sola
(Hootenanny)
3a 453k 51 B. Soto Galindo Rojas S. 4.2
1 La Combi Completa
(Arabian Spirit)
3a 446k 55 G. Rodríguez Juan Rodriguez R. 69.5
7 Ayusa
(Gstaad)
3a 430k 55 R. Solorza José Alvarez D. 66.8
6 Teodomira
(Newfoundland)
3a 412k 55.5 J. Castillo Andrés Bernal G. 77.8
13 Estrella Ligera
(Ocean Terrace)
3a 415k 55.5 V. Ramírez Enrique A. Carreño R. 32.7
10° 4 Milonga De Amor
(Viscount Nelson)
3a 426k 12 55.5 J. Herrera Julio Orellana R. 5.2
11° 14 Hi Daddy
(Daddy Long Legs)
3a 410k 12 55 H. Barrera Pedro Melero B. 16.2
12° 11 Villa De Aosta
(Mo Town)
3a 430k 12½ 55 R. Cisternas Hernán E. Ulloa P. 10.6
13° 12 Libre De Amores
(Good Samaritan)
3a 443k 13½ 55 B. León Oliverio Martínez L. 24.4
8 Gran Liatru
(Annual Report)
3a 437k 22¾ 55 J. Miño Manuel Velarde B. 106.8
Retiros: (5)Flaca Caprichosa
Tiempo: 00.59.52 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Halime 39.10 7.00 4.30
(9) Celtic Music
1.90 1.30
(3) Amiga Chao Lin

3.20
Dividendos
Ganador 39.10
Exacta 2/5,9 $ 47.550
Quinela 2/5,9 $ 14.410
Trifecta 2/5,9/3 (vales 8) $ 329.230
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 2.000.000
Doble de Mil 3/2 (vales 1) $ 801.000
Enganche 2 (vales 8) $ 1.308.450
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (9)Celtic Music

Mandiles: 2, 9, 3, 10, 15, 1, 7, 6, 13, 4, 14, 11, 12, 8

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Johann Albornoz G., (4°) Francisco Morales , (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Héctor Barrera A., (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Bernardo León E., (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Guillermo Peralta P., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) John Pinochet P., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Juan Rodriguez R., (7°) José Alvarez D., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Julio Orellana R., (11°) Pedro Melero B., (12°) Hernán E. Ulloa P., (13°) Oliverio Martínez L., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Benvic, (3°) Masaiva, (4°) ProfePablo, (5°) Rey Arturo, (6°) French Fries, (7°) Don Simon, (8°) Barbastro, (9°) Fritzi, (10°) Stud La Nonna Ltda., (11°) Jose T. Allende F., (12°) Stud Haras Don Alberto, (13°) Viejo Perro, (U°) Laserdent

Criadores: (1°) Miguel Perez Vargas , (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Compañía, (6°) , (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras La Ilusion