Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Agosto del 2023

(3499)

Handicap (Hd)
Pr. "Pinot Blanc"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 20
1200m Pasto (Regular)
12:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB.

1° El Mentalista

2° Rezagado

3° Sol Del Sur

4° Wow King

5° Se Preparo

6° Most Blitey

7° Dubai Candy

U° Soto De Angol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Mentalista
(Tourist)
5a 492k 56 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 8.3
1 Rezagado
(California Chrome)
4a 456k 56 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 3.1
8 Sol Del Sur
(Stay Thirsty)
6a 492k 6 57 G. Aros Raúl Montesino S. 13.7
4 Wow King (Goldencents) 4a 496k 55.5 V. Ramírez Enrique A. Carreño R. 9
7 Se Preparo
(Seeking The Dia)
6a 524k 8 58 P. Robles Francisco Pinochet P. 7.9
6 Most Blitey
(Most Improved)
4a 492k 15 52 H. Barrera José Allende F. 3.6
5 Dubai Candy
(Dubai Sky)
5a 530k 15¼ 57 J. Reyes Waleska Peña P. 14
3 Soto De Angol
(Constitution)
5a 446k 17 60 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.00 1200m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Mentalista 8.30 2.60 1.40
(1) Rezagado
1.90 1.20
(8) Sol Del Sur

2.00
Dividendos
Ganador 8.30
Exacta 2/1 $ 6.310
Quinela 1/2 $ 2.780
Trifecta 2/1/8 (vales 22) $ 86.030
Superfecta 2/1/8/4 (vales 9) $ 127.850
Doble de Mil 9/2 (vales 25) $ 35.250
Favorito: (6)Most Blitey

Mandiles: 2, 1, 8, 4, 7, 6, 5, 3

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Gustavo Aros, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Pedro Robles, (6°) Héctor Barrera A., (7°) Jesús Reyes, (U°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) José Allende F., (7°) Waleska Peña P., (U°) Hernán E. Ulloa P.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Los Troncos, (3°) Juegatela, (4°) Alvidal, (5°) Marita, (6°) Oly Nany, (7°) Ancar, (U°) Palestina

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Donovan Cornelio Guillermo y Solveyra María Isabel, (7°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Don Alberto